m.
m.narymbaieva

Применима ли к Вам поговорка "на чужих ошибках учиться"?

Ответы · страница 5
Елена Ветрова

Свои ошибку лучше усваиваются.

Елена Ветрова

Поэтому то и больше их не совершите, потому что теперь знаете как это больно.

m.
m.narymbaieva

на своих тратишь время, жизнь, здоровье

Татьяна Омск

Нет. У меня все ошибки мои.

Серикбай Умаров

умный на чужих и на своих

Серикбай Умаров

мирного неба здоровья счастья успеха и денег побольше

m.
m.narymbaieva

да, мира нам всем!! спасибо. До встреч!

Черная Мамба 🇷🇺

не всегда, но хотелось бы

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

нет, я не настолько глуп.

Светлана Булавина

Да да......От гриппа я предохраняюсь.......Известным способом.Стакан водки и .....огурец!!!!))))И, если грабли одни на всех.....ТО? Почему война только в Украине?

m.
m.narymbaieva

там грабли фаршированы западом

Светлана Булавина

Просто сузь рамки твоего вопроса....А то, как-то слишком общо!!!!Что именно желаешь узнать-то?

m.
m.narymbaieva

А в целом, из века в век люди живут, используя опыт предыдущих . А тут разгагольствуют:СВОИ ГРАБЛИ, ТОЛЬКО НА СВОИХ и прочий действительно БРЕД!!!!!!!!!

Светлана Булавина

мы вновь говорим беспредметно!.....Озвучьте предмет, плииз!......Какие именно ошибки на нас?.......Мы станем смывать их......кровью!!!!

Василий Павлович

Только она и применима!!!

m.
m.narymbaieva

как без чужих, они такие близкие. Счастливого лета!

Танюшка

нееееееее чужих не надо

m.
m.narymbaieva

чужие - это пройденные. сам повторишь такую же, если не сделаешь вывод. получится ошибка общая, не чужая.

Дарья Евдокимова

Да нет же... Всё на себе...

m.
m.narymbaieva

это из гордости.Мы считаем, то, что случилось с кем-то, со мной не произойдёт. Я тоже попадала в такие сети.

Оптимистка

нет.... сама пробиваюсь..

Svetlana Grinih

universalnyh ludei net i my vse oshybaemsa

Владимир Асиновский

............и на своих тоже

Лариса Еськина

Я и на своих не учусь

Лариса Еськина

КАк отсюда выйти,я устала от этих спрашивалок

Айгуль Палуаниязова

нет. я учусь на своих

m.
m.narymbaieva

ок. Чужие ошибки - это опыт из книг, истории из жизни окружающих

Миша Чернов

нет....не получается

Милота))

нет только на своих

Сауле Сержанова

Да и на своих тоже.

Сауле Сержанова

Но лучше не делать ошибок.Семь раз измерить,один раз отрезать.

m.
m.narymbaieva

да, Саулешечка. А прочитав больше книг, человек делает меньше ошибок, верите в это?

Сауле Сержанова

Точно не знаю, но думаю,что нет.Человек не может все знать,ведь живя мы все время приобретаем знания. А наделать ошибки может и чувства.

Виктория Адилова

Это же жизнь... мне не кажется нет такого человека, который не совершил бы ни одной ошибки... прочитаю он хоть тысячу книг... се ля ви...

Антон Антоныч

Применимо ко всем

m.
m.narymbaieva

вот скажите об этом сотне тех, кто утверждает, что учится только на свих! Нет такого, а столько спеси!

Антон Антоныч

У каждого своё мнение, и переубедить удаётся лишь некоторых

Антонина Нестеренко ( Кучер)

пытаемся учиться

m.
m.narymbaieva

ок. Хорошего лета!!! Мира нам!

Ергалиев Жомарт

С удовольствием

m.
m.narymbaieva

последнего так и не нашли. Интересно, да?

Ергалиев Жомарт

Михаил Шолохов. А Чапаева история тёмная. Гриф секретно стоит

m.
m.narymbaieva

ясно.Передачу смотрела по телеку о нём. Спок ночи!!. Завтра на работу!

Ергалиев Жомарт

Пока северянка

Ергалиев Жомарт

Жду с не терпением Ханум.

Галина Демиденко

к сожалению нет

m.
m.narymbaieva

ок. ВСё пусть у Вас будет замечательно!