Дм
Дмитрий

Прочитал, что человек на 1/10 состоит из водорода, а весь водород образовался во время Большого взрыва... это значит, что каждому из нас по 13 миллиардов лет...

Ответы
Pe
Petp

Время... Странная штука) Смешно говорить о годах, когда и Солнечной системы ещё не было... И кому ведомо было наполнение физическим смыслом секунды? Особенно, в процессе возникновения Вселенной? Время было иным совсем. Так что, это всё условности...

Дм
Дмитрий

Да, размеры времени наверняка были другими.

Pe
Petp

Сейчас определяем по атомным частотам, как наиболее стабильной штуке. Но были ли эти частоты теми же? Когда и атомов ещё не было, лишь плазма...

Дм
Дмитрий

Время вообще проявляется только в присутствии материи. А была ли она тогда?

Pe
Petp

Очевидно, да. Но ещё раз - очень высокотемпературна и неструктурирована...

Александр

Так и есть. Но в нас много элементов, которые образовались от взрыва сверхновых! И мы по праву можем считать себя детьми звёзд...

Дм
Дмитрий

Да, неожиданно как-то прозрение пришло.

Наталья Мищенко

Какого Большого взрыва? Полнейший бред! Взорви книжную типографию и попробуй найти энциклопедию.

Дм
Дмитрий

Бумажной пыли будет предостаточно. А именно из неё впоследствии и появится энциклопедия. 🙂

Наталья Мищенко

Склеите? И буквы разберёте? И слова прочитаете? Это величайшее заблуждение науки, как и теория относительности Эйнштейна, приведшего науку в тупик. Почитайте "Рыцари с поднятым забралом".

Валентина Итак

Большого взрыва не было, это безграмотные так называемые ученые разнесли этот бред

Валентина Итак

Прочитайте физику для 9 класса

Дм
Дмитрий

Значит девятиклассники знают больше и правильнее академиков?

Валентина Итак

Наверно, если такие академики

Дм
Дмитрий

Так академики тоже были девятиклассниками когда-то. Что стало с их знаниями?

Maiya Ziyaeva

ВЫХОДИТ ТАК , КАЖДЫЙ ИЗ НАС ПОСЛЕ ВЗРЫВА БОЛЬШОГО ИЛИ МАЛОГО,ВЫ ЧТО ПОДУМАЛИ?)))

Дм
Дмитрий

После взрыва чувств.

Maiya Ziyaeva

)

Вадим Сперанский

Нет Дмитрий, это лишь значит что всему веществу во вселенной 13 миллиардов лет

Дм
Дмитрий

Но мы же из него состоим.

Вадим Сперанский

Ну мы( люди) это не вещество. Но конструкция из него состоящая. Вы же не считаете что вашему телефону столько же лет сколько прошло с тех пор как для его процессора добыли кремний. Нет возраст конструкции отсчитывается с момента эксплуатации

Ольга Витковская

Мы выпадаем в земную жизнь из бесконечности, а потом возвращаемся обратно...

Светлана Войцеховская

Мы-вечные. До большого взрыва мы были в Тонком мире,а потом все сначала....

Дм
Дмитрий

ещё лучше...

Константин Горбатов

Не льстите себе, ведь чтобы это ОСОЗНАТЬ нужно мозг разогнать до 100% ))

Дм
Дмитрий

Время есть, впереди ещё миллиардов 5 лет.

Константин Горбатов

Реинкарнация Вам в помощь ))

Дм
Дмитрий

И на том спасибо.

Константин Горбатов

Мне не жалко )

Надежда Генералова

Вот это вы завернули.С чего вы взяли.Все время говорили чточловек 70

Дм
Дмитрий

Атомы из которых мы состоим имеют такой возраст.

Надежда Генералова

Простите ,я не дописалаНе глядя нажала на Ентер и сообщение ушло.Человек на 70 %состоит из воды.1 часть из 10 малая толика,она может сыграть какую-то роль.

Дм
Дмитрий

Так вода -это и есть окись водорода.

Надежда Генералова

Так давно химию учила,забыла все как дурной сон.А в жизни другая химия.

Katastrofa

Или при взрыве сверх-новых, все мы пыль из ядер умирающих звёзд..

Дм
Дмитрий

Эта пыль добавляется к тому, что уже есть.

Katastrofa

Водород образовался не во время великого взрыва а Через 380 тысяч лет после Большого взрыва.

Дм
Дмитрий

Такой мелочью можно пренебречь. Я и возраст подсократил на 0,81 млрд лет.

Katastrofa

Тогда вы правы, и каждый день срок существования всё увеличивается, а водород в нас всё стареет, мне кажется что он ещё столько-же после нашей смерти про-существует 🙂

Дм
Дмитрий

говорят ещё 5млрд лет впереди. Хоть бы пенсию выдали за всё это время.

Katastrofa

Ну, звёзды светят (пока-что), мне и этого хватает.

Мухаммадкул ...

Дебилы , бля*ь ! Пусти гориллу к книгам , гориллой и останется

Дм
Дмитрий

Уже ничего не исправить.

Михаил Алексеенко

И железа вы нас - на гвоздь! Что ж теперь нами мосты строить?

Дм
Дмитрий

Долговечное всё получится. На миллиарды лет.

Михаил Алексеенко

Перспективочка!

Го
Горец.

В чистом виде ? Да мы бы взрывались только прикуривая.

Дм
Дмитрий

В виде воды.

Го
Горец.

В виде газа.

.... Реус

Атомы нашего тела имеют звёздное происхождение.

Дм
Дмитрий

Они присутствуют тоже.

Таша Т

точно..то тто я думаю-откуда у меня седые волосы

Дм
Дмитрий

грустно.

Таша Т

но факт

Дм
Дмитрий

Ещё и пенсию за столько лет не дали.

Таша Т

миниум только прожиточный

Галина Седова

А что?Молодость,вообще,понятие относительное..

Галина Седова

Ну да!И теми деньгами.Хотите?

Дм
Дмитрий

А в валюте или золоте можно получить?

Галина Седова

Начиная от березовой коры...

Дм
Дмитрий

Где касса?

Галина Седова

В Кремле...

Wera

Водород ??? В организме человека???? 😆😆

Дм
Дмитрий

Атомы водорода

Wera

да .... прочла только что...Интересно...Массовая доля водорода в земной коре составляет 1 %... В живых клетках по числу атомов на водород приходится почти 63 %.... Очень сложно говорит на эту тему в двух словах...

Дм
Дмитрий

В виде воды входит в состав человека. Обидно, какие же мы местами опытные...

Wera

Порой даже в парадоксах не сомневаемся ))

Наталья Василевская

Что-то я себя ощущаю немного помоложе....

Дм
Дмитрий

А я, вот, думаю, чего это пенсию за столько лет не выдали.

Александр Жук Эстония Таллин

Тот водород сгорел и образовалась вода

Дм
Дмитрий

Атомы никуда не делись. Он вступил в соединение и всё.

Александр Жук Эстония Таллин

Под эту логику подпадает всё живое и неживое

Дм
Дмитрий

Это так.