Ви
Виктор

МУХА-женский род.Как будет в мужском роде самец

Ответы
Ол
Ольга***

Муханыч😉 ...одна маленькая девочка любила всех животных и все живое...так даже мух она называла...мухочки)))

Карина Король

Так как мухи из отряда Двукрылых, то самца мухи вполне можно назвать просто - Двукрыл! Либо просто Мух...

Лаяза

вспомнила свою маленькую племянниц:, если бляха- муха, а он блях-мух что ли, спросила она

Юрий Онищенко

один ветеринар не мог запомнить слово корова и говорил что это бык с пиздом

Татьяна Гущина

Когда мухобойка в руках, меня совершенно не интересует, и кто же там был..?)))

Алексей Пигулевский

Мух, Мух!!!! Так кричал мой сын, когда бил тараканов тапком в 3 или 4 года... )))))

Алексей Пигулевский

Ржём, когда вспоминаем... В деревне было...

Наталья

Мух! )) А если серьезно, то это слово имеет только эту форму. Муха- самец.

Наталья

Не сухое ок, а Верно! Точно! Умница! Молодец! Садись, пять!)))

Фрик Адель К.

А вот скажите, Виктор, Вы способны отличить самца мухи от самки?

Фрик Адель К.

Герпетологи занимаются змеями и прочими рептилиями-амфибиями. То есть - не можете. Тогда зачем вам это знать?

Ал
Алексей

Так вас и не про земноводных спрашивают.

Ви
Виктор

У детей в школе училка за это 2 влепила

Ал
Алексей

Бред. Моя жена ведёт биологию 28-й год. И смеётся сейчас над вами.

Ал
Алексей

Нет. Она над дураками не плачет.

Перец Копченый

Мухан,или Мухач.😅 А как будет в женском роде комар?😉

Перец Копченый

Правильно "Самка комара",как и "Самец мухи"в случае с мухой.

Vlad Talalian

Мухуй , как и верблядь - верблюд женского рода .

Ви
Виктор

Ну тогда и Тыдра-она тоже Блядь. Еще всяких шалав на ВЫ называть?!

Галина Скипин

Также как и верблюд в женском роде😛

Гаврилов Александр

Шмел - болшой полосатый МУХ😂 😂 😂 😂

Ирина Осинцева

Мух!Но мне больше нравится МУХО@Б!!!!!!

Раиса Ходжер

Вариантов нет в русском языке.

Раиса Ходжер

Нет и нет .Только в простонародии.

Ви
Виктор

Это же элементарно Ватсон самец МУХИ

Раиса Ходжер

Здесь 2 слова ,а одного слова нет.

Раиса Ходжер

Ну вот ,и пришли без эксцессов к консенсусу.

~L
~Eva Lansca~

кобель он в любом роде кобель

Марина Шевченко

Он был назойливым , как муха

Марина Шевченко

Убили....Газетой по стене размещали....

Остановите Вите Надо Выйти

Мух и будет. Чё тупой? 😄

Кто-То Из Толпы

комар(он её муж)😁😂😂

Кто-То Из Толпы

нееее...муж официЯльный...они свадьбу ж съиграли при всех насекомых

Кто-То Из Толпы

наговор это...разнополые особи...скорее шизофилы какие-нить

Елена Юшина

😂Мух.й. Дико извиняюсь

Елена Юшина

Ну я поняла. И все равно насмешили.

Nina Koustova

Мух-цокатух 🕷️ 🕸️