Виталий Мирошник

Дело близится к разводу. Была семья, и -- пшик! На эмоциях -- всё порвать и расстаться. Но мозги что-то совсем тормозят: "А было же хорошо вдвоём, и сын любимый родился, и ссоры какими-то незначительными уже кажутся. Прости, и время излечит."... И как справиться с этим?

Ответы · страница 4
Елена (Москва)

если ссоры кажутся незначительными, значит светлых моментов больше, акцентируйтесь на них....

Ни
Нина

Вроде ничё так из себя, жена что - ли ещё круче, что не устраивает то, кому погулять захотелось?

Наталья Петрова

А из за чего решили расстаться? Серьезная ли причина? Обычно люди ссорятся из за всякой хрени.

Наталья

побыть одному сутки и подумать , а лучше и в себе найти чем сам ты поменялся от того времени

Ирина Дубачева

Забыть. простить и плохое прошлое впредь не ворошить. Людей и отношений идеальных не бывет

Александр

Не спешить. Это важно, важнее всего. Решение нужно принимать на трезвую голову, без эмоций.

Майра

Сядьте и подумайте будет ли лучше врозь. Мой брат развелся на эмоциях а потом жалел очень.

Таня !

Кризис среднего возраста...запомните по отдельности вы никому не нужны..так что думайте!

Джорж Эспедраль

Мне незя.. много лишних...

Таня !

наблюдают за тобой?

Джорж Эспедраль

Подлядывают, подслушивают и поднюхивают...

Таня !

ну правильно..окружил себя женщинами со всех сторон..а теперь хочешь потиху исчезнуть..я ни я и хата не моя..вот так всегда у вас..

Джорж Эспедраль

Не надо обобщать... Я стойкий оловянный солдатик ...

Вячеслав

Просто надо сесть и поговорить в спокойной обстановке и найти альтернативу компромисс

Си
Сибирячка

Все когда-то заканчивается. И ситуация Ваша не единична. Люди разошлись и живут дальше.

Виталий Мирошник

Ну да. Кто бы спорил. Я уже был женат. Что такое расставание -- знаю. И что такое конец семье -- тоже ощутил в полной мере.

Си
Сибирячка

Я тоже ощутила... как ярмо с шеи.

Виталий Мирошник

Хм. Ярмо же не насильно повесили. Всё же по любви, наверное, случилось? А ярмом друг друга делаем МЫ САМИ.

Си
Сибирячка

Сколько людей, столько и судеб. Разводы тоже происходят неспроста, "наживаешься".

Галина Метляева

Время не лечит, а притупляет боль, а справится можно составить список плюсов и минусов

Виталий Мирошник

Т.е. включить в голове компьютер и тупо подсчитать кол-во плюсов и минусов?! Плюсы бывают разные, как и минусы. Это жизнь, поэтому один минус может убить все плюсы, и наоборот...

Наталия

Трудно давать советы. Все зависит от причины ссоры. А семейные кризиисы бывают у всех.

Ни
Нина

И почему так мужчинам быстро всё надоедает?... И каждый раз всё начинать опять с нуля...

Виталий Мирошник

Всё наоборот.

Mr. John Doe

При любом разводе пострадавшие - дети. Им не за что перепадает вся эта взрослая туфта.

Ан
Ангелина

Помириться и начать жизнь заново, но осмотрительно не повторять ошибок совершенных.

Карина Искендерова

найдите силы и поговорите...обо всем что так долго носили в себе....разрушить легко...

М.
Максим .

Время не лечит,оно просто уходит....Главное,что впереди,как правило лучше не бывает.

Лана

Не спешите всё ломать. Все семьи проходят кризисы в этом нет ничего удивительного.

Виталий Мирошник

Ну да. На такое со стороны наблюдать ровно, пока тебя не коснётся...

Лана

Да. Участвовать тяжело и больно. Но это у всех так, по-другому не бывает. И остаются вместе до старости те кто хочет остаться вместе. В следующем бракеке будет всё тоже самое.

Василий Гусев

Надо, чтобы жена нравилась по секасу, дари подарки, будь внимательным и усё, 😨

Владимир Шибнев

Попробуйте найти "общий язык", вдвоём вспомнить что-то хорошее... Иногда помогает