Владимир Ильинов

В Риме за разбой направляли на галеры, а воров на каменоломни...Почему ?

Ответы
Светлана Хоменко

Думаю чтоб работой компенсировали нанесенный ущерб и не содержались за счет общества. Галеры и каменоломни-это каторжный труд, а кому как не преступникам там работать.

Владимир Ильинов

разбойники имели шанс на свободу, отбившись от пиратов

Светлана Хоменко

А как же те которые на каменоломни?

Владимир Ильинов

тем пожизненно..за трусливое преступление.

Майя Петрова

Чтоб быстрей умирали от тяжелой работы и чтоб работой компенсировали нанесённый ущерб и не содержались за счет общества

Владимир Ильинов

разбойники имели шанс освободиться отбив налет пиратов...закон Рима

Майя Петрова

Понятно. Но до этого вполне могли подохнуть от непосильной нагрузки... они мерли, как мухи

Владимир Ильинов

и это имело место, особенно на каменоломнях...воровство трусливое преступление...

Владимир Асиновский

Разбоем занимались ( наверное ) сильные.а врпы хлипкие

Владимир Ильинов

на галерах был шанс освободиться отбившись от пиратов...