Алекс Верный 2

Листая жизни прожитой страницы
Он вспоминал: где, как тебя искал…
Пространства времени он разрывал границы
И как однажды духом он упал…
Ведь вечность, что дарована была
Отверг и принял он земную оболочку –
И сделав это он сошел с ума,
Поставив многоточье в этой строчке…
Ведь бесконечное теченье прошлых лет
Сменилось вдруг и стало неподвластным
И он поверил, что любви потерян след
И ко всему остался безучастным…
Быть может он устал? В душе не сдался он –
И очень часто видел он один и тот же сон…

Ответы
Светлана Меличникова(Федорова)

ЛИСТАЯ ЖИЗНИ ПРОЖИТОЙ СТРАНИЦЫ,
Мы задаём вопрос себе порой,
Зачем судьбой даны нам лабиринты,
Ведь проще путь пройти, шагая по прямой?
Судьбой нам предначертана дорога,
По ней идём, идём из года в год.
Когда-то кочки, ямы, да болото,
А чаще всё наоборот.
Пересекаются в пути у нас дороги
Неверный шаг« Смотри, не оступись!»
Падение вниз, по жизни очень больно!
При выборе своём не ошибись!
Как трудно в этом сложном лабиринте,
Растить детей, бороться, выживать,
Сложней всего терять друзей и близких,
Но надо жить, любить, ничто не забывать!
И если с совестью шагать нам в ногу,
Из лабиринта выйти сможем мы,
Лишь были б с нами воля, вера и здоровье –
И это будет свет, на выходе из тьмы!

Алиша Т-Я

Любовь последней не бывает, любовь последней быть не может,
Любовь под утро прилетает, струясь мурашками по коже.
А прилетев, пусть на немного, живет покуда в наших душах,
Открыта ей везде дорога, и быт обузой не задушит.
Потом куда то исчезает, оставив счастья пепелище,
И понемногу тает, тает, сказав тебе - прощай дружище.
Любите в тридцать пять и в двадцать, любите в шестьдесят и в сорок,
Любите, чтоб не надышаться, пусть век любви совсем не долог.
Любите жадно, безнадежно, до слез, до боли в подреберье,
Любите, если невозможно, И если гложет недоверье.
Несчастлив кто любви не знает, и без нее судьбу итожит,
Любовь последней не бывает, любовь последней быть не может!

Татьяна Ковалева

А знаешь, что за счастье – просто жить
И любоваться каждою травинкой?
От счастья плакать. От души любить.
Исследовать судьбы своей тропинки.
Встречать рассветы, впитывая краски,
Что солнце разлило по небесам.
Читать любимому ребенку сказки,
И верить в чудо, что приходит к нам.
А знаешь, что за счастье – просто жить!
Но мы об этом часто забываем…
И нам бы радоваться, не тужить,
А мы ворчим и без причин страдаем…

Елена Салихова

Им нужно было все и здесь, им нужен был земной правитель, Они не поняли Тебя, и … ПРИПЕВ: ОН не сошел с креста! Распятый Царь Своим твореньем.. … Он принял смерть без сожаленья ОН не сошел с креста! И в муках боль превозмогая.. … упала на ладонь, пронзенную руками грешных- То небо плакало о Нем, рыдая тихо, безутешно Отвергнут, брошен и забыт!
fon-ki.com›Христианские фонограммы›Он не сошел с креста копия ещё

Ма
Марина

Судьба, как паучок, плетёт, плетёт
Тончайшую седую паутину.
А жизнь-река течёт себе, течёт,
Уносит время боль, тоску-кручину.

То искорками счастья зарябит,
То водопадом радости прольётся,
Глазастой лунной ночью погрустит,
А утром звонким солнцем рассмеётся.

У каждого из нас судьба своя,
И с этим, как известно, не поспорить.
Пусть будет долгой жизни колея,
Нам много предстоит ещё построить.

Александр Граков

Столько снов о любви рассказано
Чехардою забытых слов...
Где-то ярко, а где-то смазано…
Только есть ли она - Любовь?

Может – сердце томилось вечером?
Может – просто хотелось жить?
Некольцованной птицей-кречетом
Не охотиться, а кружить…

Оттоскуешь, заменишь крылышки,
Как траву в сенокос жнивье,
Поднакопишь любовной силушки
И опять, с головой - в неё!

