m.
m.narymbaieva

Применима ли к Вам поговорка "на чужих ошибках учиться"?

Ответы
Александр ))

А хоть и сознаюсь, что стараюсь, все равно пока сам не обозжеся, никогда не поверишь... Это как в анекдоте про чукчу,- автобусная остановка пассажир через переднюю дверь спрашивает водителя, - А на этом автобусе я доеду до Красной площади??? Водитель, - Нет... Из-за спины первого пассажира выглядывает чукча, - А я???

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

🙂 🙂 :)ладно слез понапрасну не льем,улыбки и теплое слово подарим другим им назло

m.
m.narymbaieva

Какие все молодцы! Люблю все вас и обнимаю!

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Спасибо Майра,шутка и юмор,тоже нужны,пусть хоть и в такой форме.Взаимно и мы Вас обнимаем,радости Вам и успеха

m.
m.narymbaieva

спасибо большое!! До встречи!! Берегите себя1

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Вы тоже берегите себя,всего доброго

Павел Павлович

Мне подарили талисман, который притягивает деньги. Повесил его перед лобовым стеклом. На следующий день в меня въехала инкассаторская машина

Павел Павлович

Упражнение для рук "ПЕРЕСЧИТЫВАНИЕ ДЕНЕГ":- снимает боль в суставах,- нормализует давление,- убирает зубную и головную боль,- улучшает зрение, аппетит, гардероб, внешний вид и жилищные условия.

m.
m.narymbaieva

а как гардероб и жилищные условия улучшает?

Павел Павлович

У каждого по своиму. Проблемы торговлиПять бабушек, толкаясь в магазинеКрикливо-бестолковою гурьбой,Продукты, что лежали на витрине,Активно обсуждали меж собой:Я тут слыхала ежели селёдку,Пережевав, намазать на лицо,То станешь ого-го какой красоткой,А кожа будет гладкой, как яйцо!А я недавно где-то прочитала,Что если кетчуп в голову втирать,Тем, у кого «волосьев» было мало,Их станет просто некуда девать!А мне сноха сказала по секрету,Что от кривых и волосатых ногНа самом деле средства лучше нету,Чем в йогурте замоченный чеснок!Берешь и в ноги тщательно втираешьВ особо «кривоватистых» местах,Уже через неделю замечаешь«Стройнеють» ноги прямо на глазах.Да что там ноги! Зинка похуделаЗа месяц килограмм на тридцать пять!Какой там пост — одни ватрушки ела,Но не простые хитрость нужно знать.Ведь от ватрушек свежих толку нету,Но если им недельку полежатьИ плесенью покрыться, то диетуДля похуденья лучше не сыскать!Да это что, а вот в деревне нашейБыл давеча невиданный «случАй» —У продавщицы из сельпо, у Маши,Все зубы отвалились невзначай.Но Машкин зять порыскал в «Интернетах»,Нашел такое — не поверил сам:Мол, зубы от гусиного паштетаРастут да не по дням, а по часам! …И тут навстречу бабушкам речистымИдет неспешно девица-краса:Кровь с молоком, в кудряшках золотистых,От стройных ног не оторвать глаза.Старушки онемели на минуту…И вдруг все вместе как заголосят:«Ах, Боже мой, да ты ли это, Нюта?!!Ты ж сбросила годочков пятьдесят!»Ох, посмотри, что делает селёдка,А кетчуп просто чудеса творит!Чеснок для ног поистине находкаИ от ватрушек обалденный вид!«Тебе ж на днях сравнялось девяносто,А больше тридцати никак не дать…Как будто даже стала выше ростом,А зубки, зубки… Целых сорок пять!»Ну, у народа ушки на макушке —Смели с душком селёдку на ура,Чеснок и кетчуп, с плесенью ватрушки,Паштет, лежавший года полтора…Так зав. продмагом, аферистка Лида,Наняв старух за скромный гонорар,Решила в миг проблему неликвида,Сбыв с рук давно просроченный товарДобавила: Марина

Павел Павлович

НЕТ.Один мужик, решив проверить правильность пословицы есть еще порох в пороховницах , стал регулярно подсыпать себе в еду вместо соли порох. Заметив улучшение своего состояния, он продолжил поедать сей продукт.Он прожил 108 лет, оставив после себя 10 детей, 29 внуков, 44 правнука и 5-метровую воронку на месте крематория.

