Света ⚖️

Нес медведь,шагая к рынку,/// На продажу меду крынку,/// Вдруг на мишку-вот напасть-/// Осы вздумали напасть./// Мишка с армией осиной/// Дрался вырванной осиной,/// Мог ли в в ярость он не впасть,/// Если осы лезли в пасть,/// Жалили куда попало,/// Им за это и попало.

Ответы
Вячеслав Рудас

Губернатором погоды
Я назначил мотылька.
До весны забудут годы
Два синоптика-хорька.

Две букашки-промокашки
Трафик натоптали свой:
Под дождём снимать фуражки
И кумекать головой.

Что «Савой» - отель сезонный
И резонный ранит быт.
Пусть в жару и дождь муссонный
Ящик с пивом не забыт.

Для почтенного удода
Долгожителя глуши.
Будет бренная погода,
Сбоку сядут малыши.

Под бродячие туманы
По оврагам и дворам
Оттопырили карманы
Манны местным фраерам.

Губернатора узнали
Утром сонным ветры все,
Дождь для радуги пригнали
На нейтральной полосе.

Семен Казанков

Вспомнилось... Жил я как-то в 70км от Красноярска. А работал в центре города. Каждый день на электричке 1,5 часа, пешком 3 километра - и это только в одну сторону. Электричка в 5:30 или около того, вобщем просыпаться приходилось в 4:50. Ну и иду я такой сонный на станцию, зашел в лесок... ну... отлить вобщем. Стою, зеваю, отливаю. Слышу "жжжжжжжж". Понимаю, как Виннипух, что это "жжжжжжжжж" неспроста. Глаза разул и вижу, что отливаю на осиное гнездо (прямо на земле было). Рванул оттуда... Не успели покусать - тоже только проснулись, видимо.

Андрей Смагин

Собрание остроумных рифм! Ещё в школе мне (я тоже был рифмоплётом) учительница растолковала - в чём разница между Стихами и зарифмованными строчками...

Кот. Просто Кот.

Осы, в основном,хищники и падальщики. Только малочисленный отряд цветочных ос питаются пыльцой. Так что мишке повезло..)))

Дмитрий Иваныч

Классный стих... Но у покойного Романа Трахтенберга басня на эту тему была лучше. Только похабная она и матерная...

Михаил Бельюнас

Медведь - спецназовец. Попасть вырваной осиной по осиной заднице - сверхточность Впрочем - так им и надо.

Сергей Воловодов

Девушка по имени Светлана,
Ты так прекрасна и желанна!
Мне хорошо с тобой-
И я на веке твой)))

Юля Рыбина

Света,это стишок детишек четырехлетнего возраста. Вам явно пора из него выходить

Света ⚖️

а ты самая вумная????

Юля Рыбина

Не самая, но такие стишки учу только с дочкой в младшей группе детского сада

Света ⚖️

молодец,я для внучки написала.

В(
Владимир (Silvertown)

Я представляю ...как опухло куда попало у медведя.... Анекдот знаете на эту тему?

Woldrews

Спасибо за каламбуры, у меня 1600 страниц таких каламбуров на портале Стихи ру.

ni
nikolai_zlt

мишка тот теперь другой, посмотрите вот какой http://priroda.inc.ru/ulybka/ulybka38.html

Александр Минаев

Не верю! Не дождётесь, чтоб мишка мёд продавал! У него свой рот есть.

Виктор Федоров

В чем смысл Жизни? Служить другим и делать Добро! Аристотель.

Div

Крынка-то хоть цела осталась или победитель воспользовался?

Лариса Бочкарёва

Моей дочке очень понравился стишок. Ей 3 года будет 13 мая

Давид Плиев

и мишек и пчел уважал с детства,а ныне еще больше уважаю

Алексей Лебедевич

Этот случай - всем пример:///Мишкой был - теперь премьер.

Александр Чебынкин- Ярославль

а не надо есть продукт, коль продать решил, вот "фрукт"

Ал
Альберт

СВЕТА! КЛАССНЫЙ РАССКАЗ!!!! НО ЛУЧШЕ ВОПРОСЫ ЗАДАВАТЬ!

Дедушка Мазай

И к чему весь этот бред бред?// мне ответят или нет?:-D