Lira Ziyaeva

Как распознать в себе гордыню?

Ответы
Вера Луконина

Я думаю , гордыня -это ,когда знаешь , что неправ , но не признаёшься в этом и не просишь прощения.

Lira Ziyaeva

ок

Александр

Не парьтесь, окружающие быстро укажут, если она есть. Начнутся наезды, попытки унизить...

Lira Ziyaeva

ок

Александр

Тем более, что Ваш вопрос указывает на её отсутствие...А знать себе цену - разве это плохо? Чувство собственного достоинства часто путают с гордыней.

Lira Ziyaeva

хорошо.

Мадам

неподчинение законам Вселенной? вас поставят в такую ситуацию что гордыня сама слетит.

Lira Ziyaeva

точно

Евгений Сидорович

примите людей такими какие есть научитесь прощать она пройдет сама как болезнь..

Евгений Сидорович

понятно у Вас сейчас жарко наверное не бывал мама в советское время была в Туркмении а мне не довелось быть в Ваших краях как живется Вам

Lira Ziyaeva

я закаливаюсь всегда против жары. так что мне нормально. приезжай в гости . здесь хорошо. я была в литве. это другой мир.

Евгений Сидорович

пока нет средств буду побогаче обязательно кстати я думаю что у Вас есть тоже чему восхищаться тут вспомнил в разговоре одна знакомая сравнила Ташкент с Дубаем в эмиратах может она права кто знает в любом случае я искренне желаю Вам всех благ и процветания

Lira Ziyaeva

предгорная местность. много деревьев и обилие фруктов очень дешево. 4 кг отличных абрикосов 1 доллар и сдачу дадут еще.

Евгений Сидорович

прекрасно вот это у Вас другой мир это точно молодцы

Александр Погорелов

Она у всех есть и во мне ее навалом. что ее распознавать, бороться с ней нужно!

Lira Ziyaeva

как определить что вот сейчас во мне гордыня заговорила. ведь часто мы не замечаем. а многие и не занют что у них валом гордыня.

Александр Погорелов

Когда на тебя движется враг - разве теряют время на то, что бы определить какого цвета у него глаза. модная ли обувь. какой стиль в одежде и тд ?

Lira Ziyaeva

это мне непонятно

Александр Шебалин .

А это просто.Полететь в Вашингтон,и там в специальном институте пройти тест.

Lira Ziyaeva

пару таких друзей и врагов не надо

Алла Ивкина

Оооо , это очень сложно. Нужно долго над собой работать.

Lira Ziyaeva

хорошийй ответ. все начинают изголяться типа если ты гордая...

Алла Ивкина

Так это и есть их гордыня. Человек поборовший в себе гордыню, не будет изголяться и давать советы.

Lira Ziyaeva

действительно.

Николай Богомазов

Если вы себя выше кого то ставите, умнее или красивее.

Lira Ziyaeva

теперь понятно что гордость это первый смертный грех. на первом месте по частотности. и понятно что говорят счастье мешает человеку стать счастливым. счастье во взаимоотношениях а никто не хочет чтобы близкие выпячивали себя как более умных и красивых

Николай Богомазов

В семье каждый должен понимать своё предназначение. Кто муж а кто за мужем. Как только телега начинает обгонять лошадь тогда и счастью конец.

Lira Ziyaeva

верно.

Наталья Бойко

гордыня это один из смертных грехов надо бороться

Lira Ziyaeva

да и как ты распознаешь.

Геннадий Митрофанов

Лучше не делать этого. Бог гордых не любит.

Lira Ziyaeva

все равно она у всех есть и у тебя полно. просто мы не распознаем. и хуже когда мы не знаем об этом.

Геннадий Митрофанов

Ну,да. Индюк птица гордая,пока не пнешь,не полетит.

Lira Ziyaeva

:-):-)

Viktor Nnn

считаете себя умнее других?

Viktor Nnn

все смотрят. чего то обсуждают. а я не знаю о чём они там.

Lira Ziyaeva

и это тебе в кайф?

Viktor Nnn

нет. я своим делом занимаюсь.

Lira Ziyaeva

ну и хорошо

Viktor Nnn

🙂

Leva Bagratunyan

ЧИТАЙТЕ -- СТАНИСЛАВСКОГО

Lira Ziyaeva

скажи лучше в двух словах

Leva Bagratunyan

ЦЕНИ БЛИЖНЕГО -- СВОЕГО

Lira Ziyaeva

ок

Мимино

Никак.Это один из грехов

Lira Ziyaeva

то есть мы все гордимся и не замечаем?

Мимино

Гордиться можно кем-то или чем-то,а гордыня это что-то другое.

Lira Ziyaeva

это по русски схитрили с гордостью и гордыней. на самом деле это все это грех. проваславная наука четко это объясняет. кстати российский регион больше поражен гордостью. для многих это норма. для других людей это удивительно на каком основании гордость. в других странах гордость не ценность а порок.

Мимино

Согласен.

Nikola Mahkov

неуважение окружающих..

Lira Ziyaeva

понятно.

Александр

а зачем? она вам мешает?

Lira Ziyaeva

портит взаимоотношения

Александр

это скорей их гордыня

Valentinka Belova

Я -ШАГАЕТ ВПЕРЕДИ ВАС

Lira Ziyaeva

ок

Вадим Светлаков

Либо есть,либо нет...

Lira Ziyaeva

не обольщайся. гордыня есть у всех и ее навалом. только кто-то видит ее а многие нет.

Вадим Светлаков

Ну у меня ежли и есть,то уж точно без чего-то гипертрофированного)))

Lira Ziyaeva

неизвестно. сам не заметишь. мы видим лишь в других. если сказать у кого есть гордость ты сразу назоваешь и другие тоже. а в себе никто не замечает.

Вадим Светлаков

Пока никто мне об этом не сказал...Я б задумался к примеру....

Lira Ziyaeva

у нас не принято говорить правду скорее говорят то что мы хотим услышать. мы несовершенны а часто ты слышишь что тебе говорят что в тебе не так.

Вадим Светлаков

Ну..может...

Николай Неб

Лучше сразу удавить

Lira Ziyaeva

ок

Vlladimir Melniikov

pogovorit' s soboi po-dusham...

Lira Ziyaeva

ок

Виктор Борисов

Проще простого...

Lira Ziyaeva

интересно. конечно каждый гордо скажет что у него нет гордости. а поза на аве а рубашка зазывная сверкающая которая кричит "я хочу привлечь внимание" а куча парфюма за спиной. это разве по мужски. это все привлекалки внимания. а привлекать внимание должна женщина а мужчина должен охотиться за ней. почему позиция одиночества когда столько женщин страдает от одиночества.

Виктор Борисов

А мужчины что , не страдают? Да я бы любимую до конца жизни на руках носил... Все бы делал для счастья. Одно время искал нормальную женщину, потом перестал. Живу один, для себя. И гордости в этом нет. А от женщин вижу только ложь и обман.

Lira Ziyaeva

нужно залужить потом найдется.

Виктор Борисов

Заслуживай сама. Подарки. Поимощь. Внимание. Без обмана. Без лжи. Не поймёте. Теперь не бегаю. Живу для себя, для близких. А в помощи никому не отказывал.

Lira Ziyaeva

ок