Ольга Асанова

Первая в мире женщина освоившая летательный аппарат?

Ответы
Spry Gin

ЖАЛОБА

Нам в бытии отказано. Всегда
И всюду путники, в любом краю,
Все формы наполняя, как вода,
Мы путь нащупываем к бытию.

Так совершаем мы за кругом круг,
Бредём сквозь свет и мрак, всему чужды,
Руке нетвердой не осилить плуг,
Осуществленья не сулят труды...

Нам не постигнуть, что творит господь;
Все сызнова Горшечник лепит нас,
Покорную переминает плоть -
Но для обжига не приходит час.

Осуществить себя! Суметь продлиться!
Вот цель, что в путь нас гонит неотступно,-
Не оглянуться, не остановиться,
А бытиё все так же недоступно...

Юлия Рассихина

22 октября 1909г. - баронесса Раймонда де Ларош(Франция) первой из женщин совершила полёт на самолёте. 8 марта 1910 она стала первой дипломированной лётчицей.2 августа 1911г.- первая в Америке женщина-пилот Харриет (Гарриет) Квимби получает пилотское свидетельство.

Ильдар

Напишите ответ... Олечка мое авиационное самолюбие задето знаю Гризодубову,Раскову и Осипенко,а кто после Можайского и Братанов Райт из девушек я не знаю...)

Ильдар

Амелия Эрхарт ))))

Ильдар

подскажите

Ильдар

Victor Ostroverkh

Одна из первых женщин, освоивших летательный аппарат, наша родная Баба Яга. Россия - родина слонов!

Alisa Romanova ♛

Лидия Зеверева первая дипломированная женщина пилот))) А первая женщина на стелсе Джессика Билт ))

Светлана Булавина

Он имел в виду бабку Ёжку.......

Alisa Romanova ♛

:DА в какой летной академии Яга училась?))

Светлана Булавина

в лесной , конечно жжж....Где ещё?

Ирина Овчинникова

на ум приходит сразу Терешкова. Но Вы ведь имеете в виду какую-нибудь другую? Бабу-Ягу, например?

Алла Русецкая

Кажется, французская летчица, пропавшая без вести во время одного из полетов. Не помню имя.

Алексей Лебедевич

!!!! Да это же Баба-Яга (всеми любимая в исполнении Георгия Францевича Милляра)!!!

Брюс Быковски

ханна райч была первой,но в истории упоминается её последовательница баба яга

Нина Иванова

Ханна Райч (1912 - 1979), известная спортсменка-планеристка, летчик-испытатель.

Александр Муравьев

не у меня мозг не настолько растянут!))))))))))))) знаю только терешкову и все 😉

Boris Mieshkov

Ну, это всем известная прародительница Ваша из избушки на курьих ножках

Станислав Ященко

Космичекий - Терешкова Валентина. Про другие виды авиации не знаю )))))))

Ольга Асанова

а если подумать немного, ее все знают, даже маленькие дети

Станислав Ященко

Все маленькие дети знаю Агнию Барто и Бабу Ягу. Они что ли???

Анатолий Мюллер

Если в сказках, то Бабка-Ёжка, а на серьёзе- Раймонда Де Ларош в 1909г.

Юрий Кузнецов

представляешь прослужил в авиации 33 года,и не задумался над этим.

Ольга Асанова

ну вот...как так)))ну наверно пришло время подумать)))

Юрий Кузнецов

Интересно,а мои друзья пилоты знают?

Ольга Асанова

об этом не только пилоты знают))))

Сергей Лисицкий

Это клуб знатоков? Терешкова первая полетела, а потом ... не помню

Сергей Лисицкий

А, собачки первыми были - Белка и Стрелка.

Сергей Лисицкий

Неужели Вы? Или я? Во сне?

Ольга Асанова

Нет это было наяву)))точно точно

Александр Клюев

Была такая во времена 3го рейха. Фамилию к сожалению не помню.

Александр Клюев

Возможно я ошибаюсь, но про женщин пилотов больше слышать не приходилось.

Ольга Асанова

а если еще немного подумать, поразмышлять.....

Ольга Асанова

ну как хотите...дело ваше....