Виктория Коткова

во сне он постоянно с ней всречался, любви тот след еще остался... хоть безучастным он на вид казался, во сне её душа его не отпускала, как он не старался... он благодарен тому сну, тем встречам, что происходили в нем... они его вернули к жизни, любовь вновь пробудилась в нем тем самым пламенным огнем...

Виктория Коткова

как вам мои диологи с вами?

Алекс Верный 2

супер

Виктория Коткова

вот во втором я немного недопоняла... и решила ответить как в моей голове сформировалось мнение)

Виктория Коткова

за супер спасибо. если это так конечно) просто от нечего делать, вдруг в вопросах появились ваши стихи, и я решила попробовать ответить)

Ольга Звягинцева

Мне тепло от тебя ... слышишь! Если нет тебя,я грущу... Я в Инете...везде ищу... Мне тепло от тебя...знаешь? Ты- частичка моей души...Знаю я ,Ты тоже скучаешь,Если нет меня долго в сети...Мне тепло от тебя...очень...От улыбки твоей - свет...Огонечек ты мой ...ночью ...Ярче... просто на свете НЕТ...(сон)...

Ольга Заяц

Вы не реагируете на ответы,это не интересно...Всё,что вы написали глубоко личное(написано красиво) и и посвящается вашей любимой женщине.Зачем вы выкладываете для всей публике?Многое вас не поймут,а другие,возможно оскорбят!Не открывайте на публику свою душу!Мира и счастья вам!

Татьяна Иванова

Ах, этот сон -прекрасный, безмятежный. Его ли одинокому винить? Пусть подарил он не любовь, а только нежность, но дал надежду, стимул дальше жить. Страницы перелистаны, я верю, но ведь не остановлен жизни бег. Как говорит старинное поверье: пока душа горит - не умер человек!!!

Татьяна Ермакова

Две судьбы, как две ниточки Счастья –
Узелками навечно сплелись…
Словно Неба святого причастия,
Ты вдыхаешь тепло в мою жизнь…

Волшебством нереальных созвучий
Ноты нежности в сердце звучат…
Мне не надо мгновения лучше,
Лишь бы светом искрился твой взгляд…

Ирина Дайнович

Листая жизни прожитой страницы
Мы задаём вопрос себе порой,
Зачем судьбой даны нам лабиринты,
Ведь проще путь пройти, шагая по прямой?

Судьбой нам предначертана дорога,
По ней идём, идём из года в год.
Когда-то кочки, ямы, да болото,
А чаще всё наоборот.....

Марина Соколова

Не пойму, кого с тоской люблю я,
Кто мне дорог... И не все ль равно?
Счастья жду я, мучась и тоскуя,
Но не верю в счастье уж давно!

Горько мне, что я бесплодно трачу
Чистоту и нежность лучших дней,
Что один я радуюсь и плачу
И не знаю, не люблю людей.

Елена Булгакова

Ты пришёл в мой сон
Из жизни своей
Как меня ты нашёл
В череде этих дней?
Ты коснись моих губ
Своей жаркой рукой
Обними крепко, крепко
И от стужи укрой!
Не хочу просыпаться
Хочу верить что Мой!
Только сон растворится
Разлучая с Тобой!

Римма Рудакова

Все казалось большим, как небо. Мы не знали, как в небе плыть. Помни встречи, которых небыло, а которым хотелось быть. Помни юность не растраченную и черемух букет тугой. Помни все, что мне предназначено, а подарено было другой.

Андрей Панин

Не нужно чататьодну и туже страницу, продолжать заногог читать сврю книгу, просто напросто переверни страницу, и что увидешь она пуста ведь в свое книги ты сам писатель так начни новую жизнь и пиши свою истрию

Екатерина Алексеенко

Недавно слышала подобное признание,но не поверила в реальность чувств.Все так красиво и похоже на неправду пустой души.Слова не совпадают с делами,а прошлое так много говорит.

Алла Бобкова

........И меж синими соснами мы простимся навек. Пощади меня , господи, отключи этот свет. Пусть все в мире нарушится, пусть остынет душа, отлучи от минувшего, чтобы боль отошла!!!!

Ярослав Яременко

допускаете ли вы возможность наличия рядом с нами в етой плоскости другой мир который при опридильонних усовиях и должной подготовки сознания мы можем наблюдать

Валентина Манойло

Не думай, что с тобой всегда друзья стоят. Пути судьбы любой опасности таят. И если в рот тебе судьба халву положит-Не торопись глотать-там может быть и яд! ( О.Хайям)