С.
Севара ...

Мужчина, который уступает женщину другому, -тряпка ?

Ответы
Хаос Психоделический

Мы вроде живём в то время, когда женщина - уже не вещь. Нормальный мужчина, конечно, постарается удержать свою женщину, но если она сама тянется к другому, то что, посадить на цепь дома и держать? Зачем держать человека, которому ты не нужен, который любит другого, а тебя видеть не хочет? Если воспринимать женщину, как вещь без души, то можно. Но если воспринимать, как человека, то что поделаешь? Это её выбор. Скорее уж она обманщица, предательница, шлюxа, если уходит от хорошего мужчины. Если от плохого, ну, значит он виноват. Но не тряпка. Насильно мил не будешь.

С.
Севара ...

Вот читаю ответы на этот вопрос и понимаю что Горький под тряпкой себя имел ввиду когда говорил эту фразу

Виктор Легкошкуров

Я с Вами категорично не согласен. Мужчина уступает свою женщину только в двух случаях. Когда она ему надоела " Хуже горькой редьки" и если он очень сильно её любит " Лишь бы тебе было хорошо, а время всё лечит." А вот на счёт женщины могу точно сказать - ( ненормативная лексика). Где вероятность, что уйдя к другому не уйдёт к третьему и т.д. Комментария не жду, потому что не чем отвечать.

Виктор Легкошкуров

Вы из одной крайности в другую. Закончится тем, что прилетели марсиане и забрали всех женщин, где вы были мужики? Закончим этот диалог. Здоровья Вам и удачи!

С.
Севара ...

ну я хотя бы не уперлась рогом, что все бабы плохие. вы как старушка у подъезда на лавочке рассуждаете. не слышите никого и ничего

Виктор Легкошкуров

Что не слышу и с чем Вы не согласны, что я не так сказал и причём тут бабушки у подъезда, не знаете как достать, а не достанете у Вас нет аргументов.

С.
Севара ...

А я никому ничего доказывать не собираюсь

Виктор Легкошкуров

Я так и понял, главное, что мужик тряпка, а Вы белая и пушистая! Прощайте!

Павел Корякин

Нет. Умеющий признавать свои ошибки, но и умеющий любить. Если полюбил женщину, то желает ей счастья, но не с ним. Я так отпустил свою женщину, а она хотела, чтобы я за неё держался, чтобы она мной манипулировала, а не получилось. Вот порчу навести - навела. Женщины мстят за то, что их не берегут и легко могут отдать, как переходящий вымпел: поюзал - дай другим поюзать.

Андрюха Букин

разные есть ситуации. если он её любит и знает что с другим мужчиной ей будет лучше то в принципе он может отступить.. но если он её любит то врятли станет так просто отпускать. поэтому думаю что просто не хочет проблем.. не хочет связываться с новым партнёром её.. боится его или ещё что нибудь... поэтому так себя и ведёт )

Inkognito Inkognito

Мужчина по определению не может уступить женщину. Женщина сама делает выбор. Если у мужчины есть повод сомневаться в ее лояльности и заинтересованности то конечно гораздо лучше перестать налаживать контакт с ненадежным человеком. Тем более если есть кто-то кто неспособен столь же трезво оценить ситуацию.

Руслан Ибришев

это смотря с какой стороны посмотреть
есть мужчины которые хотят чтоб их женщина была счастлива и отпускают(нет взаимной любви)
а есть такие, которые говорят, я тебя люблю и ты будешь со мной( насильно мил не будешь)
а если ты уступил свою женщину на дискотеке(в ресторане) то, ты тряпка!

D M

щедрый 😉 век рыцарей прошёл - не хочет быть рядом с мужчиной - значит никогда не будет! Борьба за женщину в прошлом! Всё обоюдно - ДА -ДА , НЕТ -НЕТ ... в конечном итоге статистика говорит о том что Вас всё равно больше на одно взятого мужчину!А это повод задуматься!

С.
Севара ...

то есть мы должны вцепиться в мужика и никуда не отпускать?

D M

неееееет .... это крайность ... если захочет - то как бы не цеплялись - уйдёт - всё должно быть взаимно - тогда будет результат !

С.
Севара ...

я не в том смысле. Вы реально считаете что женщина будет держаться до последнего, лишь бы мужик не ушел? Это бред. И кто вам сказал что вы можете гулять от одного к другой, как в магазине?

