Вл
Владимир

Скоро Новый год... Да да скоро.. Что лучше "Селёдка под шубой" или "Оливье"

2 207
267
4
Ответы
Жанна Солнечная
Жанна Солнечная

Оба вида салата люблю ☺ ! Что такое Новый год? Это всё наооборот :ёлки в комнате растут, ночью все едят и пьют. Приглашают в гости деда, тоже пьяного соседа, говорят что дед Мороз им подарочки принёс. Сами их давно купили и в мешок ему сложили.Очень чудо всем хотелось,хорошо пилось и елось.Кончен бал, погасли свечи, голова болит и печень. Кончилось веселье, что-же? И никто понять не может :всем желали пусть....и пусть... . Но в сердцах всё таже грусть. И веселье прошло, -чудо не произошло:ничего не изменилось и желание не сбылось. Что же все тогда встречали?С чем друг друга поздравляли? Угодить кому хотели? За что пили?Зачем ели? Ну что такое Новый год? Это всё наооборот :у людей всё вверх ногами и потом не знают сами:кто беду на них наводит? Почему горе приходит? Если б только знать хотели и понять они сумели, что у всех нас есть Творец добрый, нежный как отец. Что его нам нужно чтить, обовсем ЕГО просить. Что наступит скоро год, будет всё наооборот :мы болеть тогда не будем и о смерти все забудем и не будет зла и горя, но а счастья будет море 🌊! Будет вечным этот год, никогда он не пройдёт. Только чтобы жить в том мире посмотри на жизнь пошире и подумай, кто-же в силе помочь людям в этом мире? И тогда вопрос встаёт, зачем елка 🎄? Новый год???... Почему "новым зовётся", ведь всё старым остаеться? Дом 🏡, работа, муж и дети 🚸, теже старые соседи.... Новый день лишь на дворе, да листок в календаре. Написать могу я много -суть ясна -любите Бога. Чтите Бога, а не ёлку -будет в жизни больше толку!!!

0
0
Романа
Романа

товарищи спрашивальцы! уже который день идут потоком вопросы про Новый год! Не рановато ли вы меню составлять начали? будем импровизировать ближе к делу!!! А пока 22 сентября всемирный день защиты слонов!)))

0
0
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Лучше всего - селедка под шубой по-таежному, когда нет картошки и морковки, но есть горошек и яйцо. Могу прислать подробный рецепт, у меня набран для страждущих. Регулярно делаю.

2
0
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Тогда, получается, и Оливье вне игры?

1
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Тогда удар из-за угла: в настоящем Оливье нет горошка. Он делается из раковых шеек, каперсов и рябчиков. А то, что в народе называется "Оливье" - это мясной салат, не более. Состав Оливье запатентован в 1904 году; в 2004-м действие патента продлено на 100 лет наследниками.

1
Наталь
Наталь

Ну Вы еще спросите, что лучше: самолет или подводная лодка!!!!! Это несравнимо!!! И в идеале должно быть и то, и другое! И крабовый, желательно)))))

3
0
Вл
Владимир

Лучше или хуже- так вопрос не поставлен... Понятно, что так будет не правильно...Что больше нравиться? Вот так, конечно, было бы правильней... Извините за неправильно заданный вопрос.

1
Наталь
Наталь

И опять выбрать не могу. И то, и другое люблю, и праздника без них не мыслю)))

1
Вл
Владимир

Такое встречается и очень-очень часто

1
Капитошка (Капиталина Барсиковна)))
Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

Нууууууу........ С точки зрения переночевать лицом то конечно же селедка..... В шубе витаминов для кожи больше)

10
0
Капитошка (Капиталина Барсиковна)))
Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

Чавойта мимоза без души)

1
Вл
Владимир

Да какая то она мёртвая.... Не знаю- это у меня такое отношение к нем.... По мне тогда лучше слоёный, если конечно маринованный лук воспринимаете

1
Капитошка (Капиталина Барсиковна)))
Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

Конечно слоеную мимоза. А бывает другая?

