Ма
Марисолька

Чем отличается гордость от гордыни?

Ответы · страница 44
Елена Филатова

Гордость - это обоснованное уважение к самому себе,, а гордыня переоценка себя, потому и грех...

Александр Кольчатов

Гордость - это любовь к своим достижениям, а гордыня -это любовь себя. Гордыня - мать демонизма!

Алёна Кан

Хм... гордыня- это заносчивость и самоуверенность, а гордость-это уважение к себе и окружающим

Георгий Дворкин

гордость - оправданное чувство, а гордыня - нет повода (основания) для гордости, а чувство есть

Сергей Федяков

Гордость-чувство собственного достоинства Гордыня-зависть злость итд по отношению к другим.

Лариса Таскина

Гордость это чувство собственного достоинства,а гордыня - себялюбие и эгоизм! это мое мнение.

Тина

гордость - в хорошем смысле уважение своего человеческого достоинства. Гордыня - высокомерие

Елена Зубова

Гордость- это радость либо за свои, либо за успехи других людей, а гордыня набивание себе цены

Ла
Лариса

гордыня это характер , а гордость по разному расценивается , гордость за кого то или за что то.

Галина Чалкова

Гордость - не позволять себя унижать, а гордыня - относится к другим с пренебрежением, свысока

Людмила Калинина

Гордость - это чувство собственного достоинства, гордыня - чувство превосходства над другими

Евгения Гладкая

Гордость во благо,а гордыня грех Сколько примеров в истории прекрасной гордости и доблести...

Владимир Шерстобитов

Гордыня - можно сказать другим словом "зазнайство ", а это с гордостью ничего ообщего не имеет.

Василий Vit

Гордость-это характеристика самого человека,а гордыня-это проекция амбиций на других людей.

Сергей Попаденко

По-настоящему могут любить только гордые (уважающие себя и окружающих), но гордецы, - никогда!

Люданечка Koмаровa

Гордыня - это чрезмерная гордость, которая говорит о том, что у человека завышена самооценка.

Екатерина Арлюкова

гордость это чувства собственного достоинства, а гордыня заносчивость, высокомерие, эгоизм.

Азалия Юсупова

Гордыня это высокомерие и эгоизм,а гордость это чувство,когда человек рад за чьи либо успехи

Пт
Птица

гордыня это когда ты выставляешь своё я выше всех, а гордость, это когда ты не падаешь в грязь

Наталья Миронова

гордость-объективное восприятие своих достижений,успехов и т. д.,гордыня-заносчивость,спесь