Павел Павлович

Глубиной 5-метров воронку после взрыва , на месте крематория. А я творю сегодня эликсир.По капельке вливаю компоненты.Вот в этой склянке - тишина и мир.А в этой - все счастливые моменты.Немножечко доверия налью.Волшебной ложкой тут же помешаю.Я эликсиру песенку споюПро то, как все печали отпускаю.Души кусочек - это чтобы жил.Флакон из радуги - пусть красками сияет.Любви немножко (кто же не любил?).И творчество - картину завершает.Я по флакону подарю друзьям.За то, что вы со мной - спасибо вам....

m.
m.narymbaieva

спасибо. Лирично очень и философично

Наталья Павлова - Санкт Петербург

........кто-то сделал глупость при каких-то обстоятельствах.......чему я могу научиться у него, если не знаю ни его, ни обстоятельств его шибки......

Борис Николаевич Яковлев

свои - дороже. чужие ошибки помогают анализировать свои и избавляют нас от их повторения. я за содружество чужих и своих ошибок.

Николай Костомаров

Как девиз - да, а по жизни своих ошибок больше, потому что не все их афишируют и другим не от чего отталкиваться...

Ольга Грибова

Всю жизнь учился на чужих ошибках и теперь с гордостью могу сказать,мои ошибки ни чем не хуже других)))

Добрый Шубин

Она ни к кому не применима,мы просто сравниваем насколько больше,глупее,дурнее мы ошиблись,чем кто-то

Ольга Лавриненко

Мы все знаем эти поговорки, но к сожалению мы учимся на своих ошибках и делаем вновь и вновь.

Алмагуль Абуева

ну как же без них то???????было бы грустно и скучно,а так мило и злобно ......

Виктория V

это только поговорка! учатся на своих ошибках! потому что не знают ошибка это или нет

m.
m.narymbaieva

грабли общие у нас, из поколения в поколение, из века в век

Руслан Абвгдежз

Нет, не применима. Учатся приобретая опыт. Пока не обожжёшься, не поймёшь что горячо.

Надежда Зигерт

Не в полной мере.Нельзя всего предугадать,бывают и непредвиденные обстоятельства.

m.
m.narymbaieva

да. Прежде чем что-то предпринять, мы вспоминаем опыт других или советуемся

Надежда Зигерт

Можно посоветоваться...а если нет аналогов такого.Кто -то должен быть первым,согласитесь?

m.
m.narymbaieva

да, конечно Хорошего лета, Надежда!

Наташа Салопаева

Нет, все проверяю на своих.... А как жизнь познать, учась на чужих ошибках??? БРЕД!!!!!!!!

Любовь Кашина

Нет конечно,даже не получится,мы делаем и учимся и будем делать и опять учиться.

Синьора-Помидора

В какой-то степени,да и свой горький опыт подсказывает иногда,если он он есть...

Тамила Киямова

если тебе говорят-это плохо, не обязательно туда лезть что бы самому убедиться

Валери Бур

http://yandex.ru/video/search?text=%D0%B3%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0&filmId=j8vSulWS9xc

Валери Бур

http://www.audiopoisk.com/track/timur-6aov/mp3/6anson-kto-stu4itsa-v-dver-ko-mne/

Ольга Александрова

Каждая ошибка индивидуальна как грабли А грабли для каждого индивидуальны!

Воро На

У любого человека обязательно есть несколько собственных набитых шишек.

Василий Стреляев

Не применима, любой человек все равно сам попробует это и так же сделать.

Владимир Малинин

Многие из за своей доверчивости,всё равно совершают ошибки))))и я тоже)))))