Вячеслав Гордеев

"Сколько потеряли народа в войну-то? Знаете ведь и помните. Страшно называть истинную цифру, правда? Если назвать, то вместо парадного картуза надо надевать схиму, становиться в День Победы на колени посреди России и просить у своего народа прощение за бездарно «выигранную» войну, в которой врага завалили трупами, утопили в русской крови" (В. Астафьев. Писатель. Фронтовик)

Ответы
Vi Za Vi

Верно. Это были жертвы сатане. Реки крови . Крови христианской. Но это тоже имеет своё оправдание. На все надо смотреть с духовной точки зрения

Любовь Борисовна Подкуйко

А кто должен встать на колени ? КАК легко нам их обвинять .А ведь мы там не были .

Вячеслав Гордеев

Верховный. Тот ко за всё в стране отвечает. Он наследник власти. И не кто "их" не обвиняет. Я просто процетировал слова писателя, умного человека, человека с совестью...процетировал Фронтовика.

Татьяна Таня Ли

Моё детство прошло в войну. Не хочу повторения для своих детей и внуков!

Вячеслав Гордеев

А кто хочет? Мой отец скончался от ран в московском госпитале. Его вытащили подчинённые с неизвестной в РФ войны... ХВАТИТ ВОЙН! ЗЕМЛЕ ДОСТАТОЧНО УБИТЫХ!

Татьяна Таня Ли

Верно!

Надежда Кормилкина

Конечно ,да.

Александр Шебалин .

Да,это так.

Вячеслав Гордеев

Спасибо

Людмила Кузнецова

ты прав!!!

Вячеслав Гордеев

Это Виктор Астафьев прав. Я лишь напомнил слова фронтовика и умного человека в канун победобесия.