Anna Niyazova

Вот говорят: никто никому ничего не должен. Есть ли исключения из этого правила?

Ответы · страница 2
Язон Дин-Альт

Скорее само это правило является исключением. Это правило, есть ни что иное как гимн одиночеству.

Надежда Полякова

Я думаю, что исключений нет. Если все происходит по зову сердца, то это не обязанность, а желание.

Anna Niyazova

Мне очень нравится ваш ответ!

Виктор Федорин

Да. Пред Родиной вечно в долгу, и чтоб я ни сделал, куда б ни поехал, я долг тот отдать НЕ СМОГУ!!!

Андрей Моисеев

не должен! дети обязаны своим родителям, зато что они их произвели на свет и хорошо воспитали!

Калмахан Токжигитов

есть,кто-то кому-то должен,например мне 100 штук должен один братишка,и я штук 20 братану должен

Юлuя

Да. Дети должны своим родителям за то что они их подняли воспитали и сделали из них людей

Anna Niyazova

таким родителям - тысячу раз - ДА!

Елена Елена

если берешь - верни! Приручил - отвечай. Родил - будь ответственен! Больше никому ничего

Илья Киямов

Всегда. Так говорят безответственные эгоисты. Мы ДОЛЖНЫ быть вежливыми, учтивыми

Anna Niyazova

Вы очень выдержанный человек!

Илья Киямов

Нет, я должен так делать, но не всегда делаю. Много чего еще должны. Это просто к вопросу о долге

Илья Киямов

Да. Признание долга - показатель чести

Emperial Trooper Sardukar

Да..Гражданский и другие кодексы в полной мере раскроют кому вы должны и сколько )

Emperial Trooper Sardukar

Нет если у вас много денег, то конечно можно сделать так, что кредиторов станет несколько меньше )

Anna Niyazova

Увы и ах.... поэтому обхожусь без кредиторов.

Алена

Есть, я считаю так, если люди решили пожениться, у них есть долг друг перед другом.

Ольга Гусарова

Считаю, что мы всегда ДОЛЖНЫ своим родителям - за то, что появились на свет Божий.

Aлександр Кривенко

Никто и никому ничем не обязан. Поэтому, за всё надо уметь благодарить. И всегда.

Anna Niyazova

Вы соединили то, что кажется несоединимым...

Лоуренс Аравийский

Обстановка такая, что купи любой дом - и он скоро может оказаться за границей

Лоуренс Аравийский

На Фудзияме?

Anna Niyazova

В таком случае заграница не нужна - свои вулканы есть....

Лоуренс Аравийский

В том т дело, что у нас своего много. Даже есть лишнее

Anna Niyazova

Что именно лишнее? Что вы готовы отдать?

Лоуренс Аравийский

Самое дорогое - депутатов.. Но не возьмут ведь

Мадам Брошкина

МАДАМ БЫ ОТВЕТИЛА ЧТО ВСЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОРЯДОЧНЫМИ ПО ОТНОШЕНИЮ ДРУГ К ДРУГУ

Акакий Акакиевич

есть. имя им - женщины. и им все должны. по крайней мере, так они сами считают

Акакий Акакиевич

да ну. а почему тогда в соцсетях масса статусов "мужчина должен то, мужчина должен сё"?

Акакий Акакиевич

ваши слова не изменят реальности

Anna Niyazova

А я и не собираюсь переворачивать мир 🙂

(((Чеченец Из Беноя)))

есть конечно!, когда ты комуто должен! тогда ты комуто должен...!!!)))))))))))))))))

Ирина Мампаева

Что бы не создавать иллюзию долга не обещайте ничего и не дарите надежду.

Gohar Khachatryan

родители должны своим детям , а дети пожилым родителям должны поддержать

Марина Густомясова

Наверное это наши дети, которым надо передать (по-возможности) свой опыт!

Ришат Дибаев

Конечно есть!!! Все в жизни не просто так, как кажется на первый взгляд!?!?!?