Ма
Мария

"Нет детей – не человек" сказал один из глав государств. Как Вы считаете, отсутствие детей делает человека "не человеком"?

Ответы
Мастер Поцелуев

Привет ) Есть вещи, которые некорректно произносить с трибун, несмотря на то, что они активно и последовательно продвигаются в жизни. Налог на бездетность. Людям нужно подольше не выходить на пенсию, а выйдя, поскорее сдохнуть, чтобы долго не обременять государство. Инвалиды должны вымирать. Ветераны не нужны. У массового человека не должно накапливаться значительных денежных сумм. Преступления должны происходить. И прочие. Недовольство в любом случае неизбежно, нужно только иметь правильные клапаны. В обществе должно быть "побурливание", умеренное, контролируемое неспокойствие. Отсутствие детей делает человека значительно менее уязвимым перед обществом, а значит- не выгодно ему. Вдобавок, живёт потенциальный будущий пенсионер, не давший потенциальных будущих работяг.

Сергей Андреев

Видимо, это идет еще со времен спартиатов, но что значит "не человек"? Не мужик, что ли? Там именно так все и расценивали. Сказать сегодня подобное в наше время, намекнуть на скрытые дискриминационные убеждения. Другое дело, если он пытался сказать, что человек имеющий ребенка или детей автоматически меняется и начинает по-другому оценивать мир с позиции "до и после". Короче, ляпнул, как в лужу.. Ну Вы "понели")

Ма
Мария

Спасибо за подробный ответ!

Вася

Может он детей любил делать? Это его взгляд. Сколько людей столько взглядов. Хотите я вам сейчас наклепаю взглядов? 1. Посвятил жизнь обществу? Человек! 2. Спас ближнего? Человек! 3. Изменил отношение к братьям меньшим в лучшую сторону? Человек! 4. Купил в подъезд лампочку? Человек!

Ма
Мария

Спасибо за позитивный ответ!

Даниил Цуркан

гениальная мысль... просто гениальная... а если он просто не вышел лицом, и поэтому его шарахаются, даже знакомиться не хотят? как он детей заведет? хотя есть вариант с усыновлением... человек должен проявлять свою человечность по отношению к другим

Ма
Мария

Речь шла именно о рожденных детях. О повышении населения. Спасибо за ответ.

Алекандр Кузин

это очередная ложь политиков которые знают что выращивать народ за счет родителей дешевле чем за счет государства))
а вот отсутствие человеческих качеств делает человека скотом
(любовь, уважение, нравственность,духовность)

Игорь Малицкий

Глупо. Просто долг человека продолжать Род. Но есть люди, которые в силу разных причин не могут иметь своих и не имеют возможности взять приемных детей. А Человек всегда есть человек , как с большой, так и с маленькой буквы

Алемжан

Не.Не так категорично.А встречали бездетных бабушек?Не могла просто родить.Дык душевнее,приветливее этих бабушек не сыщете "человеков".Почему не усыновили?Да мало ли?С племянниками нянчились,а тут и жизнь прошла

Ирина Шумакова

Моя коллега на грани нервного срыва, 35 детей нет и прогнозы врачей не радуют, с приемным ребенком то же не получается. Женщина должна иметь ребенка это ее предназначение, про мужчин не говорю, там все по другому.

Ма
Мария

Те, у кого детей нет, могут смело сводить счеты с жизнью, посколько не являются людьми?

Ирина Шумакова

Да боже избавь, Вы очень категоричны.

Ма
Мария

Вопрос об этом, поэтому уточняю. Спасибо Вам за ответ.

Юрий Кривич

Я так не считаю. Многие нормальные люди не могут по каким-то причинам иметь детей, но любят детей не меньше "любвеобильных" родителей, которые не в состоянии ничего дать своим чадам...

Phelan

нет не делает мне вообще не нравится когда людей в рамки загоняют и учат их что для них хорошо а что нет и что им нужно в жизни пусть эти умники идут лесом у каждого свой путь 🙂 🙂

Phelan

да не за что удачи 😉

Наталья Вершинина

Глупость с моей точки зрения Ведь детей может не быть по разным причинам У меня самой 3 сына и у меня масса знакомых у которых нет детей и от этого к ним никто хуже не относится

Ма
Мария

Спасибо за ответ! Здоровья Вам и Вашей семье!

Наталья Вершинина

Спасибо! Взаимно! Удачи и счастья!

Дмитрий Мартинавичус

Человек всегда остается человеком и вешать ярлыки никто не имеет права, даже глава государства. Никто не знает истинной причины, почему их нет, кроме самого тебя.

Дмитрий Мартинавичус

Жаль, что не все это понимают, потому что подвержены каким то стереотипам и мнениям других людей)

Алексей

как кто то сказал не познав радость отцовства и любовь земной женщины, ты не достиг умиротворения (последнее слово не точное, но примерный смысл фразы такой) 🙂

Алла Холодова

Есть такие растения под названием пустоцвет.Вот такие какие-то ассоциации у меня возникают.Человек,конечно!Только у него в жизни меньше радости.

Alexandr Egoshin

Тот кто так сказал и есть не человек,Тем более если это глава государства.этот человек видел и знает как живет народ?В нищете не вырастить гения.

✈✈
✈✈✈

Конечно нет, отсутствие детей говорит об проблемах в здоровье или боязнь ответственности или об его эгоизме... Ну и эти пункты так же делятся...

Ми
Мизантроп

Отсутствие детей,не значит что ты не человек.Хотя наше правительство скоро введет определённый налог,тем у кого нет хотя бы одного ребёнка.

Магомед Усмахаджиев

А вы знаете что в неволе у многих животных не бывает детенышей. Дети это счастье но без средств существования это катастрофа для родителей.

Расиелька Кавалини

Нет не делает!!!А может человек попросту не имеет возможности иметь детей или просто содержать их зачем же тогда губить чужие судьбы!!?)

Да
Дальнобой

Бывает такое что люди не могут иметь детей. Это для них большое горе. А тот кто так считает и отворачивается от таких. Он и есть нЕлюдь.