Мария Давыдова

В ДЕТСТВЕ МЫ ДУМАЛИ, ЧТО:
— когда я засыпаю, куклы оживают;
— если у кота отрезать усы, он умрёт;
— нельзя через лежащего человека переступать, расти не будет;

— большие комары — малярийные;
— под кроватью сидит баба Яга, поэтому нужно запрыгивать с разбегу, чтоб за ногу не поймала)) а что вспоминается Вам?))

Ответы
Полина Филимонова

"Выше ножки от земли", "Колечко", "Вороной конь". "Цепи", "Прятки", "Красочки", "Самже", "Съедобное-несъедобное", "Вышибалы", "Резиночки", куклы, аттракционы, прогулочный теплоход , "Денискины рассказы" Драгунского, "Приключения Электроника" Велтистова, "Приключения Карандаша и Самоделкина" (автора не помню), "Старик Хоттабыч" Лагина, "Мишки Гамми", "Чип и Дэйл", "Черный плащ", "Винни-пух" в самых разных вариантах, некоторые очаровательные животные, кружки в детских лагерях, один из которых вела мама. И отдельно, конечно же, первая учительница, вся начальная школа и особенно 1 Сентября в первом классе. Может, что и упустила.

Полина Филимонова

это да, мама выкупила всю библиотеку "Классики и современники" : Марк Твен, Жюль Верн, Бичер Стоу, Войнич, Диккенс и др. А сейчас люблю Грина, Беляева, Брэдбери.

Мария Давыдова

"Вино из одуванчиков" Очень люблю эту книгу)

Полина Филимонова

да! есть еще продолжение "Лето, прощай!" (написано гораздо позже, если не ошибаюсь уже в 2000-е)

Мария Давыдова

Да есть) Спасибо Вам за ответ)

Полина Филимонова

и вам спасибо

Дмитрий Денисов

Тихий маленький городок в Литве,где я родился.Где не было суеты,не смотря на то,что это был военный городок.Где все друг друга знали и ходили друг к другу в гости.Где на ночь не запирали двери.Где не было злых и жадных людей как сейчас.

Дмитрий Денисов

Места красивые и люди красивые.Я сейчас живу в Воронеже.До этого в Архангельске.Там тоже очень красиво(в Архангельске).В России да и в мире много красивых мест и красивых и добрых людей)))

Мария Давыдова

Это точно... Путешествовать люблю. Но сейчас уже возможности другие)

Дмитрий Денисов

Про возможности полностью с вами согласен.

Мария Давыдова

Спасибо Вам и доброго дня!)

Дмитрий Денисов

И вам доброго и хорошего дня,Мария!!!

Ke
Keeper

Мама с бабушкой, чтобы хоть на несколько месяцев отвязаться от моих просьб, убедили меня в том, что на зиму зоопарк закрывается...😄

Николай Симоненко

Про комаров малерийных и мы так же считали.Считали что 30 летний человек,уже старик😂

Мария Давыдова

Это да)) Заблуждения)))

Николай Симоненко

Просто детская вера

Мария Давыдова

Тоже верно))

Николай Симоненко

Не зря говорят, в детстве,и трава была зеленее,и деревья выше

Valeri Norsky

Собака собирает хвостом только зрелые репьи. У кошки усы смотрят вниз, у кота вверх ))

Мария Давыдова

Давно живу)) А не слышала))

Al
Alex

Бегут , бегут по стенке зелёные глаза - вспомнить перед сном было самым кошмарным .

Мария Давыдова

А я вот этого не знала...))

Saha Li

Какие то страшилки из детства, а я во сне летал, кайф...жаль закончилось

Мария Давыдова

Точно... Летаешь чаще всего только в детстве. Душа свободна)

Галина Дмитриева

только попробуй переступить через меня-за ногу схвачу! споткнёшься!

Александр Заболотный

откуда ты это все знаешь я не рассказывал никому.

Александр Заболотный

у-дачи. возле амбара там принимают в полночь в экстрасенсы.

Мария Давыдова

Учту))

Александр Заболотный

тогда в полночь у амбара.

Мария Давыдова

Амбар бы ещё найти)

Александр Заболотный

бог в помошь

Елена Животовская

придет серенький волчок и укусит за бочок

Константин

Что мама с папой очень взрослые))))))))))))

Мария Давыдова

Это заблуждение)) Помните Шоу "Пигмалион". Главное, не ставить перед собой преграды.

Константин

Я наверно слишком близок к Столице, и слишком много ездил по промышленному СССР, хотя его уже не было, и эта разница сильно видна.

Мария Давыдова

Понимаю. И не спорю)

Константин

Я не о том, что кто-то лучше или хуже, разница в мышлении это пропасть.

Мария Давыдова

С этим тоже могу согласиться)

Порочный Круг

Не сидеть на бетоне - детей не будет...

Мария Давыдова

Ну это, может, и не лишено основания,,,

Порочный Круг

Возможно) но я не слышала о таком)

Мария Давыдова

Я тоже...

Володимир Неважно

Под кроватью сидит Мария Давыдова

Мария Давыдова

Да что Вы?)) Это где? Любопытно глянуть)

Володимир Неважно

Написал ведь уже - под кроватью!

Мария Давыдова

А кровать где?)

Упс

О как вас в детстве-то потрепало))

Мария Давыдова

Сама удивляюсь, как выжила)) Ещё про сварку сказать забыла))) Если глянешь на неё, ослепнешь)))

Опасная

Так и есть, у нас так три соседа ослепли

Георгий Клинцов

Я И СЕЙЧАС ТАК ДУМАЮ.

Мария Давыдова

😞 🙃 Здорово)

Андрей Быхон

у нас все это было....

Мария Давыдова

Как похож детский мир и вера святая)))

Андрей Быхон

да уж.

Валентина Темнекова

Не помню уже

Мария Давыдова

Дети напомнят или внуки)

Александр Шебалин .

Многое!

Александр Шебалин .

Особенно третье почему-то.

Мария Давыдова

Детские страхи)