Ирина Л

Спросила почему ночью все кошки серы- ни одного правильного ответа.. что правда никто не знает такую поговорку и что она означает???

Ответы · страница 2
Валерий Ан

Аналогично про другую пословицу: - Не плюй в колодец, вылетит, не поймаешь))))))))))

Михтар Каграманян

ну это типа когда в опр ситуации трудно разобраться кто есть кто и что есть что

Надежда Стволова

наши глаза в темноте..не различают цвета...отличить одно от другого не возможно

Вячеслав Азанов

И зачем такой красивой женщине ломать голову из-за этой кошки, да фиг с ней

Ирина Л

Спасибо! Я и не ломаю, надо же о чем тосросиьь, было много интересных ответов...ваш самый интересный...

Вячеслав Азанов

Ну вот хоть одной женщине угодил

Вячеслав Азанов

Вы и так красивы не смушайтесь

Борис Юрченко

а! вот о чём речь! так это в смысле того, что в темноте и ошибиться не трудно

Сергей (Казань)

Это поговорка про ментов.Означает.....писец подкрался незаметно.))))))))))😃

Владимир Перевозчиков

в переносном смысле, ночь скрывает различия между друзьями и врагами..

Анатолий

Это их маньяки по ночам ловят и в серый цвет красят, изверги! 😂😂😂

Ирина Л

у всех такое разное мышление.. и каждого так и хочется спросить, а что у вас с маньяками проблемы???

Анатолий

С маньяками проблем нет. Есть проблемы с серым цветом... 😂😂😎

Ирина Л

просто все о разном пишут, кто о сексе, кто о мужчинах, кто о женщинах, а вы о маньяках.. вот и навеяло вопрос...

Лекса

Означает что при недостаточном освещении чего только не покажется...

Ирина Л

Ночью все кошки серы — субъективность. В темноте все формы и цвета становятся похожими. Ночь стирает все отличительные признаки. В определенный момент, в определенных обстоятельствах то или иное (мысль, идея, поступок, суждение) кажутся такими («кошки серыми») или наоборот, этакими. Однако в иных ситуациях всё поворачивается на 180 градусов. Тогда («ночью») человеку всё было очевидно («все кошки были серы»), теперь и положение вещей, и взгляды на них поменялась.

Кир

представляете, Вы единственная в мире носительница этого знания...)))

Татьяна Стручкова

Наверное, что в темноте трудно отличить одного человека от другого.

Ал
Алексей

Для сексуальных утех подойдёт любая самка,даже невзрачная на вид

Ал
Алексей

Это естественно для мужчин

Ирина Л

этим надо заниамться, а не думать об этом..

Ал
Алексей

А я вот сейчас пишу и занимаюсь,непрерывно

Ирина Л

тяжелый случай с вашей коровой...

Ал
Алексей

И даже уже не думаю об этом - просто действую

Ьъ

удивляюся люди просто вашей наивности. т- всавьте пару раз и все

. .

ну если ни одного правильного ответа то правда ,это же очевидно

Ирина Карпаева

ночью все равны...спят. как младенцы.. и преступники и радивые..

Александр Горбунов

это тоже что и ворон ворону глаз не выклюет , рука руку моет

Владимир Никитенко

Поговорку знают,означает когда уравнивают не сравнимое.

Наталия Добрякова (Ермош)

Почему не чёрные? ведь ночь чеиная. Вообще ответа не знаю

Juliya

Странно...этт очень известная, не очень старая поговорка

Виталий Царев

Знают слышали но многие забыли вообще что такое кошки

Ирина Л

Так тут вообще не в кошках дело