D M

Ну это выбор женщины - цепляться за мужчину и держаться до последнего - если знает себе цену и есть гордость ...А про гулять - так это выбор каждого конкретно взятого человека ... гулять или не гулять

Сергей Бурдыга

главное в этом вопросе-Женщина...как Она решит так и будет...насильно мил не будешь...если Ей понравился другой-значит Она в нем нашла то чего нет у того мужчины который был с ней до этого...с этим не поспоришь...и пытаться удерживать Её-пустая трата сил...

Тилек Карагулов

это некорректный вопрос если женщина любит кого то то не станет выбирать между двумя мужчинами если уступил не значит что тряпка это значит что он достаточно силен и мужествен чтоб отпустить ту которая сама не идет к нему

Сергей Плотницкий

А вдруг это у них взаимность такая по договору и сходству характером взаимно.Но для меня,третий лишний,кроме собаки может стать дополнением.Некоторым так даже нравится,по разговорам из писем другого сайта по рассказам.

Просто Ванюша

а вам бы хотелось что бы за Вас бились грудь в грудь, как петухи? как раз, достоинство умной женщины, предотвращать такие конфликты. с достоинством выбирая партнёра. а повод набить друг другу хари мы и без этого найдём...

Мишаня Неизвестный

Зависит от ситуации,и отношении,а по большому счёту женщина не должна давать повода доставаться другому! Если она поступает правильно,а он этого не оценивает,то это не тряпка даже а о мужике тут и речи быть не может!

Дмитрий Ревин

Я бы не судил так. Залезьте сначала в голову тому мужчине, потом сможете делать выводы. Не зря сказано "Не судите, и не судимы будете". Кстати а как назвать ту женщину, что просто взяла и ушла к другому. Не шлюхa ли?

С.
Севара ...

я тоже не читала. Хочу скачать прочитать. Интересно все же, какая могла возникнуть там ситуация

Дмитрий Ревин

Понятия не имею. Почитайте, узнаете, тогда поделитесь впечатлениями.

С.
Севара ...

а вы присоединиться к чтению не хотите?

Дмитрий Ревин

Нет, меня Горький не впечатляет.

С.
Севара ...

меня тоже не особо. просто читать люблю

Юлия

как это уступает..скорее всего он и не нуждался в ней никогда..и соответственно не любил..какая ж он тряпка если эта тетя будет по всем х.у.я..м ...скакать а он должен еще сопротивляться чтоб она не ушла..так что ли..

С.
Севара ...

В вопросе не сказано что она уходит к другому члену. К примеру в клубе девушку пытаются отбить. А этот сопляк за себя больше боится и отходит в сторону

Юлия

вариантов много но суть одна..значит не способен брать ответственность за девушку..

С.
Севара ...

Ну да. Так причем здесь женщина?

Юлия

не при чем..не того выбрала..не с тем пошла..не видела его суть изначально..

С.
Севара ...

Я ваш ответ имею ввиду. Почему вы говорите что женщина будет по хуям скакать?

Юлия

есть такая категория женщин..которая встречаясь с одним..тут же интрижки с другими..а потом начинает шантажировать..мол это за меня..а ты что..не видишь какая я востребованая..докажи мне что любишь и прочий бред..

Яковлев Сергей

Я знаю только одно - мне это сказали очень серьезные люди, что из за женщины не стоит рушить отношения с друзьями, потому что такая женщина этого не стоит, а та которая стоит никогда не допустит

Викингуруууууу

почему .. если ей будет лучше с другим да и она любит другого больше то ради нее этот поступок доволен уважением ведь отдать свою любовь лишь бы ей было бы лучше это прекрасно хоть и больно)))

Олег Cубботин

если любишь - отпусти. Если это твой человек - он вернется. Если не вернулся - значит нах не нужен был. Судьба всегда сведет нас с нужными людьми, так что не стоит напрягаться лишний раз.

Iliya Nevazno

Когда вы красуетесь перед мужчиной в комплекте нового ультрамодного нижнего белья, то любовник думает – Как она прекрасна, а муж думает - Ну и сколько эта дура за ЭТО заплатила? 😄

Александр Скляров

Нет! Но вот, если она хочет и любит тебя, ты, как порядочный самец, должен её отстоять. Но в том случае, если она "определяется", беги от неё как можно быстрее и как можно дальше...

Сергей Сизов

Ну почему же) может она ему была не очень то и нужна) Знаете некоторые делают так, оставляют какую-нибудь ненужную вещь, чтобы её украли, чтобы не заморачиваться утилизацией)