Олег Овечкин

Книги в шкафах, стенках... Эта мода устарела?

Ответы
Леха Тимченко

Удивительно, как с помощью книги ты погружаешься в другой мир, забывая полностью реальность. Ты чувствуешь себя главным героем, переживаешь за его судьбу, как за свою. Это потрясающее чувство. Не слушайте тех, кто скажет, что читать книги якобы не модно. Глупости. Ты не просто погружаешься в мир книги, ты расширяешь свой словарный запас, пополняешь знания об окружающем мире. Читайте книги.

Олег Овечкин

Спасибо, прямо рекламный слоган! но прочувствовано...

Наталь

Как модный предмет интерьера книги устарели несомненно. Появились более компактные носители информации. Но для меня книга, как физический объект с весом, запахом, цветом обложки, бумаги - дополнительный источник удовольствия от чтения.

Олег Овечкин

да, очень информативно определили бумажный носитель информации...

Оля Логинова

Книги,моя слабость.У меня большая библиотека.Буду собирать ее,сколько жить буду.Могу не купить себе красивую тряпку,а книгу куплю обязательно.Меня многие не понимают,а я не могу по другому.Люблю читать и собирать книги.

Олег Овечкин

аналогичное восприятие...

Оля Логинова

Всегда радуюсь,когда встречаются люди,которые любят книги.Ведь это так редко происходит.У нас книгами печки растапливают,а у меня душа болит,они для меня как живые.

Олег Овечкин

я по мере сил восстанавливаю книги, в городскую библиотеку приносят ненужные книги, иногда можно выбрать для себя...

Оля Логинова

А у нас,в библиотеке,будут менять старые книги на новые,а старые выбрасывать.Может я у них выпрошу хоть немножко.

Олег Овечкин

библиотеки постепенно утрачивают свои функции...

Оля Логинова

К сожалению,да.Я с детства по библиотекам бегала.У нас очень мало людей,которые читают.Я сейчас в основном покупаю книги и новые и б/у,разные.

Олег Овечкин

я уже давно не покупаю, ибо в кн. магазин новинки почти не поступают, иногда выписываю букинистические книги с сайта alib.ru (там же можно выписать и недостающие тома собраний сочинений)...

Татьяна Матвеева

Разве это мода?) Книги-это бесценный источник информации) Неизвестно, что ждет нас в будущем, а книги живут веками))(эт, конечно, мое мнение...у меня не поднимаются руки, чтобы выкинуть хоть одну книгу)

Олег Овечкин

но люди избавляются от книг, во всяком случае молодые родственники тех, кто собирал биб-ки, но молодым эти книги оказались не нужны, даже слышал, что часто выбрасывают на свалку... в лучшем случае - сдают в биб-ку, где эти книги разбирают другие читатели...

Татьяна Матвеева

очень жаль) Для нас книги -это ценность

Олег Овечкин

увы

Ольга Максимычева

Не устарела. Напротив, приобрела лоск. Сейчас не каждый может себе позволить действительно хорошую библиотеку. Издания-то нынче пошли так, на один раз почитать (в основном).

Олег Овечкин

да, совершенно правы

Рита Ларина

Если это можно назвать модой,то да.Мало у кого кучи книг,сейчас предпочитают электронные носители.Сама собираю домашнюю библиотеку,но не все так легко достать.

Олег Овечкин

но сейчас приносят ненужный книги в биб-ки, выбор очень большой...

Рита Ларина

Лично в наших библиотеках книги не в очень хорошем состоянии,поэтому я все заказываю.

Олег Овечкин

увы...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

сейчас читать легче легкого, скинул в электронную книгу и читаешь-читаешь, а еще можно слушать аудиокниги, тоже достаточно интересно и экономит время

Олег Овечкин

каждый выбирает сам...

Катерина Батенкина

Народ читать перестал, союз был самой читаемой страной в мире, а теперь Наполеона от Бонапарта отличают и говорят что Буратино - это лимонад!

Олег Овечкин

Согласен, а Ленин - это поэт!

Катерина Батенкина

Стыдно, вот она эпоха прогресса и бездарности

Ел
Елена

Когда то в юности очень много читала, и библиотека дома огромная..но,вот с возрастом стала намного меньше читать именно бумажных изделий..

