Alexsey

Какой смысл вывозить опавшую листву из города?

Ответы · страница 6
Ирина

я не вывожу..перепревает...

А Б

трупы тоже нужно вывозить

Грач Налбандян

А, у вас есть предложение?

Грач Налбандян

Вы об этом экологам скажите. Или , экологической прокуратуре.

Alexsey

Законодательные нормы принимаются, или меняются. И они должны быть экономически обоснованы.

Грач Налбандян

Для того, чтоб принять нормы, на утилизацию листьев надо придумать способ. У вас он есть?

Alexsey

Ну вообще-то ПРИ принятии норм, они должны быть экономически обоснованы. Варианты: жечь, измельчать, компостировать на месте без транспортных операций.

Грач Налбандян

Вариант. Но, для того чтоб делать такое в таких объёмах, необходимо помещение, техника, и организация работ. Кто пойдёт на такие инвестиции? Вы хоть примерно представляете в какую сумму это выльется, и все это оборудование будет работать , ну пусть два месяца в году. Ну и? Вот, если бы был мусоросжигающий или мусороперерабатывающий завод, это другое дело. Но, увы.

Мурк

Типа чистота и всё такое))

Мурк

Красота эстетическая)

Alexsey

А ты никогда не ходил по осеннему парку шурша листвой? Рази не красиво?;))

Мурк

Красиво))

Мурк

Ну тогда зачем они увозят их?

Alexsey

Депутаты очень много принимают бестолковых законов, или отражающих интересы не большинства, а фокус групп, думается это какая то схема распила.

Мурк

Может просто делают видимость,будто что то делается!?

Ел
Елена

гниль и болезни для земли

Alexsey

Нет. К примеру. Лес где не ступает нога человека - не болеет. ))

Ел
Елена

зря ты так думаешь, болеет лес

Alexsey

Листва - это субстрат для перегноя.

Ел
Елена

правильно думаешь, но не всегда так бывает

Alexsey

Всегда. Другое дело, что есть другие факторы. Например - загрязнения.

Иляна

нет смысла......не вывозите

Иляна

вам отправим

Василиса Иванова

А зачем убираться вообще

Alexsey

Листва - не мусор. А потом, мне интересна позиция зелёных, типа чистый город. А воздух в городе значения не имеет? А состояние плодородного слоя грунта в насаждениях города? А состояние пригорода, куда вывозят из города мусор. А засорение грунтовых вод?

Василиса Иванова

Значит коммунальники что-то другое удобряют

Алёнушка_Обыкновенная

а что с ней делать? сжечь?

Alexsey

Как вариант. Эффект такой же,много значительно дешевле.

Алёнушка_Обыкновенная

Ну да...и костер романтичный получится. В пепел можно картошку набросать, запесется бюджетный обед

Женщина Любимая🐠🐒

Идиоты. Денег наворовать

Александр ))

Мусор, что разлетается...

Александр ))

Проще вывезти а полигон...

Alexsey

Дополнительное загрязнение воздуха выхлопами. Расход бюджета на оплату водителей, амортизация транспорта, концентрация горючего материала где то за городом (вблизи), истощение почвы растений в черте города, и следовательно подвоз дёрна/грунта для восстановления... И т.д.

Александр ))

И тем не менее все это вывозится...

Alexsey

Ну то, что это СЕЙЧАС вывозится - общеизвестно. Таковы нормы законодателей. Я ж говорю про то, что насколько эти нормы обоснованы. Калькуляция не в их пользу.

Александр ))

Я дома тоже не жгу и не вывожу, есть компостная яма, перепревает все...

Надія

Оставлять её под ногами?

−1
Alexsey

На газонах - не под ногами;)

Надія

Тоже не очень красиво получится)

Alexsey

Есенинские осень - не красиво?;)

Надія

Не знаю)

Вероника Королевская.

А что с ней нужно делать?

Вероника Королевская.

Жечь нельзя.Атмосфера и так очень загрязнена.Оставлять не красиво.Будет выглядеть как неубранное.

Alexsey

Это заблуждение. Обман. 1.сгнивая, листва выделяет столько же углекислого газа, как и сгорая. 2. Плюс, если вывозить - дополнительно сжигать бензин. И где экология?

Вероника Королевская.

Часто листва находится на клумбах,где посеяна трава и цветы,а это стоит не малых затрат.И копать там нельзя.

Alexsey

Листва падает вниз, с деревьев. И так образуется перегной. Обогащается почва. Кроме того, 3. Исключения (клумбы) - лишь подтверждают правило. Сгреб с клумбы - сжег, а пепел верни на клумбу.;)

Светлана Николаевна Кравченко

А куда её?? Сжёгать дым ???

Alexsey

Лучше сжигать соляру, чем листву!!?;)

Светлана Николаевна Кравченко

Астматиков много дым вреден

Alexsey

Не вреднее соляры. И... Дым - когда не хватает кислорода, кучи большие, или сырые.

Наталья Демешина

А что с ней нужно делать?

Наталья Демешина

Костры у нас даже на даче запрещены...!

Alexsey

Ну это другое. Дача - пожароопасная ситуация... А город с кирпичными зданиями? Парковые зоны...

По
Половинка

так снег тоже вывозят....

По
Половинка

у нас и так летом пожары лесные, а ещё если листву палить .....неееет не надо такого счастья.

Alexsey

Ну так потому и пожары, отчасти. Ну, ладно, можно просто измельчать и тут же на газоны раскидывать.

По
Половинка

измельчать...это же нужны дополнительные затраты, а у нас экономия на каждом шагу.

Alexsey

А в автотранспорте возить за город - тоже экономия?;)) Вон со стримера и же бегают косят траву и ничего;)

По
Половинка

там трава а тут листва........

Сергей Л.

Правильно, ее надо есть!

Alexsey

Жечь/мельчить/закапывать/ - вариантов тьма

Сергей Л.

Курам на подстилку, так каждый год делаю, все листья съедены до весны!

Alexsey

Ну это приусадебный - тут, кто во что горазд. Вопрос про город был.

Сергей Л.

Наладить надо вывоз на комбикормовый завод!

Николай Кушнир

А вы, что предлагаете ???

Alexsey

Ну лет 20 назад обходились без этого;)

Николай Кушнир

Раньше, когда было мало ХИМИИ, сжигали, а сейчас, поняли, что травили, самих себя ( дымом ) и стали вывозить

Alexsey

Ага, теперь травят выхлопными газами, и дымом, сжигаемой листы за городом;)

Ва
Василиса

Вредителей уничтожают)

Ва
Василиса

😁 еще вред есть

Ва
Василиса

Осмос кажись

Ва
Василиса

Осень настанет расскажу)

Илюся

Умом Россию не понять)))

Н🇷
Ника 🇷🇺

чтобы скользко не было