Android

Согласитесь со мной, что наш отечественный фильм "Трое в лодке не считая собаки" самый наглядный пример того, как можно обосрать хорошую книгу?

Ответы
Lyusi Mak

А мне понравились и книга, и фильм - просто я их не сравниваю: книга сама по себе, фильм сам по себе. Конечно, английский юмор, описанный в книге словами, действиями не передать. Но актёрский состав отличный, постановка неплохая, фильм тоже юморной, но по-своему - не так, конечно, как у Джерома К. Джерома.

Ел
Елена

Не плохой фильм. Хорошо снят. И актеры хорошие. А то что не соответствует книге, так это все фильмы так. Фильмы снимают по сценарию, по мотивам книги. Единственный фильм который мне понравился больше книги это « Собачье сердце».

Android

А вы книгу читали?

Никита Анохин

Также первый Идиот с Яковлевым.

Ел
Елена

Читала. Правда давно уже. Фильм совсем не похож.

Анна

Ну это совсем не по книге,а только музыкалка по мотивам. Как и мушкетёры. Если бы не музыкальные номера,то фигня фигней

Android

Тогда резонный вопрос: зачем снимать если вообще не по книге???

Анна

Так легче до людей доходит сюжет. Многое можно не показывать. И так известно

Android

В любом случае я фильмом разочарован

Анна

Ну это просто музыкальная оперетка.

Android

Ну и пёс с ним!!!😜

Анна

🌹👍

Смена Мерности

Да) таких много примеров. Сложнее найти крутой фильм. Кстати есть мультик, который лучше книги. Это Чипполино

Android

😊👍

Андрей Будняев

Полностью согласен..Получилась хрень редкостная,не смотря на не плохих актеров.

Android

🤝👍

Пилбил Денегнедавал

Вот только вчера вспоминал эту тему. После книги фильм–тупое унылое говно

Android

👍👍👍

Та
Татьяна

то же самое голливудские фильмы по нашим авторам. это не удивительно.

Android

👍

Максим Jw

Книгу не читал. А фильм понравился. Особенно игра актеров мастеров.

Android

Так вот почитайте книгу а потом сравните

Максим Jw

Не буду 🙂 жаль время.

Android

Дело ваше

Татьяна *

Перечислите, пожалуйста, свои заслуги перед Отечеством

Android

Зачем вы мне дурь эту пишите??? Не хочется отвечать на вопрос не отвечайте! Зачем строить из себя идиотку?

Татьяна *

Идиот здесь Вы. Вам нечего сказать о своих заслугах. Чем дерьмее человек, тем больше он рассуждает о работе других людей

Алексей Генералов

Без понятия. Сей роман не читал. Да и фильм помню смутно.

Android

Всегда удивляли такие ответы как ваш. Всё равно что слепой в картинную галерею пришёл.

Валерий Воронов

Похоже это единственное что хорошо умеют делать..т

Android

К большому сожалению

Валерий Воронов

Теперь даже детей, не в Любви , а за маткапитал

Android

Ну я настолько бы не стал углубляться в данном вопросе.

Аламути

Это вы ещё на видели голливудский "Война и мир"...

Android

Где Пьер Безухов негр гомосек?)))))

Аламути

Про такую версию я даже не слышал )

Android

Да это лично Моя версия. Просто с американской толерантностью, не удивлюсь если будет так...😂

Аламути

😁👌

Android

🤝

Игорь

а мне экраниэация Конан Дойля понравилась 👍

Android

Ну так это классика!!! К Шерлоку Холмсу претензий нет.

Георгий Ламбоцкий

Есть худший пример. Остров погибших кораблей

В Лад

Много такого - "Мастер и Маргарита ", пример

Android

Позволю с вами не согласиться!!! МАСТЕР И МАРГАРИТА снят довольно не плохо.

В Лад

Ваше право, высечь из глыбы благородного мрамора прелестный брелок ,мягко выражаясь, - так себе "не плохо"

Android

Я изначально утверждал что книга всегда лучше.

В Лад

Изначально лучше, иногда, бывает читатель и зритель

Android

Всё бывает! И жук мычит и бык летает.

Jane Папина

ну и распилить некоторый бюджетик...

Android

Стопудово !!!!

Трофимов Владимир

Три мушкетёра ещё лучший пример...

Android

Согласен с вами на все 100

Трофимов Владимир

Пока, пока, покакали на старого Дюма - отечество не видело подобного дерьма...

Android

🤣😂🤣👍

Олег

Нормальный для сравнения, кстати!

Станислав Москва

Трагедию превратить в комедию.

Станислав Москва

Спасибо за совет.😀😉

Android

Да не за что!!!

Станислав Москва

Дурак - это не диагноз. Это личное мнение.

Android

Вот с этим даже спорить не буду

Яна

На мой взгляд, фильм пошловат.

Android

Пошлого ничего там нет. Вы видимо настоящих пошлых фильмов не видели. А вот то что его снимать не нужно было это точно.

Яна

Читая книгу, я смеялась, в фильме ничего смешного для меня не было. Думаю, что эти создатели не смогли. А другие уже не решаются. (А про пошлость, видимо, по-разному мы это видим.)

Android

Ну так я про это и говорю. Пока книгу читал чуть не уписался от смеха. А фильм ни разу даже до конца не досмотрел