Nu
Nunya

Почему Гагарина отправили в космос именно в день космонавтики?😂😂😂😂😂

Ответы
Tengiz Chkxeidze

Его отправили в космос 12 апреля 1961 года, а праздник установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года. Отмечается под названием День космонавтики. Этот праздник установлен по предложению второго Лётчика-космонавта СССР Германа Титова, который обратился в ЦК КПСС с соответствующим предложением 26 марта 1962 года

Александр Борисов

это не Гагарина отправили в день космонавтики а день космонавтики назвали в честь Гагарина первый человек в космосе

Евгений Донец

Это вопрос из серии про политбюро? Полетите на Солнце! Мы же сгорим! В политбюро не дураки сидят,ночью полетите!

Александр Никифоров

Его отправили в космос не в день космонавтики а 12 апреля, после чего этот день стал днём космонавтики

Илья Боровцов

Потому, что он нашёл в подвале машину времени и знал, когда нужно лететь.

Евгений Саранин

Потому что , день космонавтики назвали в честь полета Гагарина в космос

Ниль Гарипов

День космонавтики и стал 12 апреля после полёта в космос Юрия Гагарина.

Ниль Гарипов

День космонавтики и стал 12 апреля после полёта в космос Юрия Гагарина.

Евгений Лейфер

Потому что день космонавтики учредили после полета Гагарина 12.04.1962г.

Тёма Тёмыч

Действительно. И почему меня родили именно в день моего рождения...?

Nu
Nunya

во во .и я о том же

Mikhail Lavruk

Потому,что по совпадению он родился именно в свой день рождения.

Mikhail Lavruk

Потому,что по совпадению он родился именно в свой день рождения.

Петька С Приветом

погода в этот день летный был вот и решиле ето ну его туда

Bonza Bonza

вы только комп освоили столько вопросов или родились😂

Nu
Nunya

норм

Виталий Стерехов

До полета Гагарина небыло ни какого дня космонавтики.

Александр Соколов

День Космонавтики - сделали после полёта Гагарина .

⤴P
⤴Mr. Pembrock⤵

Потому что в этот день у него родилась дочь Полина.

Николай Сластов

это день космонавтики стал после полёта Гагарина

Аслан Дюсенов

не знаю, может быть что бы было еще один праздник

Жанбулат Мукашев

День космонавтики приурочели к полету Гагарина