Shark

А страсть уму - помеха?

Ответы
Сергей Тэк

Абрикозы
Сергей Тэк
Боюсь!что б не настиг меня цирроз
Приехал с рынка- весь запылился!!
Сейчас варю варенье с абрикос
С детьми-соседями чуть поделился!!

От широты души,не сгоряча!!
Рады всегда они дяде Серёже
Пол ящика сметала саранча
Вижу я счастливые их рожи??

Боюсь,что б не настиг меня склероз
Запах идет!и аромат с медного таза
Варить варенье со свежих абрикос
лучше всякого оргазма и экстаза..

Shark

Спорно )

Ал
Александрович

Страсть, во всех её проявлениях и в зависимости от степени её накала, может быть не только помехой уму, но и угрозой свободе и самой жизни человеку, обуреваемой ею... Учитесь властвовать собою, к беде неопытность ведёт!

Shark

Браво! 👏 👏 👏

Алексей Решетников

??? Если у меня страсть к исследованию домонгольского периода Киевской Руси, то почему это должно быть помехой уму. Мне кажется что наоборот, я очень много разных документов хочу изучить.

Shark

С этой позиции - ОК )

Алексей Решетников

А с какой - не ок?

Shark

В межличностных отношениях... Не уточняю гендерные аспекты ))

Александр Покалин

Умная страсть, если ещё и ума незаурядного, может и все шарики за ролики завернуть... Пытаться надо с умом подходить к страстным моментам, хоть это и крайне трудно...

Shark

Отличный комментарий! 👍

Александр Покалин

Спасибо! И вопросик ваш весьма заковыристый...

Shark

😉 Да уж, неоднозначная реакция у отвечающих...

Александр Покалин

ОК! Позитива и здоровья!

Shark

И Вам всех благ!

Анатолий Кошик

нет ум и страсть разные энергии страсть это соблазн ДЬЯВОЛА просто душа не справилась с вашей похотью

Shark

С вашей...)

Денис

не помеха, они несовместимы одновременно и благоприятно дополняют друг друга, если их чередовать.

Shark

Славно! 👍

Валерий

Если пораскинуть мозгами, то страстей можно насчитать сотни...а ум - один))))

Shark

КонЭчно 😊

Виктор Куприянов

эка куда тебя....сначала 50 гр особой с капустой соленой и грибочками...как?

Виктор Куприянов

с давних времен...вернулась ты к себе сегодня....на славу небесам....

Shark

Не пугайте меня...

Виктор Куприянов

нужно вечность не забывать в своем сердце Татьяна -в этом счастье....

Shark

Это - да... Я в курсе...

Деркач Иван

Не то, чтобы помеха, просто страсть иногда берёт верх над рассудком...

Деркач Иван

Спасибо, до встречи...

Деркач Иван

Ну, не поскупились Вы на оценки, не пожалели собственного времени... Спасибо, хотел на Вашу страничку написать, но там не всем разрешено... Удачи Вам во всём!!!

Shark

Благодарю, Иван 😊 Да, моя страница закрыта. Служба обязывает.

Деркач Иван

Красивая у Вас главная фотка на страничке... Ещё раз спасибо, будьте счастливы!

Shark

😊 И Вам добра!

Александр Панфилов

Да, настоящие мысли приходят тогда, когда заканчиваются эмоции..

Shark

Известная истина )

Александр Панфилов

К чему вопрос тогда?)))

Shark

Мнения отвечающих разошлись )))

Михаил Юсипов

а при настоящей страсти понятие ума просто непредусматривается

Shark

Печально...)

Михаил Юсипов

расчет и страсть не совместимы по определению

Shark

Естественно...

Дима Фетисов

Еще какая, начинаешь думать "любовными" инстинктами.

Shark

Успешно думы те идут? ))

Дима Фетисов

Даже и упоминать страшно)

Shark

Славно ))

Александр

уму нет. просто порой забывают думать. главное хочу

Shark

Не убавить...)

Александр

вполне управляема

Владимир Игнашенков

всего то ...10 секунд ...а потом снова и снова ..ум !!! )))))

Петр

А тут ум не нужен... Куй железо, не отходя от кассы.

Shark

Тупо...? ))

Петр

Как получится - главное, куй... 😜

Яду Хари

сильное желание - и человек ничего не соображает

Shark

Об чём и речь?

Яду Хари

о чувствах

Shark

Вот и я о том...))

Яду Хари

Освобождение от материальных желаний возможно только по милости Кришны и гуру; иначе: Я хочу - значит кому-то плохо

Shark

.... )

Яду Хари

законы кармы

Владимир Афанасьев

Наоборот, разгоняет ум до желаемых результатов.

Maverick

Страсть лучше от ума одни знаки❎

Михаил Ониско

Зависит от того, кто главенствует. 😎

Shark

Серьёзно?

Михаил Ониско

Вполне. 😎

Юрий Баранчиков

Нет, особенно когда страсть какой умный...

Shark

Рассмешили... 😊