Татьяна Михайловна

Что вы думаете о Ленине? Он спас Россию или наоборот?

Ответы · страница 3
Серж)))

Он создал государство которое отличалось от остальных. Либерастия визжит о катастрофе и так далее. Но они все выросли и получили образование и положение именно в этом государстве)))

Горец

Именно

Серж)))

Кстати бюллютень, отпускные и пенсия это тоже с подачи Владимира Ильича. Ну и как Вам? Готовы отказаться от этого?

Александр Некрасов

Россия была в кризисе, но из этого не следовала необходимость государственного переворота. Практика - критерий истины, она показала ложность идей Маркса и Энгельса, а также Ленина.

V.s.o.p

Спас от правления царя. В отличии от немногих он понимал что все цари и правители не были русскими, у всех корни иностранные , возникает вопрос , Россия была порабощена? Ответ Да!

Александр Кузнецов

Засланец забугорный. Прибыл с целью развалить Россию и успешно этого добился, да, попутно конечно улучшая жизнь людей и создав иллюзию хорошей жизни. Но я не много об этом знаю.

Олег Бабанов

Спас. Вывел Россию из войны. Организовал государство для трудового народа. Мы все вышли из СССР. Если бы не "совок" были бы мы сырьевой базой и тупым нищим народом типа Бразилии

Александр Кузьменко

Риторический вопрос,есть два варианта ответа,но я склоняюсь к тому,что если бы действительно большевики соблюдали написанное в Капитале-Маркса,то мы бы жили круче всех...

Na
Name

Спас? От кого?)))) Спустил в унитаз самую механизированную и промышленно- развивающуюся державу в мире... Дав разграбить и расстрелять даже детей, безграмотной алкашне?

Андрей Хрисанфов

Наоборот. Летом 17 янки высадились в Европе. Колчак планировал десант в Константинополь, с другой стороны на него выходил экспедиционный русский корпус в Салониках.

Kabimsan Сулименко

Все эти паразиты захватили РОССИЮ роботолюди -евреи жиды...Столько населения русского уничтожили 40-миллонов .а при войне второй 22-миллиона...Вот вам и "спас" от чего?

Argo

на немецкие деньги открыл фронт и расколол страну на враждебные классы, уничтожив в Гражданской войне 8 млн человек. И всё это ради личной власти и мифической идеи.

Виктор Соловьев

Любой человек ошибается -Любой...только какая цена в гражданскую погибло 10млн чел...+ушла козна империи+ передовая интеллигенция..-Россия отброшен на много лет...

Валерий Дягилев

Ленин повернул Россию в другую сторону развития. Из феодального строя в социалистический.Благодаря этому проснулись многие изобретатели истинно Российские.

Леонид Музафаров

Для меня он скорее отрицательный хотя бы тем что развязал гражданскую войну. Все нормальные правители наоборот всеми силами стараются не допустить этого.

Alexej Gusev

Ответить однозначно невозможно, т.к. нам неизвестно, что было бы с Россией в средне- и дальнесрочной перспективе, если бы большевики не захватили бы власть.

Ан
Андрей

Он однозначно ее спас. Почему? На тот момент он оказался сильнее той существующей вдасти , которая оказалась слабее. Это вкратце. Победитель всегда прав!!!

Ан
Андрей

Это не вдаваясь в тонкости, если🙂

Спас развал государства преданного Кровавым Николаем. Установил необходимую диктатуру вопреки временщикам тех алигархов и вывел из под удара Антанты.

Saida "из Лиги Олимпа".

Вероятно . у этого вопроса много сторон. исторической ..социальной . экономической ..Мы .. можем судить лишь со своей позиции ..не компетентных обывателей

Владимир Кириллов

Керенский, бывший эсэр, довёл страну до полного цугундера. Если бы большевики не подняли власть, которая валялась на земле, то России сейчас бы не было.

Александр *********

скорее он её утопил в горниле гражданской войны после насильственного роспуска совета который должен был решить вопрос о новом правительстве России

Da-Show

Он спас Германию от разгрома в 1-ую мировую войну, возможно, не было бы 2-ой, не было бы наверное Сталина и его репрессий, а что было бы, никто не знает