В моем детстве учителями были педагоги по призванию... А тех, кто сейчас работает в системе "ликбеза" понять сложно... - педагогов нет. Есть предметники по учебным дисциплинам. Да и те университетские троечники... Не все, конечно, есть и те, кто душой болеет за "успехи" в реформировании системы начального образования. Но их так мало...
Жалкое положение учителей - плата за всеобщее среднее образование Всех дебилов тащат 11 лет до "аттестата зрелости". Образование должно быть дифференцированным.
- я закончил школу, авиатехникум и институт, Изобретатель СССР, разработчик РЭА. Учителя рассказывают для учеников среднего уровня и на вопросы они отвечают.
Те учителя, котопых я знаю, радуются. Они жиаут своей профессией и действительно отдают часть своей души детям. Уж про личное время я вообще молчу
Не слишком ли большие жертвы за копейки?
Ну я конечно не знаю, что у учителя в кошельке, но точно не бедствует.
В Москве средняя зарплата более 90, в республиках кавказа 21. По статистике конечно и она у нас достаточно лживая
Я буду очень рада, если повысят зп нашим учителям. Очень! Если вы способны, прошу вас, повлияйте как то на этот процесс. Но! Вопрос был мне кажется об ином.
Мне было интересно, я спросила, никто толком не отвечает
А и не должен. Это вопрос личный
Видимо нет учителей, им некогда сегодня
А я понимала и понимаю. Если человек любит свою работу, то он всегда доволен. И меня радует, что именно так в школе у дочки учителя встретили детей
А я уважаю их труд,особенно сейчас. А радуются или нет,это индивидуально,любишь свой труд -идёшь на работу с удовольствием,нет -отбываешь время.
Я и есть педагог по первой специальности. Радуются первые два месяца, потом дни считают, когда наступят каникулы , кстати, больше, чем ученики.
Я работала когда то. Школа как наркотик. Если туда попал, то затягивает. Я еще много лет 1 сентября по школе тосковала, после того как ушла.
Кстати, с этой точки зрения я не думала... а ведь очень вероятно. И возможность у них была.
Об этом никто не думает, все хотят это назвать кармой, судьбой или порчей. А ведь использовать фармацевтический препарат куда проще и реально
Вы мне прям глаза открыли. Даже знаю кто сделал, если это было именно так.
Вы только не горячитесь с выводами, а то на невинных людей можете подумать
Да уже не узнаешь. 17 лет прошло...
У меня мама учительница нач.классов. у нее в этом году 1 класс. Честно я не знаю рада она или нет) это ее работа прежде всего
Ниразу не говорила на эту тему?
Как-то нет. Мне это неинтересно было,но сегодня спрошу)
О, да. Учить -это не только желание, но и ещё призвание должен быть. Нынешние детки, непростые. Поэтому я не пошла в учителя
Есть... учителя.. А что их понимать? По сути мы все всегда от кого -то учимся, и для нас любой чел. может быть учителем..
Если любишь свою работу,любишь детей и работаешь по призванию,то будешь рад учебному году и встрече с детьми.
А чему радоваться, что нынче дети пошли сорви голова чёкнутые, от них учителя хоть отдыхали.
Нелёгкий труд быть учителем ... Ответственность огромная ! Понимала с учётом сказанного !
С 1 сентября! Днем знаний! Учитель, тогда радуется, когда педагогика его призвание.
так же как вы, выходят на работу из отпуска и радуются, что есть работа.
я учитель.да .я радовалась.детки подросли за лето.много нового
Учителя не понимали??? Только собственные грабли учат??
Я могла бы вам объяснить, но какой смысл в объяснениях?
абсолютно никакого.Просто коммент.
Я тоже многих не понимаю, хотя сама работала в школе.
Я В МОЛОДОСТИ БЫЛА В ИХ ШКУРЕ, .ЗНАЮ РАБОТУ УЧИТЕЛЯ .