Ду
Душа-К-Свету

Народ,а у вас много друзей?) нет,не в плане живых,а среди вещей. У меня например любимый сто раз чиненый рюкзак и много лет назад купленные кепки и ножик складной. А у вас что и почему именно это?)

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

да, я с вами согласен, для меня это вещи, каждая из которых имеющие свою историю или особенность, редкость... открывашка для консервов и бутылок, которой в обед сто лет, куплена была ещё в первые годы супружества, ещё советская... столько банок открытых и бутылок... дети и внуки уже не умеют ею пользоваться... её надо чуть наклонить, чтобы нож вскрывал консерву, а крутить ручку так, чтобы колёсико двигалось по банке и не соскакивало, для этого положение открывашки нужно контролировать и там и там одновременно... была автоматическая металллическая пробка для сохранения открытого шампанского - внук когда женился, попросил её в ресторан, а там заныкали... обидно... или нож для нарезки сыра, как он появился у нас история умалчивает, но он реально режет сыр на ломтики, одинаково тонкие... сталь, из которой сделан нож настоящая... она же показывает качество сыра - разваливается на куски или идеально нарезается... а ещё штопор - дорогая память о прошедших годах... трофейная немецкая ложка из крупповской стали, которую тесть принёс с войны... она может использоваться ещё и как столовый нож... есть другой нож, широкий и овальный (шире всех столовых ножей из наборов) - для намазывания масла, варенья, икры - я таких не видел больше нигде... и в магазинах тоже... ещё есть кувшинчик для пива или вина, сделаный в виде парусника, с дарственной надписью от товарища, в день моего рождения, когда он ещё совпадал с днём ВМФ СССР - у него интересное свойство, когда из него наливаешь, то происходит постоянное булькание, из-за парусов на трёхмачтовом бриге, вылепленных из фарфора... день ВМФ перенесли на последнее воскресенье июля, а а я родился в тот день, когда его праздноваение было узаконено...

Al
Alexc

грешен - привязываюсь к вещам. просто я люблю вещи очень качественные - такие как правило мне не по карману. потому среди массы ширпотреба у меня попадаются резкие выпады.
спасибо друзьям (людям) что приходили в гости со своими мелкими детишками - их безалаберность научила чутка проще относиться к материальным предметам, даже к весьма недешёвым ... 😉

Ду
Душа-К-Свету

Это есть такое. Я тоже после чьих-то деток научилась беречь. Вот рюкзак первый раз чинила когда ножницами по металлу(мы листы железа на крышу дома на даче резали) мне его доча одноклашки порезала. Нельзя такой же как у мамы мол иметь. И так много чего было

Cerqei Popov

А я, пожалуй предан автомобилю ГАЗ-21. Меньше езжу, а больше копаюсь в ней и терпимо. А есть еще невзрачная курточка, которую долго ношу и зимой и в осенне-зимний период. Есть еще рабочие брюки, которые ношу периодически лет 50. Все эти вещи меня устраивают, а по сему к ним привязан!

Людмила

Да любой вещи даёшь имя и она тебе благодарно служит веками ))..И у вас друг с другом взаимная любовь))Вот был холодильник Степан (Стинол), теперь Сёма (Самсунг), японский пылесос Хиня (Хитачи) с 1986г.служит)), шв.машинка Габриэла(Бразерс), итак далее, и так далее...)😁😁

Lady Winter 🇷🇺

Есть любимые кеды скетчерсы купленные лет 12 назад. Удобные как тапочки, поездили со мной все путешествия и поездки по России. Очень не хочется расставаться, но придется, уже латанные перелатаные. А ножик любимый в лесу посеяла прошлой осенью..

Огненный Муравьед

Я знаю, что больше никогда не понадобится, но бачок для проявки фотопленки, песочные часы из химического набора и старая чернильница - непроливайка с ручкой с открытым пером. Радует. Да, и фонарик жук (динамка)...