Олег Овечкин

как в басне Крылова "Кукушка и Петух"

Ел
Елена

а почему бы и нет! приятно,когда тебя хвалят,и в ответ услышать то же самое 🙂 ! А еще люблю безсмертное "Давайте говорить друг другу комплименты..",помните?

Олег Овечкин

незабвенный Б. Окуджава, помню читал его роман "Свидание с Бонапартом", он постоянно сбивается на стихи, вот что значит поэт... хочу приступить к чтение его тома прозы: "Бедный Авросимов", "Похождения Шилова"...

Ел
Елена

Ой, а я,к сожалению,ничего из его прозы не читала..даже не знала,что она у него есть..

Олег Овечкин

есть, она поэтична...

Людмила Белоусова

у меня они для работы, никогда не понимала людей, которые собирали библиотеку ради моды, не прочитав при этом ни одной книги

Олег Овечкин

да, я тоже постоянно использую книги в работе...

Людмила Белоусова

они для этого и предназначены, а не для украшения интерьера, как думают некоторые

Олег Овечкин

да, но была и мода в советские времена

Людмила Белоусова

в те особенно: книги были в дефиците, это было престижно иметь в доме тома сочинений

Олег Овечкин

да, был ажиотаж...

Ирина Ткач

Видимо вы очень любите читать у вас все вопросы вокруг книг) мне нравится когда книги стоят, но пыли от них много избаливась

Олег Овечкин

время расставляет иные приоритеты...

Ирина Ткач

я раньше с книгой не расставалась, а теперь то ли некогда, то ли отвыкла,а может почитать нечего

Олег Овечкин

да, и писатели измельчали...

Юлия Чикрыжова

Нифига не устарела,это люди идиоты,книги наша жизнь,аромат страниц,переживания а не сидения в интернете и электронная чушь

Олег Овечкин

да, солидарен

Лидия Петрова

раньше это была не только мода -книги читали, теперь есть интернет - это тоже носитель информации-теперь у каждого - комп))

Олег Овечкин

Увы...

Лидия Петрова

чем же монитор хуже бумажной книги?

Олег Овечкин

не привык

Лидия Петрова

человек ко всему привыкает...другое дело, что чтение книги - это ПРОЦЕСС )))

Олег Овечкин

ну да!

Галина

Если эти книги Вам интересны и Вы их перечитываете, то устареть не может. А если они для красоты, то тогда пожалуй.

Олег Овечкин

конечно, для перчитывания...

Галина

Как же это может устареть

Lira Ziyaeva

обязательно. сейчас читаю шаиталовой целебное питание - интересно. и перечитываю стива джобса. а что читаешь ты?

Олег Овечкин

Приступаю к монументальной трилогии: Голсуорси Дж. Конец главы.

Людмила Шакирова

....я как-то видела---из библиотеки несколько человек вынесли очень много книг и .....выбросили на помойку......

Олег Овечкин

Вполне возможно... люди из домов выбрасывают книги на свалки... есть еще хуже вариант - сжигают... со свалки еще можно спасти, а из огня - уже мало что спасешь...

Людмила Шакирова

....да....к вечеру кучка поубавилась.....но еще много осталось....а я помню еще то время,когда специально ездили и записывались на книги.....каждая новая книга---праздник....

Олег Овечкин

да. сегодня зашел в биб-ку и бесплатно взял:1. Дюма А. Графиня де Монсоро, 2. Шишков В. Угрюм-река (в 2 томах).

Борис Николаевич Яковлев

нет. книга всегда останется книгой. мини-квартиры нам не позволяют такую роскошь, иметь книжные шкафы.

Дядя Федор Корзуневич

Да? У меня стоят, и покупаются иногда....
Вопрос, не в моде... места мало... электронные книги удобнее...

Олег Овечкин

в смысле, иногда еще и приобретаете?

Дядя Федор Корзуневич

Да, то что часто читаю...Не могу вот, купить в СПб, книгу Г. Иванова "Петербургские зимы" по странной причине, нет даже в "Доме книги"....

Инна Берёза

Только для нового поколения. Вот,чтобы не стало света,чтобы было? Конец света-в голове пустота

Олег Овечкин

увы..

Лариса Коршунова

да, люблю, понимаю, что атавизм, ну, по Пушкину, "А я... какое дело мне? Я буду верен старине".

Олег Овечкин

аналогично