Саида (Samarkand)

Замысел этого произведения возник у автора во сне. Проснувшись, он решил: “Во сне дано, наяву исполнится”. Впоследствии автор так характеризовал свое произведение: “25 глупцов на одного здравомыслящего”. Прочитав это произведение, А.С Пушкин сказал: “О стихах не говорю - половина должна войти в пословицы”. Кто автор и как называется это произведение ?

Ответы
Михаил Скамров

вы думаете в россии быть умным не безопасно?а если я отвечу меня ждёт сибирь расстрел

Георгий Клинцов

ХЛОПНУЛИ ЕГО В ПЕРСИИ.ОТКУПИЛИСЬ БРИЛЛИАНТОМ ИЗВЕСТНЫМ.

Владимир Никитенко

не знаю но очень интересно подскажите пожалуйста

Саида (Samarkand)

“Горе от ума” А.С.Грибоедов.

Владимир Никитенко

спасибо большоеещё у грибоедова есть работа посвящённая особенностям ведения дипломатии на востоке может вы знаете где можно прочитать

Саида (Samarkand)

хмм .. я ж не всеведущая ..

Владимир Никитенко

я на всякий случай спросил - удачи вам

Бейбит Баймулдин

должно быть мертвые души гоголя

Василий Сурай

Вопрос для писателей....