Δυ
Δυσφορέω

Что, на ваш взгляд, принципиально отличает нас - "человеков" - от животных?

Ответы · страница 2
Александр Зитлер

Человек должен заботиться обо всех. Животные-только о своей семье. Исключение лошади и собаки.

Мила Видная 🇷🇺

Можем перед тем, как что-то сделать, об"яснить свои намерения, животные делают инстинктивно.

Nikas Juozaitis

Самое главное на мой взгляд - наличие совести, способность отличать добро от зла.

Ника Гангало

Разум. Человек думает, мечтает, размышляет ...., а животное этого не чего не умеет.

Tony † Ae 😈

Совокупность приобретаемой и передоваемой информации у «человеков» побольше.

Δυ
Δυσφορέω

Можно предположить, что в некоторой степени из-за речи.

Tony † Ae 😈

Можно предположить, удивительная возможность накопления знаний)

Δυ
Δυσφορέω

С большой вероятностью накопления определенных неточностей ("глухой телефон").)

Tony † Ae 😈

Тогда бы жизненный цикл уменьшался)

Δυ
Δυσφορέω

Так ведь не обязательно эти неточности должны быть плохими.) Это как с мутациями...

Tony † Ae 😈

А неточности рано или поздно исключаются. Даже если раньше приносили пользу) новые знания их вытесняют, указывая, что не правильно)

Алексей Старшинов

Это просто! Меня батя научил... Чел, иногда, поднимает глаза от корыта к звездам.

Демонолог Миднайт

Осознание собственной жизни и собственной смертности (конечности этой жизни)

Δυ
Δυσφορέω

Некоторые конечность не осознают...

Демонолог Миднайт

Нездоровых не рассматриваем

Тунгук *

Принципе мы ничем не отличаемся испытываем точно такие же чувства как и они

Виктор Ачапкин

В принципе..НИЧЕМ!!🤷‍♂️ есть люди как звери..и есть звери- как люди!!☝️

Майя Бирюкова

Наглые мы. Бога не почитаем. Животные Его постановления не нарушают.

Ник Ци

Мышление. Ни одно животное не грузится по поводу смысла жизни! 😁 😁

Δυ
Δυσφορέω

А вдруг грузится?) Например, коты, когда якобы пялятся в пустоту...

Игорь L

а вдруг мы не настолько непроходимо сильно отличаемся, как думаем

Δυ
Δυσφορέω

Да скорее всего так и есть.

Дед Щукарь

У нас работает понятие: Красивая - сойдет - мало водки. А им пофиг.))

Δυ
Δυσφορέω

У них важно, чтобы самец был красивым. Мол, здоровые гены, хороший иммунитет и всё такое.

Дед Щукарь

Это у очень немногочисленных видов, которые заключают браки на всю жизнь. А у остальных самцы просто тупо бьются смертным боем. Запах самки сводит с ума.

Δυ
Δυσφορέω

Биться насмерть это слишком энергозатратно. Экономнее просто порычать, ощетиниться, "покрасоваться" мускулами...

Дед Щукарь

Ну, им некому объяснить.)) И в собачьих свадьбах видно, что пока крупные самозабвенно тузят друг друга, средненькие успешно взгромождаются. А ей абсолютно до лампочки.))

..
.......

Только членораздельная речь, в остальном - ничем не отличаемся.

Алекс Венцель

Интеллект.Жаль только что не у всех он есть в наличии...)))))))))

Ли
Лия

Да практически ничего.Мы тоже животные-живые существа.😂😂

Мудояр Яромуд

Ярость..И поганое свойство общаться.. Путать всё словами....

Георгий Вайзбург

На свете много, друг Горацио, что изумляет наших мудрецов.

Дмитрий Скабёлкин

Умение сопереживать, причём не инстинктивно, а обдуманно.

Bl
Blockphild

Отличает то, что человек убивает на расстоянии🖼