1
Вл
Владимир

Ну нет... селёдка тоже слоённая))))) С отварной телятиной... Маринованным луком(Правда, что бы мариновался пару дней), картошкой и свеклой.. А вместо майонеза мелкий маринованный лук,

1
NF
Nico Fasulakis

Селёдка под шубой, винегрет, оливье, и долма это у меня постоянно. Много чего готовим, но это обязательно

0
0
Ве
Вера

горячий чай с лимоном , кресло , плед , музыка в компе , и сон .... опять не судьба ... опять в ночную смену ...

0
0
...
...

С одного края стола оливье, с другого селёдка под шубой, а в середине ананас обложенный мандаринами)

1
2
ГК
Галина Коровина

Овощной салат, ананас, ваза с фруктами и вкусно приготовленный большой кусок мяса, под водочку.

3
0
Вл
Владимир

Тоже вариант, но только под красное

1
ГК
Галина Коровина

Знаю, но я вино не могу пить.

1
Вл
Владимир

Сочувствую, а я вот к водочке равнодушный стал

1
♛ О*Contra Spem ♛
♛ О*Contra Spem ♛

скоро ..скоро уже ...может . ну их ... фронтовые 100грамм .. солёный огурчик и дымящаяся картошечка ..?

0
0
Марина
Марина

А я не жду Нового года. Эти салатики у меня постоянно на столе. Самые простые и самые вкусные.

1
0
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Это единственный праздник, когда я делаю селедку под шубой и салат столичный... По традиции!

1
0
Сергей Горталов
Сергей Горталов

Лучше "и", чем "или". И если финансы позволяют интернет, то уж на салат денег должно хватать.

0
0
Св
Светлана

я только хотела задать вопрос про новый год)я люблю одинаково эти салаты,но шуба вкуснее)

1
0
..
..

И то и то вкусно, но я обычно салат с курицей копчёной, грибами и грецкими орехами делаю

19
0
Вл
Владимир

У меня они уже взросленькие... Поэтому просто прислушиваемся, а так едят всё полряд

1
..
..

Аааааа) мои еще малышня

1
Вл
Владимир

У меня сыну 21, а дочери почти 15- взрослые уже

1
..
..

Взрослые уже 👍👍👍Моему 7 будет в декабре, племяшу 10 празднуем в эту пятницу)

1
..
..

Спасибо

1
Наталья Вованова
Наталья Вованова

От "Оливье" уже изжога........... А вот "Селедка под шубой" - все еще хит новогоднего вечера!

0
0
ЕБ
Ефросинья Бурлакова

Попробуйте "шубу на селёдке",вкусно и полезно. Впрочем также как и "селёдка под шубой"

0
0
Александр Белов
Александр Белов

оливье но на на новый год я чаще с другом во вьетнаме и там подают крокодила в меду

0
0
** Катерина **
** Катерина **

Шашлык из семги и икра черная ну и красная ...и шампанское !!! как же без него )

0
0
Ин
Инна

На НГ лучше что-то новое, оригинальное, а не банальные повседневные салаты)

2
0
Вл
Владимир

Это не банальность- это классика

1
Ин
Инна

Но ведь эти салаты едят в повседневной жизни. А в праздник можно и что-то повкуснее

1
Следующая страница
Похожие вопросы
У вас оливье с куритсой🙄
Оливье или селёдка под шубой?
Окрошка по своей сути является салатом Оливье, залитым различной жидкостью?🤣
Надоели уже ваши шашлыки, давайте уже оливье и Новый год) 😁
Ну вот спас я продукты .. даже последняя ложка оливье улыбнулась горошком !
В чем приятнее проснуться, в оливье или в селедке под шубой?
Не теряйте лицо даже тогда, когда проснулись в Оливье. Вы сохраняете?
Что будите готовить, селедку под шубой, или оливье или свой варьянт?)))