Ма
Мария

"Нет детей – не человек" сказал один из глав государств. Как Вы считаете, отсутствие детей делает человека "не человеком"?

Ответы · страница 2
Геннадий Крюков

Нет, конечно. Пётр Чайковский, Папа Войтыла, Франциск, Моцарт- Это не человеки? Жизнь, судьба, что-то-дают человеку, а что-то отнимают.

Игорь

Это кто ж так сказал, какой кретин. Причем тут одно с другим, бред. Может он завтра скажет " курит - не человек" и это правильно будет?

Ма
Мария

Курящим и пьющим он предложил принудительное лечение в трудовых лагерях. Спасибо за ответ.

Олечка М.

каждому своё. Есть люди, у которых есть дети, да они относятся к ним очень плохо, а люди у которых нет детей, могут очень любить их!

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Нет)) Как можно судить человека за страх быть убитым собственным ребёнком во сне за две тысячи рублей или не купленный айфон х)

Александр Филатов

Нет.Но со стереотипом "женщина обязана родить" бесполезно бороться,так как люди не могут понять тех,кто живет иными взглядами

Павел

Угу. Например, Христос. Не было детей у него, только две тысячи лет его помнят. А ентого главу государства никто и не знает

Babamurat Akramow

Если женщина или мужчина несможет родить детей как можно так говорить,т.е.Всевышний не дасть некто несможет иметь детей.

Дима Базеев

Человека делают "не человеком" его плохие качества, а не отсутствие детей. Автор той фразы не шибко разбирается в людях.

Филипп Ляпич

Человек или нет, а дети всё равно рождаются, как бы этого не хотели. отсутствие детей не говорит что человек не Человек

Александр Коробченко

А вы посмотрите на Ленина - у него детей не было. Так был ли он человеком? Толькко, конечно, не из-за отсутствия детей.....

Виталий Кальтербрунер

Отсутствие детей, скорее говорит о несчастье человека! А главы государств, как показывает история, не все адекватны!))

olga renner

нет... считаю наличие детей не обязательным... любая человеческая жизнь ценна и уникальна - без детей или с детьми

Павел Пичугин

ну глядя на политиков понимаешь что существо без мозгов и совести считается человеком так что вопрос сложный

Сергей Пидько

Если бог не наградил человека иметь детей,человек в этом не виновен ,а "не человеком" быть можно и с детьми.

Гаев Максим

Человека делают человеком его поступки. Есть куча моргиналов которые имеют по 7 детей. Они значит люди???

Ма
Мария

Исходя из данного ляпа - да. Спасибо за ответ!

Илья

Думаю нет.
Ни деньги и не государство, Человека,делает Человеком.
А Лижь поступки которые он совершает.

Михаил Тымчук

Глава государства дурак, если такое сказал. А над такими словами простого человека стоит задуматься...

Юрий Литовченко

у тебя скоро таксикоз будет! а ты такие мысли пишешь нехорошие! )) я думаю будет сын..)) искренне желаю!!

Ма
Мария

Вашими бы устами...! Спасибо большое!!! 🙂

Николай Козлов

Отсутствие детей не делает человека нечеловеком но определяет его положение как особи в обществе

Зинаидатюрина(Брезгина)

Женщина при отсутствии детей чувствует себя не вполне полноценной. Природное предназначение.