Ал
Александр

🖼
Почему Чапаевск называется Чапаевском, хотя он там не был?

Ответы
Ирина Карпова

Город Чапаевск в Самарской области носит имя одного из героев Гражданской войны — Василия Ивановича Чапаева.

Город вырос из рабочего посёлка, построенного в начале 20 века на реке Моча для строительства завода взрывчатых веществ. Сначала посёлок назывался Иващенково (в честь начальника строительства, генерала Владимира Иващенко), затем с 1927 по 1929 год — Троцк (по имени одного из лидеров РСДРП(б)).

Ал
Александр

Всё правильно но вопрос о другом. Там Петька родился.

Ирина Карпова

изучайте историю хотя по тем фактам, которые вам присылают.

Ал
Александр

У меня интернет.

Ирина Карпова

вот и изучайте. вы относитесь к ней по-хамски.

Долой Геноцид

В Колывани они были. Отстреливались.

Ал
Александр

Забыл буду знать.

Nikola Mahkov

-нормально-

Ал
Александр

Петька там родился

Ал
Алекс

Пропаганда

Ал
Александр

Петька там родился. Люди гордились Петькой.