Надежда

В условиях экономического кризиса кому труднее: мужчинам или женщинам?

Ответы · страница 2
Лилия

И тем и другим!

Лилия

Понятно. Надо найти время почитать.

Надежда

Ну как, нашли время прочитать?

Лилия

Пока нет.

Надежда

А как по-Вашему, Библия зачем была написана?

Лилия

Привет! Как дела?

Александр Митич

вдвоем легче...

Надежда

Здорово. Мне нравится Ваш настрой.

Надежда

Я прочитала в одной древней книге, что у кого сердце радостное, у того всегда пир.

Виктор Оборин

ВСЕМ ХРЕНОВО.)

Виктор Оборин

Я В СВОИХ ГЛАЗАХ УВЕРЕН, ЧТО ПОСТУПАЮ ПРАВИЛЬНО.) ЕЩЁ И БОГА ТРЕВОЖИТЬ?)

Надежда

Его тревожить и не надо. Просто читайте Библию и будете знать: правильно ли Вы поступаете или нет.

Виктор Оборин

НЕ НАДО РЕЛИГИОЗНЫХ ЛЕКЦИЙ, Я И ТАК ЗНАЮ.

Надежда

Так отвечает человек, который ничего не знает.

Виктор Оборин

ДА НЕ ВЕРЮ Я В БОГА, НЕ НАДО МЕНЯ АГИТИРОВАТЬ.

Иван Мишичев

Всем нелегко.

Иван Мишичев

Необходимость важнее "хотелок".

Иван Мишичев

Получается. Сначала необходимое, потом остальное. Кстати, даже для необходимого нужно определять приоритеты.

Надежда

Согласна. Бывает "надо" , но может подождать. А как по-Вашему читать Библию - это необходимость?

Иван Мишичев

Книга зело полезная, если читать внимательно, вдумчиво. Много чего проясняется.

Надежда

Вы правы. Вдумчивое чтение помогает затронуть сердце.

Владимир Ефимов

Глупым людям.

Владимир Ефимов

Любой кризис - это время новых возможностей, которые только глупые не видят.

Надежда

Согласна, выход есть всегда, мы его не всегда видим или не хотим видеть.

Владимир Ефимов

А глупые - просто не видят, в силу своей ограниченности. Но, как говорят в народе, - если дурак начинает понимать, что он дурак, то он уже не дурак.

Зоя Овсиенко

Многие совершенно не учитывают, что "КРИЗИСЫ" в странах - это, обычно, кризисы ПЕРЕпроизводства, а не НЕДОпроизводства...

Владимир Ефимов

Кризисы, как отмечал верно Булгаков, не в производстве, а в головах людей.

Зоя Овсиенко

Вот именно...
Особенно "умиляет", когда начинают сопливо вспоминать "своё счастливое детство и безоблачную юность"...😂 🤣 пользуясь, между прочим, суперсовременными телефонами и, попутно кляня пробки на дорогах и отсутствие парковок (при современной "ужасной бедности в стране!"), ностальгируя по прыганью на старых кроватных панцирных сетках во дворе...👶 🤡

Владимир Ефимов

Так устроен человек. Он живёт в настоящем, плохо ориентируясь даже в своём прошлом, не подозревая, что будет в будущем.

Алексей Заславский

Олигархам.

Алексей Заславский

Теряют они. А нищему нечего терять.

Надежда

Согласна. Хочу привести слова одного мудрого человека, что у кого сердце радостное, у того пир. Значит не зависит от состояния имущества.

К.а.н.он

Женщинам

Надежда

Наоборот, Иисус говорил простые и понятные вещи, которые мы можем применять в жизни.

К.а.н.он

Некоторые можно, но весь комплекс, нет.

К.а.н.он

У меня нет желания обсуждать эти темы. Извините.

Надежда

Это говорит о том, что Вы не применяли эти советы в своей жизни. Попробуйте. От этого зависит Ваше счастье.

К.а.н.он

Всего хорошего!

Asad Nasirov

женшинам

Надежда

Если женщина руководитель, то мужчина - лентяй.

