Ма
Марисолька

Чем отличается гордость от гордыни?

Ответы · страница 49
Константин Павлов

гордость- это радость за достижения общие или личные, а гордыня- один из смертных грехов

Александра Старостина

гордость-это своиственно каждому человеку,а гордыня появляется у отъявленных эгоистов

Ирина Букерма

Гордится можно достижениями, своими детьми, а гордыня - это себялюбие, зазнайство - грех!

Слава Гармаев

Гордость это то,чего ты достиг,а гордыня это,чего ты ещё не достиг но думаешь,что достиг.

Александр Туганов

Гордяться чем-то! А вот когда гордится не чем, а амбиций - рта не хватает и есть гордыня...

Наталья Белова

Гордость - это радость за кого-то или что-то, а гордыня - это возвышение собственного ЭГО

Давид Каспаридис

гордость - осознанное проявление достоинства , гордыня - завышенное слепое самомнение .

*** ***

Гордость - это нежелание подчиняться человеку , а гордыня - нежелание подчиняться Богу .

Таня Карлова

Гордость - чувство собственного достоинства, гордыня - это один из семи смертных грехов

Александра Гора

гордость не позволит вытирать об тебя ноги гордыня допускает это по отношению к другим

Нина Семидоцкая

Гордость - это чувство собственного достоинства, а гордыня сплошной выпендрёж на показ

Лариса Землякова

если есть самоуважение - значит это гордость, а если "усраться и не поддаться"- это уже ...

Руслан Дельмиханов

Гордость-это скорее-чувство благодарности..,а гордыня- чувство мнимого превосходства..

Руслан Дельмиханов

Тамара..вы обрадовали меня..))).Благодарен вам!!!)))

Андрей К

По церковным канонам ничем. Но считается, что гордыня это за себя, а гордость за других.

Даная Комиссарова

Гордыня-самоуверенность,а гордость-это когда ты гордишься за кемто или тобой гордятся

Даная Комиссарова

Елена Белякова

гордость когда чем нибудь гордишься а гордыня когда к тебе на сраной козе не подъехать

Александр Тян

гордость это уважение собственного я а гордыня это унижение собственного достоинства

Татьяна Михель

Гордость, может быть за что-то или за кого-то, а гордыня - это величие. Я лучше всех и все.

Ольга Ильинична

Гордость-уважение к себе и к другим,гордыня-ставить себя выше других...(Я так понимаю..)))