Любовь Мацарская

Что символизирует радуга на небе и чего не надо бояться человечеству при ее появлении?

Ответы
Лев Полыковский

У разных народов разное. Я знаю только, что в иудаизме негативное к ней отношение: https://toldot.ru/urava/ask/urava_6628.html

Николай Шляхов

Обычное разложение белого цвета на семь основных цветов! А бояться ничего не надо!

.... Реус

Это оптический эффект преломления света. Никаких инопланетных вторжений...

Любовь Мацарская

👍👌Верно,но есть еще слово символизирует?

Алексей

Она ничего не символизирует, а является природным явлением

Любовь Мацарская

Одно другому не мешает ))Незнание не считается истиной

Алексей

Истиной считается то, что я изложил в предыдущем комменте, а вкладывать какую либо символику в предметы, объекты или явления, можно какие угодно - у художника этот набор цветов ассоциируется с палитрой, у физика со световым спектром, а у представителей сексуальных меньшинств это символизируется с интернациональным флагом их общества. Т.е. каждый может вкладывать какие угодно символы и во что угодно. Вот взять символ Роза ветров, татуировку изначально накалывали моряки, и она была символом компаса и ветра, которые всегда указывают и ведут к родному дому и точно такую накалывают представители воровского мира, а звёздочки ведь одинаковые, а так же и шестиконечная звезда имеет не одно значение - Вот Вам и символика🤷‍♂️

Любовь Мацарская

Я уважаю вашу точку зрения,пусть будет так! ))

Алексей

😉

Улугбек

Грозы, конечно... Она уже прошла!!!

Любовь Мацарская

Близко,но не точно...

Александр

Дисперсию световых волн.

Любовь Мацарская

Спасибо!

Александр

🍎 Угостите Адама, пусть начнётся шоу!

Светлана

Не надо бояться потопа...)

Любовь Мацарская

Умница!!!👍🤝🌷🌷🌷

Любовь Мацарская

Спасибо!😊💖

Аркадий Бахчевников

Просто красиво.

Аркадий Бахчевников

Как и Северное Сияние...

Любовь Мацарская

Не только красивое

Аркадий Бахчевников

Там много эпитетов. Я на севере служил...

Любовь Мацарская

Это все прекрасно,но что же она символизирует?