Та Самая Алиса

А где здесь индульгенции раздают 😇?

Ответы
Д.
Денис .

1. Освобождала человека от грехов как прошлых, так настоящих и будущих.

2. Эти грехи покрывались из сокровищницы добрых дел, совершенных когда-то Христом, Девой Марией, апостолами, мучениками, и которые находились, якобы, в распоряжении церкви.

3. Отпущение грехов продавалось человеку за деньги.

Представьте себе картину, так часто встречающуюся в Средние века: человек приходит к священнику и покупает у него индульгенцию, прощающую ему воровство или убийство, которое он замыслил.

Прокомментируем теперь эти три основных положения текстами из Библии:

«…Ной, Даниил и Иов… не спасли бы ни сыновей, ни дочерей; праведностью своею они спасли бы только свои души… » (Иез. 14:20).

Итак, праведник своей праведностью может спасти только самого себя.

«Жаждущие! Идите все к водам; даже и вы, у которых нет серебра, идите, покупайте без серебра и без платы вино и молоко» (Ис. 55:1).

«…Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром» (Откр. 22:17).

«…получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе» (Римл. 3:24).

«И сказал мне: Совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой; побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном… » (Откр. 21:6—7). Вот и ответ насчет спасения и

Та Самая Алиса

О, да! Кажется я прощена)))))))))))

Vitaliy 30

Я слабо знаком с этим понятием--вот если бы ты просветила---я бы ответил-гуглить не буду)

Константин Шакиров

Улица Батьки Махно, второй Чапаевский переулок и по Столыпинскому бульвару прямо)))

Тэ
Тэдди

Сейчас продают индульгенции в виде долларов США, хорошо снимают с души все грехи.

Тэ
Тэдди

и чем больше их тем лучше эффект

Та Самая Алиса

Как неожиданно))))))))))) Здравствуй, солнышКА))

Тэ
Тэдди

Это любовь такая головоломка, Тёплого лета золотая уловка, Лето прошло, меня одуматься просит Тёплая осень, тёплая осень.

Та Самая Алиса

Тихо, тихо. Лето ещё. Не пугай раньше времени)))

Та Самая Алиса

)))))))))Ладно) Доброй ночи)) Я спать)))) Ушаталась что-то сегодня)))

Милый Во Всех Местах

В ватикане кончились. Но с рук взять ещё можно!, правда в тридорого)).

Та Самая Алиса

Да ладно))) рассмешили. Ну и как же Вы грешили?))))))))0

Милый Во Всех Местах

Ну как змей искуситель доводил девушек до умопомрочительного греха!, некоторых по многу многу раз за ночь!))).

Та Самая Алиса

Да ладно)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0

Милый Во Всех Местах

Вот видите не вы одна в индульгенции нуждаетесь)).

Милый Во Всех Местах

Договорились!)).всяка вместе веселее))

Павел Королёв

У меня нужно записываться. Правда только уже на следующую неделю.

Андрей Агалаков

нужно взять 10литровое ведро и сходить в медпункт за трансмиссией

Павел

Сами себе берите... сколько хотите...Много простить грехов надо?

Ол
Олег

здесь точно не раздают, это тебе нужно к папе римскому

Иван Федорович

Продаем. У вас какой грех? Есть оптовые индульгенции.

Та Самая Алиса

Какая прелесть. вы меня спасли)))

Иван Федорович

Если что обращайтесь! Для массовых убийц индивидуальный подход и дополнительные скидки! В августе специальные акции для маньяков и прелюбодеев!

Та Самая Алиса

Ух ты! Тогда я августа подожду))))

Иван Федорович

Вы маньяк или просто согрешить на стороне желаете?

Та Самая Алиса

Я маньяк-прелюбодей)))))))

Иван Федорович

Скидки не суммируются!

Та Самая Алиса

Да и ладно)))))))))))))))))) Не беда))

rey dilan

Так уже закончились. Надр было раньше подходить.

Валерий Иванчик

что? много грехов накопила? или на перспективу?

Та Самая Алиса

На будущее. Мало ли что)))

Валерий Иванчик

ещё ленин говорил- конспирация,конспирация и ещё раз- конспирация! от всех бед

Владислав Афанасьев

это вам к католикам) но они уже свернули акцию)

Aleksandr Pushkin

за следующим перекрестком во дворе квартала

Гук Игорь

вообще их продавали, к католикам обратитесь

Алена Нагаева

Их не раздают, их покупать (искупать) надо))))

Ворчун Древний

все здесь,вам сколько вешать в граммах?

Это Писец

А кто тут в цари крайний вам не сказать?

Т.
Тор ...

Это к церкви:-) Спросите у батюшег 🙂

Михаил (Москва)

только платно, только платно)))))))))