Владимир Малышев

А лес дремучий звоном огласился топора, построен форт, засеяны рожью поля, шотландские песни звучат и танцуют селянки, под звук заунывной волынки, веселой тальянки… В глухой ночи свет факелов пылает, из леса дикого глухой несется рык, от ужаса кровь в жилах застывает, и просится наружу жуткий крик. Отсвет огня отражает глазницы бойниц, в свете мерцающем, чьи-то колышатся тени, чудятся дальнего грома глухие раскаты, и небеса озаряются сполохом дальних зарниц.… Недолго шотландские песни у моря звучали, французами занят недавно отстроенный форт, и там где когда-то киты и белухи игрались, заложен причал и новейший был выстроен порт.

Ответы
Дина Орлова

а это похоже на вересковый мед.Из вереска напиток забыт уже давно...Выходит в Ваши интересы ни только Америка входит