Ма
Марисолька

Чем отличается гордость от гордыни?

Ответы · страница 40
Нина Аношина

гордость за Родину,детей.......а гордыня---это когда мнишь себя пупом Земли,возносишь себя выше всех.....

Наталья Килькова

Гордость - это радость за успех другого человека, гордыня - искуственное набивание цены самому себе.

Татьяна Суровегина

если кратко, гордость-самоуважение, гордыня-постановка себя выше всего остального(собственное эго)

Юлия Горних

гордыня - личное качество человека,а гордость может возникнуть за что-либо...за свою страну например

Сергей Казанник

гордыня-это с высока на всех,как на быдло...Гордость,черта характера,характеризует ся положительно:)

Людмила Федотова

Гордость- чувство собственного достоинства, самоуважения. Гордыня-непомерная гордость.С.И. Ожегов.

Валерий Васильев

гордость испытываеш за кого то а гордыня это прзрение более низших по отнашению к твоему положению

Александр

Гордиться тем, что реально того стоит - не так уж и плохо... А гордыня - гордиться тем, чего не имеешь...

Виктор Попадич

Гордость это благородство,а гордыня присуща для дураков упертых как осел,не умение сдержать удар...

Марина Минусинск

Пусть будут новые свершения, Победы, верные друзья, И курс лежит – на достижения! С днем 23-е февраля!

Татьяна Андреенко

гордыня-классовое расслоение. гордость не позволит пройти мимо лежащего в мороз на снегу человека.

Инесса Эйхгорст

Гордыня - я исключительный и наилучший, гордость - не давать унизить ваше человеческое достоинство.

Тамара Пальма

Гордость - это черта характера, которая не позволяет делать плохие поступки.Гордыны - это от злости.

Петр Иванин

ГОРДИТЬСЯ МОЖНО ПОСТУПКАМИ, КЕМ-ТО,СТРАНОЙ, А ГОРДЫНЯ-ЭТО ПОРОК, ГРЕХ, И ХАРАКТЕРНОСТЬ МНОГИХ ЛЮДЕЙ!

Ел
Елена)

отличаются...гордость ,это положительная самооценка . а гордыня это что то похоже на заносчивость ...

Трофимов Владимир

гордыня это непомерная гордость - хотя то и это является одним из величайших грехов человеческих....

Юрий Костаков

Хоть что говори, но это одна и та же суть. Разница только в размере. Гордость намного меньше гордыни

Инесса Цыганова

условно да но ведь гордость бывает не только за себя

Yevheniy Kharchuk

В обох случаях работает ложное эго но в разных качествах.Гордость в страсти а гордыня в невежестве

Сергей Сергеев

Нормальный человек имеет гордость. А гордыня имеет человека и то если от человека что то осталось:)

Надежда Гончарова

Гордиться можно какими-то достижениями,результатами,а гордыня-это когда ты ставишь себя выше всех