Татьяна

У меня есть ручка, которую я сделала из механического карандаша) Ну это такой карандаш, в который можно вставлять грифели) Так вот я её столько лет храню и боюсь потерять, что даже страшно сказать 😁

Ду
Душа-К-Свету

Не поверите я знаю что такое механический карандаш

Татьяна

Такой ответ и ожидала 😂

Ду
Душа-К-Свету

Ну да,мне же не 60 лет и могу знать только о компьютерах и смартфонах. Даже на бумаге писать не умею

Татьяна

Страшно подумать какой брюзгой вы станете в 60 лет, если сейчас такая зануда 😂

Ду
Душа-К-Свету

За себя бойтесь лучше. То,что вы считаете что молодые ничего не знают намного страшнее. И надеюсь не щас ни в 60 с такими как вы больше не столкнусь

Татьяна

Свободны, Мадам)

Ду
Душа-К-Свету

Да и вам не сдохнуть,мисс "я знаю что никто ничего не знает"

Вакиль

У меня есть рубашка теплая. Она толстая, я её во Владике купил, она китайская. Сильно толстая, снаружи материал, изнутри типа балони что-то... Люблю её... износилась уже, а подобных в продаже не вижу...

Наталь

В далеком 1988-м году подруга привезла мне из Риги набор вязальных крючков в коробочке со спичечный коробок. 3 крючка и удлинитель ручки. Вот уже 33 года мы неразлучны с этими инструментами)))

Анна

У меня старая , красная бейсболка, ей 15 лет, она линялая, но козырёк фору всем новоделкам даст) и удобная) с апреля по октябрь моя лучшая подруга в садово огородных битвах)

Helena Veselova

Тоже старые козырьки ношу. А любимый рюкзак куда-то ушел. 😳 И ножику моему, вечносумочному, лет 15 уже. Да и в быту найдутся вещи с середины прошлого века.

Ду
Душа-К-Свету

Вот и у меня годами. Один раз по акции набрала в спортмастере лет 7 назад так и мои до сих пор. А ножик сам меня нашел)

Ал
Алексей

Две книги (одна так вообще в ручную сделана из напечатанных листов). Они лежат уже много лет на видном месте ибо в них нечто очень важное для меня.

Сергей В.

подзорная труба подаренная моим другом в 17 лет до сих пор жива лежит себе а вот дру потерялся не звонит ни пишет..а я номер его потерял растяпа

Ду
Душа-К-Свету

Раз так легко потерялся может не такой,уж и друг был

Сергей В.

нет нет нормальный просто не судьба..

Ду
Душа-К-Свету

Аа,понятно. Ну,может еще столкнетесь где-то.

Сергей В.

вполне возможно..

Сергей Сергеев

У меня есть нелюбимый, верней был, айфон 7,постоянно падал и ломался, много я на него потратил за починку, вчера выкинул со злости

Ду
Душа-К-Свету

Вот поэтому и предпочитаю андроид. Они всегда были прочнее и крепче этой яблочной навороченой херни

Сергей Сергеев

Я тоже,

Сергей Маркарянц

Тогда, у меня все ходят в друзьях... очень привязан к старым вещам... отвечают взаимностью, служат по несколько десятков лет...

А(
Александр (Alexander) Васин (Vasin)

а у меня вот машина с 2003 года.тоже вся чиненная и перечиненная,вот никак с ней не расстанусь, а продавать за копейки жалко...

Владимир Авраменко

У меня носки дырявые, стыдно заходить в гости, а вчера мог бы показать свои не достатки, но хорошо, что не получилось

** Катерина **

Такие друзья называются талисманы). У меня есть милые домашние безделушки : кукла и мягкая игрушка слоник.

Ду
Душа-К-Свету

Из мягких у меня один талисман повышенной оручести🖼 с 7 класса со мной в том году 15 лет юбилей ей будет

** Катерина **

Симпатишная)

Ду
Душа-К-Свету

Ага,сплошной ангел. А внутри извечный сгусток наглости и голодности

Maki Woow

Рюкзак от Swissgear купил на рынке за 650 руб 5 лет назад, только молнию менял, а в остальном всё устраивает.

Пошлое Не Вернуть

а у меня пила, набор скальпелей, вырывалка ногтей, зубов, волос - в общем весь набор маньяка

Ду
Душа-К-Свету

Смешно. А в реале?

Пошлое Не Вернуть

а в реале только бензопила