Артур Татарин

почему люди истользуя выражение о целях и средствах искажают его содержание и есть ли вы этом дибильнике те кто знают что оно пишется правильно так:цель оправдываЮТ средства?

Ответы · страница 4
Виктория Швыркова

из-за отсутствия грамотности - пропал весь смысл

Юлясь Новикова

С таким негативом вам нечего делать в интернете.

Медет Тамабеков

конечно и цель может всегда оправдать средства

Оксана

всегда нужно идти к цели, что бы оправдать это-)

Ирина Майорова

Может знаешь и кто это сказал, если такой умный

Катерина Чернышова

нет, я не считаю что цель оправдывают средства!

Сергей Паули

Первый раз сталкиваюсь с такой формулировкой.

Вадявочка

я вроде всегда так и говорю,ничего не искажая

Amur La

потому что Вы опаздываете со своим вопросом?

Anna Gelmane

если написать так как у Вас - меняется смысл

Светлана Пауль

У каждого свое понимание этого выражения...

1Елена 2

Напиши свой ответ...такие уж они уродились)

Татьяна Гончарова

все-таки наоборот будет вернее... логичнее

Вя
Вячеслав

Вообще-то цель оправдывает средства.

Артур Татарин

да если речь идёт о крайности или цели подленькой но это разве нравственно?

Вя
Вячеслав

гет.но если цель благородная то да

Артур Татарин

то есть благими намерениями и в ад не грех да?

наталья кузнецова

не будь злым,и люди к тебе потянутся

наталья кузнецова

если все в мире воспринимать серьезно,то можно рано уйти из жизни

Галина Кадыкова

слово "дебильник" пишется через Е.

Артур Татарин

так это же для таких как вы было написано мнимо умных людей

Галина Кадыкова

После "люди" ставится запятая, перед используя. Перед "Искажая" - тоже запятая. Перед ""

Галина Кадыкова

Перед "кто" тоже запятая. Перед что - тоже. Кто из нас мнимый умник???

Галина Кадыкова

Научитесь выражать мысли, а потом лезьте со своими выводами, Господин Артур

Leyla I

Я русский не очень хорошо знаю )))

Владимир Павлов

Нет, так наверное никто не знает.

Юл
Юля

Тонко... увы так оно и есть...

Наташа Горшкова

артур!не заморачивайся.

Артур Татарин

да уж устал тут и сам не рад что затронул эту тему

Dasha Nov

я не согласна с этим

Dasha Nov

если цель плохая, то никакие средства ее не оправдают , и также считаю, что ни одна цель не оправдывает средства , даже если цель была не плохая, но зато таковыми являлись средства, а главное ничего не выйдет хорошего как в первом так и во втором случае

Артур Татарин

вопрос направлен на выявление логичного однозначно смысла а он возможен лишь когда цели и средства нравственны

Артур Татарин

следовательно только средства способны оправдать достигаемую цель если они безупречны ведь ключевое тут слово оправдание

Dasha Nov

цель должна быть благая и средства ей должны соответствовать и в данном случае ни кто и ни что не требует оправдания