Н*
Настёна *******

Почему боксерскую перчатку называют перчаткой, если она варежка?

Ответы
Сергей Молодец

Ва́режка (мн. варежки) или рукави́ца (мн. рукавицы) — предмет зимней одежды для кистей рук, в которой есть два отделения: одно для большого пальца, а другое — для всех остальных пальцев. Варежки более эффективно сохраняют тепло рук, чем перчатки, так как по отдельности пальцы быстро замерзают. Обычно вяжутся из шерсти, но могут быть изготовлены из кожи, трикотажа и других материалов и их комбинаций. Варежки часто являются неотъемлемой частью национальных костюмов северных народов.

Mikosya Abitova

На английском языке предмет защиты рук для
бкосера звучит так: "boxing gloves". Это имеет
только один вариант перевода - боксерские
перчатки. В русском языке не стали
придумывать иного названия. Просто приняли
обычный перевод. Так что теперь мы можем знать, "почему боксерские перчатки называют
перчатками, если они варежки". Просто
потому что они так переводятся с английского
и потому, что в англии нет варежек))

Роберт Шингенский Или Просто Докдуст

Если бы бокс придумали русские возможно она бала бы варежкой. Но бокс придумали англичане.А у них как известно словарный запас скуден .Чтобы не ломать голову слово glove- перчатка, проста перевели на русский язык.

Елена Догадина

бокс пришел из Англии(там одни джентельмены,у них нет слово варежка,у них слово - перчатка,так вот поэтому боксерские перчатки именно перчатки,а не варежка,варежка - русское слово.

Махатма Слоня(Лопоухий Гуру)

по традиции,в начале бились вообще голыми руками,потом стали в перчатках,чтоб не так рука травмировать,со временем они трансформировались в то что мы видим сейчас

Н*
Настя ***************

ну во первых тогда пальцы сломать иожно если она будет не варежкой а перчаткой, а видать так звучало луче перчатки чем варежки...хотя вопрос класный у тебя....)))

Роза Кайыпова

даже не знаю,но думаю хорошо что у нее форма варежки,если бы она была бы формой перчатки с пятью пальцами,то каких размеров бала бы?!)))

Н*
Натали ***

изначально были перчатки с накладками,но ввиду того,что все же проще изготовить варежки,стали делать их,но название так и осталось

М@
М@рг0Шк@

потому что это предумал боксер которому выбили мознги а потом он сказал что это и споритьл с ним никто не стал-он же боксер

Рузи Аветян

Думаю, что еще, с давних пор, в аристократическом обществе было принято вызов бросать перчаткой... Может в этом все дело...

Дмитрий Пырьев

потому что,бокс рождён в Англии а по английски boxing gloves - перевод боксёрская перчатка. у них нет перевода варежка

Александр Горохов

Может это связано с тем временем, когда вызывали на дуэль бросали перчатку, это то-же своего рода дуэль-спаринг

Ольга Рахуба

Потому что бокс придумали англичане, а в английском языке варежки и перчатки переводятся как gloves.

Аблай Кулбаев

потомушта это не варюжка и не персатка а баксерская перчатка типа у баксеров руги как варюжка

Оля-Ля Сачкова

угу,в таких бы варежках зимой в морозец ходить-вообще безопасно,какой дурак подойдет!))))

Стас

)) А каково вообще определение варежки или перчатки? Для меня это давно одно и то-же))

Сергей Кузнецов

это "приколы" русского языка.... прочитайте мой вопрос "для всех" - в нем тот же подвох

Жанна Юрова

Потому что она кожаная, а варежки кожаными редко бывают, кожа - приоритет перчаток!

Олеся Жигалина

ха, и действительно почему? Видимо, боксерская варежка звучит как-то не очень...

_ Мирсадыков _

а ты получи не сколька ударов от варюшки потом узнаешь почему его так назвали))