Марило

Высшее образование оно обязательно в наше время?

Ответы
Это Я

Знаете, что отличает людей с высшим образованием? Знания? Неее… Человек, прошедший этот путь учится в первую очередь быть хитрым, изворотливым, выпутываться из экстремальных ситуаций в кратчайшие сроки, уметь договариваться хоть с самим чертом, и (о Боже! Боже!) давать взятки. Также эти люди способны выполнить огромный объем умственной работы опять же в сжатые сроки, не спать сутками, при этом питаясь подножным кормом, или еще хлеще – “Дошираком”… Эти люди сохраняют позитивный взгляд на жизнь при любых обстоятельствах, девиз – “Пох! Прорвемся!”. Это страшные люди. Они могут всё.

Это Я

Не факт что вы будите работать по специальности даже с высшим образованием, но для общего развития как написала выше пригодится )

Юра Шульгин

Марина, высшее образование вообще нужно в первую очередь для самого себя! Человек должен развиваться и учиться! Но в наше время высшее образование нужно только для галочки что бы получить желаемую должность на работе так как без диплома не берут на должность. Даже если человек знает больше о должности и вообще умный, смышлёный, креативный и т.д. все равно не возьмут. А зато в наше время могут взять так сказать идиота который либо купил или кое как получил этот диплом. А все потому что сейчас в наше время бумажка имеет значения больше чем МОЗГИ!!!!

Марило

вот поэтому я и спрашиваю...кругом все по блату по родству...

Юра Шульгин

Марина, я повторюсь что высшее образование нужно в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДЛЯ САМОГО СЕБЯ!!! А по поводу работы все равно есть больше шансов получить желаемую должность с дипломом! Так что ДА высшее образование в наше время нужно!

Владимир Терентьев

Кто сказал
Тавал
Кто сказал: «Не будет лета!»
Вот и август на носу…
Новости из интернета
Пожираем, как колбасу.

Нагадаешь, что на кофе?
Переменчива на дню…
Всё, похоже, к катастрофе
И не верь календарю.

А погода, соревнуясь
На рекорды ставит кон:
Где жара, где дождь, балуясь
Разбери, где тут закон!

Часто верим мы в приметы,
Совпадет, то рады им.
Столько для одной планеты
Новостей от всех таим.

Как бы ни было нам трудно,
Примем всё теперь, как есть.
На душе пусть будет грустно,
Всё равно для нас не месть.
25 июля 2017 года

Феликс Гиндес

Не обязательно,но желательно.Однако сейчас диплом о высшем образовании часто мало что значит.Меня до глубины души, некогда, удивила одна дура-ведущая от конторы А.Венедиктова,которая в беседе гостем студии уверяла его,что население России 10 млн. чел.,а когда он с удивлением переспросил её: "Как,как".Она выдала:"Я, вообще,гуманитарий и точно не знаю". Как будто гуманитарию не обязательно иметь мозги.

Алексей Пигулевский

Смотря, чего хотите добиться, и в какой области... просто"высшее", чтобы было, неважно какое, а то не возьмут? Ну, тут уж... Так и всегда было - после пединститута - в торговлю... Или управленцы, специальность не важна, корочка есть... Главное, для себя определить...

Юра Шульгин

Марина, высшее образование вообще нужно в первую очередь для самого себя! Человек должен развиваться и учиться! Но в наше время высшее образование нужно только для галочки что бы получить желаемую должность на работе так как без диплома не берут. Даже

Виктор Батуев

Обязательно желание быть востребованным в какой-то профессиональной деятельности и в связи с этим повышать образовательный уровень.Самое удачное, когда увлечение перерастает в профессию и обеспечивает тебя материально.

Борис Иванович Тимошенко

... на молодёжном этапе коль при энергии.... и без него .... но будущее и взросление на стороне познаний плюс опыта в познанном ... опасайтесь не успеть .... коль опыта .... то ... так себе .... а вот познать опасайтесь не успеть...

Грач Налбандян

Образование, от слова образ. Можно закончить университет, и быть безобразным. Сам человек , индивидуально решает для себя, нужно оно ему или нет. На сильно в голову ничего не втиснешь, как не старайся.

Та
Татьяна

Нет. Смотрят не на диплом, а на опыт работы по данной специальности. Если есть блат и связи, то ВУЗ это всего лишь условность. И без него будет хорошо работать под папиным или маминым прикрытием.

Олег Смердов

А это не от времени зависит, а от конкретного человека. Если он счастлив без образования - значит оно не нужно. Если же видит счастье в дальнейшем совершенствовании, значит нужно идти .

Александр Матвеев

Желательно. ВО дает навыки, методики у умение добывать информацию и использовать ее по назначению. Собственно знания, получаемые в ВУЗе, часто остаются невостребованными.

Владимир Смирнов

я прослужил 22 года командиром автомобильного взвода,и мне ни разу не понадобилось мое средне-техническое образование обязательное для занятия этой должности.

Светлана Гришанова

Высшее образование -это дополнительно открытая дверь , а может и не одна. Люди получившие вышку, мыслят и смотрят на жизнь подругому. Мой ответ -да, нужно!

Юрий Беляцкий

Пока корочки позволяют устраиваться на более оплачиваемые должности. Кроме того, некоторые специальности и вовсе недоступны без высшего образования.

Чеширский Кот

у нас пол страны экономистов а вторая половина юристов все хотели нефига не делать а только деньги счетать !!! итог и те и те на базаре тапками торгуют !

Александр Себихов

Действительно полученное, а не купленное?
Оно не то что обязательно - оно просто желательно! Хотя бы для того, чтобы работа была интересна и по душе!

Канат Курманов

Человек с высшим образованием ,автомеханик , для ремонта машины всегда приглашает моториста или авто электрика с средне специальным образованием.

Владимир Кухарев

Которые сидят там наверху говорят обязательно, а я считаю все зависит от ума и опыта, я без образования замещал людей с высшим и не плохо получалось

Алекс Венцель

Оно желательно, не зря-же ромбик о высшем образовании называют поплавком, он поможет вам остаться на плаву и выжить в любой жизненной ситуации...