Марсианин

У Золушки были хрустальные туфельки. Как в такой обуви можно вообще передвигаться и тем более танцевать? Это же пытка! Согласны?

Ответы · страница 2
Lady Winter 🇷🇺

Издержки перевода всего навсего)) изначально туфельки были меховые..

Татьяна

Японки в деревяных сандалиях всю жизнь ходят, из века в век и ничего.

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Захочешь красиво жить, не так раскорячишься 😱 Я не хочу..🤷‍♂️😄

Наталия Янбулатова

Если задуматься, то действительно не думаю, что ей удобно было.)

Котик - Наркотик )))

Это же сказка - а что там мыши стали лошадьми никого не смущает?

Виктор Шаламов

Ну да. Они же не гнутся. Значит в момент до крови натрут ноги.

Alla Lala

так немцы же.. Ходили же они в деревянных башмаках всю жизнь.

Вера Гудкова

У нас на работе у коллеги были такие туфли.она в них ходила.

Марсианин

В стеклянных ходила?

Вера Гудкова

Я не брала их в руки,они были прозрачные,как стекло.

Света В Конце Тоннеля

А это модифицированный хрусталь и довольно эргономичный)

Ира Герасина

Это ошибка перевода, на самом деле были беличьи туфельки?

Ва
Валера

Это фирма Кристал Ботос- брендовая обувь средневековья

Людмила Матусяк

Это сказка,а в ней все должно быть необычное и красивое

Ул
Ульяна

Во времена Золушки носили ежедневно деревянную обувь

Seline

Жизнь ее слошная унижений .Поэтому туфли это ничего

@ Лина @

А то что она в тыкве на бал приехала, вас не смущает

Марсианин

Она приехала в карете.

@ Лина @

Которая до была тыквой

Марсианин

Была тыквой - теперь карета. ЧТо тут такого?
А попробуйте надеть её туфельки и сделать хотя бы 2-3 шага. Или туфельки разобьются или ногу сломаете.

@ Лина @

В сказке все прекрасно, и нет мазолей

Евгений Коган

Точно!!! Ведь до этого-то она не носила их вообще!!!

Марсианин

Да!! Может стеклянная туфелька разбиться же) и серьёзно поранить ноги.

Евгений Коган

Да нет... Я не об этом!.. Я о том, что она их вообще НЕ носила до этого!!!

Ел
Елена

Думаете ей в деревянных башмаках удобнее было?)

Марсианин

Деревянные не могут разбиться и поранить ногу. И дерево всё же чуть помягче стекла.

Ел
Елена

У нее ступни ног уже огрубели,она и в хрустальных чувствовала себя комфортно)

Дамира Гайнетдинова

Не просто пытка - насилие. Над разумом и телом.

Ле
Леа

Ах, вам не понять, что такое красивые туфли ))

Карлсон З

Но👆, это же сказка, а в сказках возможно все