Оля Матвиенко

Фраза "добро пожаловать" ,означает "дарить чтото хорошее". А её используют как приглашение войти. Почему?

Ответы · страница 2
Владимир Буранков

Чтобы не дарить, а встречать гостей, которые принесут подарки... Это так очевидно

Марина (Mariya)

даже без подарков....пожалуйте с добром.....

А. Беркович

а разве приглашение войти в дом или куда то еще, это не подарить добро входящему?

Муля

Добро-хорошие,пожалуйте-входите,простн люди хотят чтобъ б их дом входило добро!

Еркебулан Несбеков

не совсем так, на мой взгляд это означает "приходите с добрыми намерениями"

Денис Кашин

гони добра на бочку и заходи. касса там, а тут фэйсконтроль))) всем бобра)))

Петухова Марина

Жалуют - хотят, добра- доброты, хотят чтобы вы были добрыми при встрече

Алена Шанибова

Входящий да одарит тебя хорошим, да войдешь ты с этим хорошим к нам...

Леонид Шупрович

Пожалуйте, господа, в "Спрашивалку"!-:) Добро пожаловать на наш сайт!-:)

Танѩ

потому что со временем многие слова и фразы приобретают иной смысл.

Таша Т

с добром пожаловать в гости..это и так хорошо звучит

Танѩ

и ведь как приятно)))

Юлия Владимировна

Заодно и принести что-нить полезное в дом , в который вас приглашают

Карамелька ***

Правильно... а что должны говорить почетным гостям? "Давай залетай?"

Мила Хаджилий

Я тоже считаю, что войти,это если дословно жаловать добро, а так...

Mira Frolova

Дарят хорошее расположение, дружелюбие, время, разве этого мало?

Дмитрий Винокуров

Я в гости с пустыми руками не хожу , обязательно что нибудь дарю !

Татьяна Матушанская

Фраза "Добро пожаловать" означает"Войти с добрыми намерениями".

Лариса

Заходи и -подари что-нибудь хорошее например доброе отношение.

Юрий З

Потому что я добро,и я могу пожаловать.Даже если меня не звали.

Лариса Ведерникова

а мне казалось что это с добром то пожалуй т е открывают двери.

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Во истину бесконечна глубина заблуждений сынов человеческих.

Оксана Володина

войдя в дом ты и так даришь что-то хорошее позитивное - себя! 🙂