Ав
Авигея

Ежегодно в результате абортов прерывается жизнь свыше 50 миллионов нерожденных детей...Аборт-это сугубо личный вопрос???

Ответы
Алексей Пигулевский

Когда женщине на 20 неделе сказали, что её ребёнок смертельно болен, порок сердца, (смотри ТВ), и предложили аборт, она отказалась - родила. теперь перенесла 2 операции, и, по сути. не жилец... "Соберите нам 43000 евро, ей сделают операцию..." Может, вылечат... Ага.. Скидывайтесь, люди добрые... А аборт - ни-ни... Хоть это еще только зародыш был, просто поздний аборт, по медицинским показаниям... Ну, и что дальше? 2.5 лимона соберёт, операцию сделают - эксперимент, помрёт через год... а аборт не проще ли, ведь только зародыш, или все такие набожные - НЕТ АБОРТАМ!! Дуры есть, и будут!!! У меня вместо двух могло бы быть 7 детей, если бы не наша медицина, но это другой вопрос, разница 10 лет между первым и вторым, остальные посередине. Но аборт - личный вопрос семьи...
Кстати, а жизнь скольких миллионов не рождённых детей прерывается при использовании презервативов? Это чей вопрос, Авигея?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Планирование семьи, в т.ч. абортами - один из признаков, отличающих человека от животного мира - это говорит социология.

Ав
Авигея

Правильно есть исключения по медицинским показаниям. .и каждый случай на совести самого человека

Алексей Пигулевский

Или врачей, которые на нём настояли?

Ав
Авигея

Каждый понесет свое бремя сам

Грач Налбандян

Прежде чем получить ответ на этот вопрос, постарайтесь ответить на другой. Ребёнок, зачатый, должен быть желанным, или это не важно? Само понятие" залетела, случайность, б..... ство и его последствия, просто тупость, играют роль в этом святом процессе?

Ав
Авигея

После Ноева потопа, Бог сказал; " Всё движущееся, что живёт, будет вам пищей. Как и зелёные растения, я даю вам всё это."

Грач Налбандян

А вот с предания о Каине и Авеле все что написано в Библии и есть однозначно, скрытые фантазии и мечта людей. Да и изгнание из рая тоже интерпретированы чисто из человеческой психологии..

Ав
Авигея

Спасибо за беседу

Грач Налбандян

Всего и вам доброго.

Ed Volkonski. Trikster. Сopywriter Profiler Behaviour

А без билии никак? Как это удобно свою лажу и лицемерие спихнуть на придуманного бога и книжку его.

Mamyrbek Yerkaliyev

Считаете себя взрослым чтобы вступить в интимную близость будет добры брать ответственность за жизнь ребенка. Считаю, что тем кто сделал аборт необходимо прерывать и их жизнь

Ав
Авигея

Действительно жизнь человека, даже неродившегося ребенка ценна в глазах Создателя

Валерий Иванчик

индивидуально каждая мать имеет право решать- иметь или не иметь... и чего лезть к кому то в кровать и в душу... с грязными руками, а часто и ногами... идите... с миром...

Ав
Авигея

Спасибо за ответ. ..«Жизнеспособный плод в утробе ЯВЛЯЕТСЯ человеком, и его уничтожение — это нарушение шестой заповеди»

Валерий Иванчик

я сказал - идите... и не просто идите...

Александр Сидоров

Я вот,что скажу, прежде,чем дойти до аборта,как мама,так и в первую очередь папа должны договориться на берегу!

Ав
Авигея

Жизнь человека, даже неродившегося ребенка ценна в глазах Создателя

Kirill Ponomarev

Аборт-это убийство. За исключением медицинских показаний, от которых зависит-жить тебе или умереть.

Ав
Авигея

Действительно это так. .ведь жизнь человека, даже неродившегося ребенка ценна в глазах Создателя

Ирина Цветкова

Личный. Бывает медпокаания, а бывает люди реально осознают, что не смогут вырастить ребёнка

Ав
Авигея

Жизнь человека даже неродившегося ребенка ценна в глазах Создателя

Ирина Цветкова

Ценна? Когда дети на помойках питаются? Или когда ювеналы забирают, потому что родители их не могут обеспечить? В детдомахх полно детей

Ав
Авигея

Но Создатель наделил нас родителей всем необходимым, чтобы мы обеспечивали своих детей

Ирина Цветкова

Прямо, наградил

Ав
Авигея

Все зависит от вашего настроя

Валентина

...убийство матерью...своего дитяти...и остается всю жизнь жить с личным вопросом...

Ав
Авигея

Верно..Как показывают исследования, женщины, которые делают аборт, чаще испытывают тревогу и больше подвержены депрессии

Валентина

...покаяние...

Ав
Авигея

Спасибо за ответ

Валентина

...Вам ...добра и благополучия...)

