Екатерина Белевская

Откуда появились фараоны и жрецы в Египте?Кто они?

Ответы
Юля Дайнеко

Если идти от значения слова жрец то. Это просто группа людей выполняюшая чьи то указания .но а если заглянуть в глубь то происхождения жрецов связанно с развитием религии у них было исключительной право общаться с богами !но как появились они в Египте лосих пор толком не известно существуют только не оправданные факты .....а теперь поговорим о фараонах Фараон-это современное толкование (именование)царей древнего египта если мыслить здраво и не вдоваться в мифологию то фараоны тоже люди жившее много тысячи лет назад

Ольга

Фараон — общий титул царей в Древнем Египте, а также титул Птолемеев в греко-македонской истории. Согласно древнеегипетским верованиям, фараон считался сыном солнца (Ра) , земным воплощением Хора и наследником Осириса. Жреческое сословие в Древнем Египте было не просто одним из самых влиятельных, оно всегда находилось в тесном единении с государством. Жрецы составляли отдельную, относительно замкнутую корпорацию, вся их жизнь была подчинена, даже в мелочах, нормам старинного религиозного устава.

Екатерина Белевская

так и есть,почти.Спасибо!

Ольга

🙂

Слава Субб

Титул древнеегипетских царей. Он происходит от египетского слова, означающего «большой дом». В древнейших египетских документах это слово, очевидно, обозначало царский дворец, а со временем у него появилось второе значение: так стали называть главу государства, царя. По мнению ученых, второе значение появилось примерно в середине 2-го тыс. до н. э.

Юлия Шилкина

Это два разных вопроса. Жрецы появились в первобытное время, с возникновением первых религиозных верований. Первые фараоны были из фиванской династии. Появились из бывших вождей, после объединения Египта из разрозненных областей. Если же вы имеете в виду мифологию, то первым фараоном был бог Осирис.

Екатерина Белевская

Благодарю,Юлия!)

Илья А

Начало, цивилизации, те же, кто и сегодня)))ничего не меняется))Это, тот же народ, наделенный властными полномочиями в отношении других участников общества)

Валентина Малинина

Это люди - сплотившие вокруг себя, людей слабых, внушаемых и управляемых, что бы за счёт них легче было выживать их семьям и охранять их жилища.

Валентина Малинина

Это люди - сплотившие вокруг себя, людей слабых, внушаемых и управляемых, что бы за счёт них легче было выживать их семьям и охранять их жилища.

Yanka Egyptianka

правители и ученые мудрецы, взялись постепенно из мелких вождей и царьков после войн и объединения мелких территорий в одно государство)

Владимир Борисов

Не ходи к фараонам,покусают.. 😄

Yanka Egyptianka

они это только в голливудских фильмах делают)))

Владимир Борисов

Ни разу не видел..

Yanka Egyptianka

Фараонов или фильмы? Ээээ...Екатерина, так что там с не тем, то?)

Алтай Мейрамов

фараоны дети инопланетян миллионы лет назад прилетавшие на землю и имевшие контакты с земными женщинами а жрецы люди посвященные в это

Алтай Мейрамов

а там мы будем вечными страниками

Алтай Мейрамов

любишь путешествовать

Екатерина Белевская

Я да.Но,я не только Душа.А Души-странники

Алтай Мейрамов

у кого как у кого ангелы у кого любовники

Чалов Кирилл

Из поисков человеком ответов на вопросы бытия и из социального неравенства. Люди. Они и сейчас есть, только с другими названиями.

Roleks Rrrrrrrrrrrr

думающие что они от бога рожденные, только не знаю как ? к примеру я не помню время своего рождения и присуствующих... мал еще был 😄

ОК
Оксана Карташёва

До сих пор идут споры, кто построил пирамиды, а они вроде как являлись проводниками, между тем кто построил и простыми смертными

Татьяна Малыхина

Фараон-занимал самый высокий пост в Египте и считался богом.Его сын первенец тоже считался богом.А жрецы тоже ,что и колдуны.

Анастасия

люди они....просто, когда они были актуальны, властью владел тот, кто мог завладеть верой людей.. так что - политики они )))

Василий Теркин

Фараоны вышли из племенных вождей. А без жрецов - как завод без парткома. Нельзя! Откуда взялся на заводе партком?

Luda Larina

Фараоны-это богатая знать,а жрейцы типа наших гадалок,чародеек,ясновидящих-которых развелось полным ,полно.

Татьяна Ходыкина

фараон - правитель, жрец - служитель культа, к стати нужно было долго и много учиться, чтобы стать жрецом

Рома Пушкеля

жрецы появились что бы объяснять какие либо явления природы, якобы это все Боги, а фараоны их сыновья

Екатерина Белевская

они не были Землянами

Рома Пушкеля

это они так говорили

Екатерина Белевская

Это я говорю)

Рома Пушкеля

с чего ты взяла что они были не с Земли?

Сергей Романов

Атлантиды , враги Арийцев. Главные предки Черной Аристократии. Рубить надо их и залить кровью

Елена Остапенко

Катя, в переписке многого не рассказать.Вы можете для начала познакомиться с проектом Сергея Стрижака "Игры Богов", весьма познавательное видео из 9-ти фильмов. В создании проекта участвовали историки ученые, археологи. лингвисты, волхвы славянские...

Екатерина Белевская

Благодарю,Елена!)

Екатерина Белевская

Елена,добавьте меня,тоже в друзья,пожалуйста)

Елена Остапенко

Уже добавила)))

Евгения Шапиро

фараоны -потомки вождей племен, жрецы - сохранившие способность контактировать с духами