Asad Nasirov

нет кто гатовит йеду кто за дитми смотрит кто убирает в доме кто бижит на работу школу детсад по магазинам ето все делает женшина

Надежда

Согласно вашим словам получается ,что женщина служанка или рабыня .

Asad Nasirov

нет главная что женшина ето мать

Asad Nasirov

👍 👍 👍 👍 👍

Не Я

мужчинам

Не Я

они же добытчики. а тут трудности с этим

Надежда

Я почитала в одной древней книге, что у кого сердце радостно, у того всегда пир. Значит всё зависит от нашего настроя

Не Я

а вы никогда не задумывались почему одни махом работу находят а у других сплошное фиаско?

Не Я

я не знаю. может карма? есть же выражение родился под счастливой звездой

Надежда

А зачем человек живёт на земле?

Надежда

Зачем же так сразу "зря". В замысел Создателя не входило, чтобы люди умирали. Они должны были жить вечно.

Надежда

Почему ужас? Это же здорово жить и знать,что не умрёшь.

Виктор М

женщинам

Надежда

Я прочитала высказывание одного мудрого человека, что у кого сердце радостно, у того всегда пир. Это говорит о нашем настрое и не важно женщины мы или мужчины

Надежда

если вы сосредоточиваетесь на, у вас будет радостное сердце.

Игорь

Народу.

Надежда

В одной древней книге написано, что у кого радостное сердце, у того всегда пир. Вы согласны с этим?

Юр ..Спб

его нет

Георгий Клинцов

ДЕТЯМ.

Георгий Клинцов

Они не понимают что не все родители могут что то купить итд.

Надежда

А разве не от родителей это зависит? Если родители разговаривают со своими детьми, то дети будут понимать.

Георгий Клинцов

Не все могут понять в3-4года.

Надежда

Вы зря так плохо думаете о детях. Они уже в утробе много чего понимают. Это родители не хотят понять, что дети уже всё понимают. Мудрые родители с детства обучают детей, а не позволяют всё подряд.

Бахром_С

обоим

Надежда

Это хорошо, что у Вас такой настрой. А каким Вы видите будущее?

Надежда

Я тоже надеюсь на хорошее будущее. А кто это будущее установит?

Надежда

Что-то пока никак не устанавливается. Видимо, что-то ещё надо.

Бахром_С

Главное-желание, стремление, вера!

Надежда

Но пока никто не избавил людей от болезней и смерти.

Та
Татьяна

Всем.

Надежда

В одной древней книге написано, что у кого сердце радостное, у того всегда пир.

Та
Татьяна

А у кого радостнее сердце, у мужчин или женщин?

Надежда

Всё зависит от самого человека. Это не зависит от пола. Как воспитаете своё сердце, будете ли развивать чувство довольства.

Анатолий Шама

Всем.

Надежда

Я прочитала одно высказывание, что у кого сердце радостно, у того всегда пир. Оказывается важен наш настрой на ту или иную ситуацию.

Дмитрий Сергеев

всем

Надежда

Мы тоже виноваты, но главная вина лежит на Адаме. Но у нас есть надежда.

Дмитрий Сергеев

что мы туда попадем по бокам Адаму настучим и исправим вместе его ошибку

Надежда

Ошибки Бог исправит. Нам важно дружбу развивать с Богом. Узнавать Его лучше, доверять

Надежда

Только сами себе Вы жизнь не удлините. Тем более вечно жить не сможете. Только Бог может, а значит с Ним дружить надо.

Надежда

Вот Создатель про Вас знает всё. Как появились, как росли, что влияло на Ваше развитие. А Вы про Бога что знаете?

Владимир Шибнев

Всем

Надежда

В Библии прочитала, что у кого сердце радостное, у того всегда пир. Это говорит, что важен настрой

Надежда

А будет ли такое время, что нам не будут страшны никакие кризисы?

Igor Fedaev

всем

Надежда

Прочитала в одной древней книге, что у кого сердце радостное, у того всегда пир.

Igor Fedaev

только у дураков !

Tofiq52 Abbasov

Semye

Надежда