Лига Теней

из какого произведения фраза " Оставь надежду всяк сюда входящий" И как вы понимаете сеи слова!?? (Приматов убедительная просьба не заморачиватся!)

Ответы
Ятокисо Ятосуко

Изначально прочесть про «Оставь надежду всяк сюда входящий» можно было только в Откровении Иоанна Богослова, последней книги Нового Завета. Именно здесь впервые упоминается второе пришествие Христа, апокалипсис и апокалипсическую битву, когда люди увидят с неба падающий дождь из огня, начнут воскресать мёртвые и Ад наступит для людей – земных грешников, именно они будут стёрты со свету и начнётся новая эра.

Лига Теней

Страшно

Лига Теней

Ты пологаешь мы это пройдем?

Ятокисо Ятосуко

должны.

Лига Теней

Но если верить всему что обещено то от человечества в сегоднешнем его виде ге останется п очти ничего

Ятокисо Ятосуко

да и не нужно, я считаю.

А. Беркович

Данте Алигьери "Божественная комедия" окончание надписи на воротах ада....в разных перевода небольшая разница...«Оставьте всякую надежду, вы, входящие». - например. Не могу утверждать, но где то читала. что эта же надпись была на воротах концлагеря Маутхаузен. Эта фраза стала символом некоей границы, переступая которую.....и далее по тексту)))))

Сергей Хрулёв

Это было написано над вратами ада в "Божественной комедии" Данте. Но есть еще круче произведение человечества - концлагерь Освенцим. Там на входе была та же надпись. Я думаю, это не требует объяснений для нормального человека. Как, впрочем, и вход в ад, где мы не бывали. Один вопрос: Кто для Вас здесь приматы?

Лига Теней

Коментарии почитай и поймешь

Сергей Хрулёв

Я неглупый, я почитаю. Впечатление такое, что у Вас все приматы, а я тут распинаюсь. Больше не отвечу.

Лига Теней

Со своими впечатлениями рекомендую разобраться с психиатором я терапевт .

На
Наталья

О це зря инфу выдау

Сергей Хрулёв

Да зря Вы волнуетесь. Этот больной пусть сам себя и лечит.

Григорий Синицын

100 % готовность принять свою участь.Каждый получит,что заслужил - так принято думать. если вдуматься-это страшно остаться без надежды. Но на самом деле никто не знает, как там..,а людям остаётся лишь надеяться, может ничего и нет.,"и видеть сны быть может"-писал другой классик. Надежда - крутая и опасная вещь

Лига Теней

ну на самом то деле как раз именно эта фраза и есть последняя надежда

Алекс Гот

Данте Алигьери "Божественная комедия" из ада нет выхода ,очень напоминает современную действительность ,некоторые медеевисты считают ,что это произведение посвящено его возлюбленной Беатриче. Данте является ярким представителем эпохи раннего Возрождения .

Лига Теней

у всего есть второе значение

Алекс Гот

когда я сказал одному примату,что литературный язык создал русский человек умерший за 30 лет до рождения Пушкина ,Иван Семенович Барков ,ответ этого примата был потрясающий -че ты пиздишь ,вот такие приматы и голосуют по 30 лет за одного и того же подонка

Ирина

Это заключительная фраза текста над вратами ада в «Божественной комедии» Данте Алигьери. Из ада обратного пути нет. Если в нем оказался, то уже ничегошенкьи не можешь изменить, только искупать свои грехи вечно , не возродится душа в обновленном мире

Галя

В университете проходили,знаю. Однажды, 1апреля решили прикольные фразочки развесить. В гардеробной - "Оставь одежду,всяк сюда входящий", В туалете - "Ничего хорошего из тебя не выйдет"....ну и так далее....Было смешно. Приматы не смеялись...

Олег Блинов

"Божественная комедия "Данте Алигьери. Фраза на вратах ада. На мой взгляд, понимать тут особо нечего. Ад не то место, где надежда ещё жива или живёт долго. Лучше принять сразу этот факт во внимание и оставить надежду

Ольга Пичужкина

божественная комедия над вратами ада ..если не ошибаюсь.. Данте Алегъери..... "И мниться, с ужасом читал..(не помню)...Оставь надежду навсегда..Внушать любовь для них беда..пугать людей для них отрада....." не мое не помню

Тамара Гончарова

Из "Божественной комедии" Данте. Но позвольте поправочку - следует писать "не заморачиватЬся", т.к. этот глагол выражен в НЕОПРЕДЕЛЁННОЙ форме, которая и требует окончания ТЬСЯ. (Интересно, а ПРИМАТЫ это заметили?)

Леонид Кирийчук

Эта фраза будет актуальной в День президентских выборов в России на избирательных участках. Итого выборов всё равно будет сфальсифицированы. Хотя многие будут надеяться на другой исход...

Неизвестный Неизвестен

Вопрос не точен. Правильнее было бы спросить в каком произведении эта фраза была употреблена впервые. Потому что после Данте очень многие ( вплоть до ворот Бухенвальда) ее использовали.

Анна Павлова (Кожина)

"Не на что надеяться, спасения не будет. Здесь то,что ты заслужил! И так будет бесконечно!!!" - именно, поэтому описаны подробно все 9 кругов ада)))И в самом деле, Божественная комедия)))

Асажж Вентресс

"Над их бровями надпись ада:
Оставь надежду навсегда", Пушкин, я понимаю так, что теперь перед вами реальность такова , какова она есть на самом деле и без ваших иллюзий и надежд

Андрей Шарук

Данте, "Божественная комедия". Надпись над вратами ада. Эту фразу использовал и Пушкин. Кстати эта фраза размещалась над воротами концлагеря Маутхаузен (если не ошибаюсь)

Ирина

Данте "божественная комедия", надпись над вратами в ад....слова понимаю именно в прямом смысле....нет надежды на спасение! P.S. сама не верю ни в ад ни в рай... смерть конечна....

Людмила Кузина

по-моему, это Данте Алигьере, а надпись на воротах ада, А надежды у вошедших в ад просто нет, их судьба предопределена- мучения от которых нет спасения, причем вечные муки

Марго Винтер

а мне Пушкин вспомнился)).. и его описание холодных красавиц из " Евгения Онегина" : ...........с ужасом читал
Над их бровями надпись ада:
Оставь надежду навсегда."..))))))))))))))))))

Марго Винтер

Какие комменты?))) Ваши?))

Лига Теней

Просто читай

Марго Винтер

пробежала глазами..)

Конь Педальный

​Наталья Меер ​ 🖼

Конь Педальный

подробно о Наташе Меер здесь ​ ​http://maxpark.com/community/25/content/5575393

Нина

Текст песни Михаил Гарянин.
...Забытых снов оставленные двери
Пытаешься найти и распахнуть,
Стремишься чрез порог перешагнуть,
Но за чертою – лишь твои потери....

Уральская Рябинушка

"Древней меня лишь вечные созданья, и с вечностью пребуду наравне. Входящие, оставьте упованья"-звучит в оригинале. А. Данте "Божественная комедия"-9 кругов АДА