Абырвалг

проходит время...а фильмы шукшина - ваш сын и брат ..живет такой парень ..печки лавочки...все больше задевают душу.....вспоминаются времена когда собирались по любому ныне ничего не значащему поводу семьями улицами и праздновали....а как пели...как пели...как дома друг другу строили......да - всякое бывало и люди разные были...но всеобщего очерствения душевного ....не было...как не было и изоляции друг от друга....так...ребята... ?

Ответы
Уральская Рябинушка

Да, это так, И это печально, что ушло безвозвратно. И ещё помню мужиков во дворе, играющих в домино и трёхлитровая банка пива на столе. А мы детвора, бегаем вокруг стола, и вроде и не мешаем. И чья-то жена высунется из окна и орёт на весь двор "Вася, иди домой, борщ стынет"

Виктор Шаламов

Потому что человек человеку был друг, товарищ и брат. так всех воспитывали. А сейчас человек человеку конкурент и волк. Нормальное капиталистическое отношение. Чтобы разбогатеть нужно кого то надуть или ограбить.

Абырвалг

не хотел углубляться в подроности

Галина

СОВЕРШЕННО ВЕРНО и точно и повсюду было так и не боялись ничего и никого ,директор любого завода подходил к станку и разговаривал не сквозь зубы и нормально обо всех родных расспросит,а то и домой зайдет.

Зингершухер Цыля

попрыгунья стрекоза лето красное пропела. Вот и пропели протанцевали страну, а теперь зима катит в глаза. А муравейчик говорил,- берегите свою страну, не воруйте у себя

Абырвалг

да мы вроде и не

Виктор Николаев

А слабо сделать сайт "Давай попоём вместе"? У каго есть бабки - дерзайте. Это будет самый востребованный сайт ИнтернетА!!!!

Елена Порчелли

Всё так! Просто с возрастом мы становимся сентиментальными, да и ностальгия конечно!

Абырвалг

дело не ввозрасте..изменись отношения вобществе

Елена Порчелли

Ну и это тоже

Ольга Ермолаева

Не так. У нас пока это есть. Но конечно атмосфера уже не та..видимо начало конца...

Mary Grash

Согласна с Вами, Ольга. Вы хорошо сказали о своих чувствах. А я нашла , что это точно было СКАЗАНО: "...знай то, что в ПОСЛЕДНИЕ дни наступят необычайно трудные времена. Ибо люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям,неблагодарными, не имеющими преданности, лишенными естественной привязанности, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточенными, ... предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия..." Предсказание сбывается. И мы живем именно в такое время, когда люди сосредоточены на зарабатывании денег, на удовольствиях. Что же нам остаётся ДЕЛАТЬ?

Ольга Ермолаева

Жить!!!

Mary Grash

И не просто жить. А можно даже ПОДГОТОВИТЬСЯ к этому времени КОНЦА.

Mary Grash

Я думаю, что Вам, Ольга, будет приятно узнать, как можно ПОДГОТОВИТЬСЯ.

Василий Сычёв

Я называю " Калину красную " ..Евангелия от Шукшина ..Очень пронзительный фильм ..

Абырвалг

пронзительный но не саммый вавшный - вашь сын и брат - вот где вся сила

Larisa Prokopieva

был СОЦИАЛизм. А значит социум-люди! Сейчас КАПИТАЛизм-капитал,,,люди по боку...

Helena Veselova

Пели. Первый признак неблагополучия душевного - отсутствие песен.

Тихая Мелодия

Мне мама рассказывала...дружные были,в беде не бросали....

Абырвалг

да

Дайлова Надежда Гомель

Так приходится изолироваться. Верить же никому нельзя.

Абырвалг

люди хоршие есть

Дайлова Надежда Гомель

И где они эти хорошие люди?

Абырвалг

рядом

Дайлова Надежда Гомель

Может быть. Но ходят всё мимо.

Одинокая Сволочь

совершенно верно... добрее и честнее были люди

Абырвалг

просто потому что жили в иной системе...ценностей

Абырвалг

кстати - знаю и тех кто живя там был подлецом

Одинокая Сволочь

безусловно!!

Абырвалг

да

Лена-Елена

Золотые были времена.... 👏🙌👍

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Слава богу, прошли эти времена

Абырвалг

дура

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Сразу видно советское воспитание

Улугбек

Жуткая... НОСТАЛЬГИЯ, однако...

Андрей Евдокимов

А странные люди ,видела?

Абырвалг

видел - абырвалг мужской род

Татьяна

Просто стали твари

Абырвалг

нет..

Татьяна

А хто

Абырвалг

люди..живущие в иной реальности

Татьяна

Божьи твари

Абырвалг

люди.

Я Счастливая

Так

Абырвалг

я не говорю о полном приняти нынешней идеологии....но некий конформизм необходим

Я Счастливая

Пытаюсь

Абырвалг

душу ранит конформизм.....понимаю...

Я Счастливая

Да

Абырвалг

бывает