•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

Согласитесь Ольга была мудрой женщиной.. закопала, сожгла, спалила всю деревню, хотя этого мало, за смерть любимого 🔥🔥🔥
🖼

Ответы
* Александр *

У историков и исследователей нет единого мнения, является ли сюжет о мести княгини Ольги древлянам легендарным, или же имеет под собой некую историческую основу. Некоторые исследователи считают, что четыре мести носят сказочный характер и являются поздней вставкой летописцев. К тому же, есть мнение, что этот сюжет скопирован из скандинавского эпоса. С другой стороны, в подтверждение реальной основы мести Ольги могут служить различные зарубежные письменные источники (например труды византийских историков) и первые славянские летописи.

Вячеслав Исаков

Я развелся меньше года назад, так о причинах развода столько мнений звучит... А Ольге то чего только не приписали. И Любовь и измены и геноцид. А скорее всего просто писателя нахер послала. Вот он и расписал её как Убивашку.

Юра К

там все было сложнее и любимый тут не причем Не покорившиеся отказались признать византийскую доктрину попросту раскольники староверы и жгли их не голубями точно .это красивая байка

Александр Колосов

Не деревню, а древлян. А месть ей вернулась болезнями. Мстить никогда нельзя. Оно только хуже в итоге. Другое дело, что власть в руке надо держать - это тяжело. Но то уже история.

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

Нихрена ей не вернулось!

Александр Колосов

Не ей, детям.

Александр Колосов

Княжичи, другое дело, как они делали и какой авторитет был у них.

Александр Колосов

Лучше не стоит. Другие после княжили, тот же Дмирий Донской основатель Москвы. Екатерина Великая, немка, но население России при ней с 17 до 35 миллионнов приумножилось, Крым вошëл в состав России. Есть великие женщины, что правили Россией. Что же нам попусту бодаться, любить надо друг друга.

Александр

Вообще женщина огонь, пофиг сколько раз и кто её крестил, без комплексов, умная. Всё для блага семьи! А этих, которых приморила, мне как-то не жалко.

Александр

Уроды, мужа убили и потом ещё хватило наглости пытаться навязать ей мужа по их выбору! Правильно сделала, туда им и дорога.

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

Прям мыслите как и я 👍

Владимир Коваленко

Женщина-слабое существо, но стоит обидеть её родных, особенно её мужа, детей-вмиг превращается во львицу, пощады ждать не приходится!

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

я как раз напилась и наругалась

Владимир Коваленко

У каждого своё хобби и речетатив!

Владимир Коваленко

Я в вас разочаровался.😢

Таяна

Знакомая история и ситуация.. только я верность и любовь к любимому сохраняю... ращу в этой любви сына нашего... другому места нет.

Виталий Мирошник

Не деревню, а послов от древлян, которые убили еë мужа. И послы имели наглость предложить ей нового мужа из своих.

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

они идиоты

Комета

Да не за мужа она мстила. Она наказала тех, кто ослушался княжеской власти. Это было показательно для других.

Комета

Предположу, что Ольга не хотела быть замужем, поэтому и не вышла. Хотела свободы и самостоятельности. Во всём.

Феникс Ясный Сокол

Так ее за это ещё и к лику святых причислили ))) наверное правильную деревню спалила )) и послов )

Александр Петрович Кудрявцев

знаменательная неординарная личность. Мы ее помним как первую русскую правительницу женщину

Мила

И в самом деле мало, надо было стереть с лица земли всех людей, как-то она рано остановилась.

Сергей Дж.

во всех мифах есть основание

Мила

Прославлять жестокость, это чисто человеческое качество.

Сергей Дж.

по моему нет прославления

Мила

Моё личное мнение, что есть.

Сергей Дж.

🤷‍♂️

Наталья Мельникова

Это ещё доказать надо. Голубь не может горящую веточку донести. Сам сгорит

Трижды Кот

Я бы за свою женщину, всем причастным к подобному, зубами глотки порвал....

Сергей Пастухов

Ну дичь же! При чём тут мудрость. Ярость и месть совсем из другой "оперы"

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

это Вам так кажется

Сергей Пастухов

Точно знаете!?
Да Вы ж меня совсем не знаете.

Котэ Живущий На Излучине

Игорь, конечно, ещё тот супчик, но за смерть нужно платить смертью )))))

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

он был любовью всей её жизни

Io
Iosef

Суровые времена, суровые нравы..пожгла колхоз...другим урок.

Максим Jw

Ленина тоже считают мудрым, хотя он убил миллионы людей.

Максим Jw

МОЖНО ли какого-то человека с уверенностью назвать самым великим из всех когда-либо живших? Чем, по-твоему, определяется величие? Полководческим талантом? Физической силой? Умственными способностями? И кто этот человек?
Историк Г. Дж. Уэллс говорил, что великим можно назвать того, кто «дал толчок чему-то новому, кто заставил людей мыслить в новом направлении, и сила его влияния не ослабла и после его смерти». Уэллс не считал себя христианином, но он признал: «Если судить исходя из этого, то прежде всего вспоминается Иисус Христос».

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

нудный такой

Максим Jw

Всего наилучшего.

Ла
Лариса

Возможно...а при каких обстоятельствах погиб её любимый?

Ла
Лариса

Информативно...

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

почитайте историю

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

его разорвали на части

Табуретыч

Это ещё до того, как она стала православной христианкой.

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

Да , а потом она стала святой 😇