Лариса Трапезникова

ПРЕЖДЕ ВСЕГО - ЗАЧАТИЕ СУГУБО ЛИЧНЫЙ ВОПРОС,КОТОРЫЙ ПОРОЖДАЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Ав
Авигея

Эмбрион это уже жизнь. .. а жизнь человека даже неродившегося ребенка ценна в глазах Создателя

Aleks Sh

да!!! Каждый решает сам.. плодить ли сирот или заведомо больных людей или нет!!!

Ав
Авигея

Но жизнь человека, даже неродившегося ребенка ценна в глазах Создателя

Aleks Sh

каво каво?? так... нах с проповедями!! ненадо в чужую тусню со своими приколами ..

Абдурашид Муминов

Оборт это грех полностью. Всё таки они убивает человека. Лично я так считаю.

Ав
Авигея

Правильно. .Жизнь человека, даже неродившегося ребенка ценна в глазах Создателя

Абдурашид Муминов

Правильно

Епифания

Только не жизнь. Плод ещё не живёт. Это сугубо личный вопрос!

Ав
Авигея

Эмбрион это уже зародившаяся жизнь

Епифания

Ну и что? Хотите наплодить нищих, как арабы?

Ав
Авигея

Поэтому беременность должна быть запланированной...ведь жизнь человека, даже неродившегося ребенка ценна в глазах Создателя

Влад Пешков

решать- личный, мотивировать и семейный и государственный

Ав
Авигея

Жизнь человека даже неродившегося ребенка ценна в глазах Создателя

Влад Пешков

личных свобод и так уже недостаточно

Ве
Вера

Я думаю - да. Бывают беременности не запланированные....

Ав
Авигея

Но жизнь человека, даже неродившегося ребенка ценна в глазах Создателя

Ве
Вера

Это понятно. Но представьте ситуацию- женщина пьёт гормональные таблетки,переболела пневмонией с жёстким курсом нескольких антибиотиков,и вдруг выявляется беременность. Т.е. ребёнок может родиться слепым,глухим,с нарушением гормонального фона. Вы считаете надо рожать?

Ав
Авигея

Бывают исключения,когда этот вопрос остается на совести человека

Ве
Вера

Хорошо говорить со стороны. А я вот однажды в санаторий попала в заезд с детьми- инвалидами. Так вот мужей практически ни у кого не было. 99 % пап сбежали от таких детей. А матери практически выживают.

Ав
Авигея

Каждый понесет свое бремя сам

Ве
Вера

Ерунду говорите. Многие мужчины даже не думают о детях и беременности,а только о сексе. Они как правило условия выдвигают- одному утренний секс нужен,другому вечерний через день. Презервативы вообще никому не нравятся...а женщина забеременеть может практически во время каждого акта. И это её ноша? Тогда и мужчины,которые против абортов должны заниматься сексом только для деторождения раз так 5-6 в жизни.

Дмитрий Смирнов

К сожалению нет. Все норовят в этот вопрос влезть. )

Дмитрий Смирнов

А если его кормить нечем? Зачем обрекать это существо на заведомые страдания и голодную смерть?

Ав
Авигея

Тогда надо планировать беременность

Дмитрий Смирнов

Тоесть в каждом случае вопрос все же индивидуальный? )

Ав
Авигея

Каждый понесет свое бремя сам

Дмитрий Смирнов

Входит вопрос сугубо личный, но некоторые очень любят вытаскивать его на суд общественности. )

Анна Осокина

Это - величайший акт нелюбви. К женщине...😢 😢 😢

Ав
Авигея

Жизнь человека даже неродившегося ребенка ценна в глазах Создателя

Анна Осокина

Откуда тогда столько выкидышей, внематочных и замерших беременностей? Мертворожденных и умерших во младенчестве? Причем отнюдь не по вине родителей?

Ав
Авигея

Это наше несовершенство

Анна Осокина

Но где же ценность этих нерожденных младенцев в глазах Создателя, если Он попустил им не родиться тем не менее?

Ав
Авигея

В нашей несовершенности Создатель не виноват..это выбор человечества

Анна Осокина

Тогда не о чем говорить.

Ветер Ветров

Извечно не применимая и труднорешаемая тема

Ветер Ветров

Без разницы какая вера, аборты делали всегда.

Ав
Авигея

Но вы знаете что согласно статистике женщины , , которые сделали аборт чаще всего подвергаются депрессии (((

Ветер Ветров

За все надо платить. При этом депрессии подвержены дамы сделавшие три -четыре аборта, а когда эта цифра увеличивается, то это становиться нормой.

Ав
Авигея

Таких женщин га протяжении жизни мучает совесть

Ветер Ветров

Наивная

Денис Тлявлин

Рано или поздно за это все они расплатятся.

Ав
Авигея

Жизнь человека даже неродившегося ребенка ценна в глазах Создателя

Денис Тлявлин

ну это и ежу понятно.

Дм
Дмитрий

я за то что бы аборт поставить вне закона!

Ав
Авигея

Но жизнь человека, даже неродившегося ребенка ценна в глазах Создателя

Серж

У меня уже вопрос есть , это убийство

Ав
Авигея

Да..ведь эмбрион это уже жизнь

Серж

Почитайте коменты к вопросу у меня