Елена Кондратюк

Знаете ли вы закон обратного усилия?

Ответы
Тамара Коваль

сила действия равна противодействию. Об этом еще в школе учат.

Елена Кондратюк

верно. но этот закон касается духовной стороны . Принципы те же. Спасибо))

Тамара Коваль

это закон распространяется на все и вся....

Игорь Морозов

Нет, я знаю что сила действия равна силе противодействия)))

Раиса Архипова

Да-чем больше мы стараемся, тем выше вероятность неудачи.

Елена Кондратюк

Какие умные у нас дамы! Спасибо!

Бала Мут

это про силу действия-равная силе противодействия?...

Бала Мут

согласен!!!..действуй!!.. 🌹

Елена Кондратюк

"Когда вы стараетесь удержаться на поверхности воды, то идете на дно. Когда вы стараетесь утонуть (или хотя бы нырнуть поглубже) — вы всплываете, вода выталкивает вас с какой-то страшной силой. Когда пытаетесь затаить дыхание, сопите, как паровоз. В связи с этим на ум приходит древняя мудрость, которой чаще всего пренебрегают: "Кто захочет спасти душу свою, тот потеряет ее". Чем больше вы стараетесь обезопасить себя, тем большей опасности подвергаете. И наоборот, спасение и святость — в понимании, что мы не властны над судьбой и обезопасить себя не в силах. Китайский мудрец Лао-Цзы, мастер закона обратного усилия, говорил, что те, кто доказывают, не знают; чтобы познать истину, нужно отказаться от знания; и нет ничего более сильного и созидательного, чем пустота, которую люди стремятся заполнить"

Бала Мут

я ему не верю...познание жизни присуще всему живому на земле...чем больше опыта-тем легче жить другому поколению..нельзя ребёнка бросить в первобытный строй..надо учить его с пелёнок не делать ошибок...ток делают все насекомые и всё живое..

Елена Кондратюк

Про судьбу я тоже не согласна. Но порой ученые мужи давят авторитетом не желая видеть,что мир изменился. и ученики совершают ошибки

Бала Мут

ну да..где-то так..все живут своим умом,если таковой есть... 🌹

Александр Гусев

Когда мы хотим чего-то одного, то получаем обратное.

Михаил Ионов

почему же что есть пишу, оцените кто я подлец или?

Елена Кондратюк

Это Вы мне?

Михаил Ионов

нет себе

Елена Кондратюк

Прикольно. Зато самому с собой никогда не скучно))

Михаил Ионов

надо быть дураком что бы легче жить

Михаил И Elena Dzuba

Сила действия равна силе противодействия?

Елена Кондратюк

Верно))

Миронов Николай

Всякое действие , равно противодействию?

Елена Кондратюк

Вроде того

Владислав

знаем закон лулза

Елена Кондратюк

Не пойду. Так расскажите,вкратце

Владислав

матрица убережет вас от счастья,не ходиту туда,а то мозг сломается

Елена Кондратюк

матрица?

Владислав

конечно,ей нужны ваши страдания и слёзы

Елена Кондратюк

так это по-старому Сатана.

Сергей Рахвалов

про отражение слышал про усилия нет

Елена Кондратюк

мне статья попалась:Китайский мудрец Лао-Цзы, мастер закона обратного усилия, говорил, что те, кто доказывают, не знают; чтобы познать истину, нужно отказаться от знания; и нет ничего более сильного и созидательного, чем пустота, которую люди стремятся заполнить

Сергей Рахвалов

слишком мудрено для меня

Гена Иванов

Нет.обьясните если вам нетрудно

Гена Иванов

Ок.теплый след оставили.спокойной ночи.приятных снов.увидьте меня там.

Елена Кондратюк

Пришла,а Вас нет

Гена Иванов

Меня еще нет.Леночка привет.буду чуть позже

Елена Кондратюк

я снова спать))

Гена Иванов

спокойной ночи.приятных сноведений))) прекрасная Елена

Сергей Куклин

действие = противодействию...

Фл
Флюр

за добро воздастся добром

Елена Кондратюк

не совсем

Фл
Флюр

почти

Елена Кондратюк

Суть в том,что чем больше сопротивляешься,тем хуже положение

Фл
Флюр

боремся-мудреем,идем в гору.Перестали-задует...

Тэ
Тэдди

нет, расскажите подробнее

Елена Кондратюк

Начало статьи:"Когда вы стараетесь удержаться на поверхности воды, то идете на дно. Когда вы стараетесь утонуть (или хотя бы нырнуть поглубже) — вы всплываете, вода выталкивает вас с какой-то страшной силой. Когда пытаетесь затаить дыхание, сопите, как паровоз.

Империя Yip

Ого себе!!!

Надежда

метод от противного

Елена Кондратюк

Чем больше вы стараетесь обезопасить себя, тем большей опасности подвергаете. стараетесь удержаться на поверхности воды- идете на дно.пытаетесь затаить дыхание, сопите, как паровоз.чтобы познать истину, нужно отказаться от знания?

Александр Максимчук

да второй ньютона

Елена Кондратюк

не то

Виктор Ким

Ещё одна "умная"

Елена Кондратюк

Ой..не всем же дураками быть))

Виктор Ким

Елена, не обижайтесь.Просто в каждой профессии есть слова которым пользуются ежедневно но другим не понятно.и зачем это выставлять и показывать"как я "умная"

Елена Кондратюк

да.нет,просто мне статья попалась,между прочим, с философским уклоном. Хотелось поделиться с тем,кому интересно))))

Виктор Ким

Мне тоже статья попалась.Национальность НИВХ.Но я об этом не звоню и тебе не советую.Буть скромней и к тебе люди потянутся.

Елена Кондратюк

А смысл тогда здесь находиться? Сидеть и молчать в тряпочку, тупые вопросы читать и не отвечать,потому,что не нравится?

Виктор Ким

Спокойной ночи у меня 22.40

Елена Кондратюк

У меня тоже. Спокойной ночи))

Вадим Редкозубов

просвятите)

Елена Кондратюк

Лень печатать,посмотрите в комментариях,если не затруднит))

Таня

Поведайте.

Елена Кондратюк

Китайский мудрец Лао-Цзы, мастер закона обратного усилия, говорил, что те, кто доказывают, не знают; чтобы познать истину, нужно отказаться от знания; и нет ничего более сильного и созидательного, чем пустота, которую люди стремятся заполнить

Таня

Хм, слишком мудро для меня))

Елена Кондратюк

А школьный закон о действии и противодействии? Это то же самое)) ничего сложного.

Rustam Mursaliyev

по точнее

Елена Кондратюк

Когда вы стараетесь удержаться на поверхности воды, то идете на дно. Когда вы стараетесь утонуть (или хотя бы нырнуть поглубже) — вы всплываете, вода выталкивает вас с какой-то страшной силой. Когда пытаетесь затаить дыхание, сопите, как паровоз.Китайский мудрец Лао-Цзы, мастер закона обратного усилия, говорил, что те, кто доказывают, не знают; чтобы познать истину, нужно отказаться от знания; и нет ничего более сильного и созидательного, чем пустота, которую люди стремятся заполнить. Как-то так))

Rustam Mursaliyev

ну это соответствует законам физики

Елена Кондратюк

Несомненно. В духовном смысле то же самое))