Alexsey

Какой смысл вывозить опавшую листву из города?

Ответы · страница 2
Вячеслав Сызов

в листвве накоплено много вредных отходов деятельности людей и вредные насекомые !!

Alexsey

Странный способ бороться с вредными веществами : увеличивать их концентрацию в воздухе, вывозя за город, и в местах складирования.

Ир
Ирина

Чтоб было чисто и красиво. Не очень полезно для деревьев, конечно, но что ж поделать!

Alexsey

Так ее можно и до дождичка убрать на газоны;))

Ир
Ирина

Значит, дворником только на словах работал..... Тогла просто поверь: не просто это!)

Alexsey

Хм, предлогаешь на слово тебе верить, вопреки здравому смыслу, и опыту?;))

Ир
Ирина

Прибегнем к здравому смыслу. Листья осенью осыпаются постоянно? Постоянно. Не ждут сузую погоду. Дождь может зарядить на дня два - три? Может. Убирать листву с тротуаров надо каждый день? Каждый день. И как тут до дождичка скинуть на газон?))))) Ну что? Получилось вместе со здравым смыслом?)))

Alexsey

Из двух зол, выбирают меньшее)

Лирик

Можно было ды выывозить ее на ближайшие фермерские угодья и делать из нее кампост.

Alexsey

Листва лёгкая. Для упаковки используют пластиковые мешки. Представляете сколько нужно мешков и сколько грузовики сожгут горючем, в городе?

Лирик

Для упаковки не обязательно использовать пластик. И топлива сгорит уж точно меньше чем у легковущки которой пользуются даже для выезда в магазин находящийся в паре км.

Alexsey

Не меньше... Хм, дело в том, что количественную оценку никто не делал...

Лирик

Ну я сужу по нашему городу у нас фермы куда не плюнь. В мегаподисе аозможно это действительно могло бы быть по другому

Алексей Пимяков

особо во дворах в парках . подождать немного из под них вырастет трава а они сгниют

Алексей Пимяков

да но почему то сгребают и вывозят

Николай Ветров

Это лучшее удобрение. Я листву стараюсь закопать под дерево с которого она упала.

Vi Za Vi

Тоже не вижу . Просто это лишняя опция, из которой делаются ЖЭКАМИ Большие деньги

Сергей Прищепа

так зачем копать картошку и в погреб опускать листвой на огороде присыпал и все

Кс
Ксения

возможно для скопления ее в одном месте, в последствие для удобрения перегноем

Alexsey

Почву не надо истощать там где деревья ростут, там и листва должна оставаться. А потом - вывоз листвы все равно что воздух возить, если сухая, и воду - если мокрая. Много рейсов, много выхлопов... И много полиэтиленовых пакетов/мешков...

MคLꭵήค

Ради пользы для самой городской " флоры" и для санитарно- гигиенических целей...

MคLꭵήค

Не..Не.. Не. Не наш вариант..После такого " тухлого" ковра трава плохо растет , газоны с проплешинами..На даче листву не соберешь - почва долго в себя " приходит" ...Для нашего города... такой природный настил- губителен..

Alexsey

Хм... Ладно. Но чтобы принять взвешенное решение (качественное), похоже необходима количественная оценка... А ее не было.

MคLꭵήค

Я не ботаник и не химик , но сама видела какие последствия проявляются после лиственной " каши" ...

Alexsey

Спорить не буду. Не везде.

MคLꭵήค

Спорить и не получится...Почва разная, условия природные тоже...

Надежда Максимова

А что делать, сжечь? Всякие аллегрики моментально завопят, что они задыхаются.

Alexsey

В 80-е вроде как не вопили. И потом, какая разница она сгорит в городе, или за городом на свалках? Воздушного барьера ещё не придумали;)

Надежда Максимова

Я живу в маленьком городке. У нас частные дома и по 10 соток земли. Так у меня соседка каждый день виззжит, что она задыхается, когда я развожу костер. Так достала, блин... А в большом городе психов гораздо больше.

Alexsey

В частных домах - это вообще дело хозяина. Должно быть. Но конечно с учётом пожароопасной ситуации. Кроме того, на 10 сотках можно и сделать яму для компоста... Вопрос был про города.

Надежда Максимова

Не знаю, как в больших городах. Вывезенные листья можно ведь и не сжигать.

Alexsey

Хм... В полиэтиленовый мешок, который тоже нужно утилизировать влазит 50 литров, или примерно 10 кг листвы. Математическая задачка, сколько нужно сделать рейсов грузовикам, имеющим более вредный выхлоп (дизеля), чтобы очистить ну хотя бы гектар. И сколько при этом сождется соляры. И какой будет концентрация вредных веществ в воздухе после этого?;)

Елена

Это мусор для города. Поэтому он вывозится так же как и весь остальной мусор.

Alexsey

Чейта он портится!?;))) Это просто надувательство, хм... Формирование общественного мнения для оправдания распила бюджета;)))

Елена

А что толку горевать по этому поводу, мы с вами очень далеки от этого распила, нам с вами из бюджета ничего не обломится, так и не за чем эту волну гнать.

Alexsey

Хм... Если не сопративляться, то и жизнь лучше не будет. Есть куча реальных проблем в каждом муниципалитете, решение которых необходимо. Надуманные проблемы служат для отвлечения фокуса общественности от реальных.

Елена

Можно подумать народ кто то спросит. Как только активист от народа попадает к этой кормушке про народ забывает. И про проблемы тоже. А свою жизнь улучшать надо самому.

Alexsey

Это тупик. В смысле развития социума.

Пенсионерка

В городе чисто и вредные вещества из листвы не разлагаются попадая в воздух.

Alexsey

Хм... Они разлагаются за городом, воздушных барьеров нет, почему... Кроме того, крайне не эффективный способ бороться с загрязнением ещё большим загрязнением.)

Пенсионерка

Вообще их пускают на компост,и на земли как удобрения (вообще жесть!)

Alexsey

Ну это на своих участках. А в городе, на газонах, в парках, зонах озеленения...

Лю
Людмила

Вот-вот...Во-первых,это удобрение..А во-вторых,птицы улетают из тех садов...

Светлана Окулич - Казарина

Это органика которая затем превращаться в пищу для деревьев и травы.

Alexsey

Вот именно. Так зачем вывозить!?;)

Елёна

это зиме можно помогать - снег есть, а листья мне не очень по вкусу..))

Н*
Наталья ****

что же делать, если больше вывозить нечего, а привычка сохранилась

Агнешка

👍😁

Alexsey

Чтобы не было безработицы, и типа поддержка коммунального транспорта?;)

Li
Lilit

Какой может быть смысл, если этим руководят недоучки и казнокрады.

🇷🇺Anna😊

В ней всякие вредности от выхлопных газов, бензина-керосина и т.д.

Alexsey

Ну это немного не соответствует. К тому же представляешь сколько соляра сжигается чтобы листву вывезти?

Галина Татаринова

Не знаю. Чушь полная... а потом- плодородный слой сверху стелят...

Анна Зайцева

Чистота, палить нельзя если не убрать то гнилью пахнуть будет

Alexsey

Палить то почему нельзя? Повредит бюджету автоколонны ЖКХ?;))

Анна Зайцева

У некоторых Людей есть бронхиальная астма если не много то можно а если парк

Alexsey

Кто то пологает, что выхлоп дизеля более благоприятный для астматиков?;)