Ольга Степановна

Кто любит серебро - тот не насытится серебром? Екклисиаст

Ответы
В Лад

любовь (страсть) к "серебру" превращает живое восприятие любителя в отражение мертвого предмета, превращая его самого в неживой предмет, источник поддержания поля сребролюбия. Сребролюбие становится актуальным живым фактором за счет смерти субьекта любви. О каком насыщении здесь может идти речь - об этом он говорит

В Лад

это если кратко

Ольга Степановна

Мерси

Аркадий

А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. 10 Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями.

Павел Павел

Да... У Екклезиаста есть интересные выражения... Впрочем. у всех древних можно найти выражения. которые актуальны и сегодня... Взять хотя бы изречения Соломона (самое знаменитое - И это пройдет), Лао Цзы, рубаи Омара Хайяма... Ну и т.д.

Ольга Степановна

Очень , фильм про Мюнхаузена тогда можно посмотреть

Павел Павел

С Олегом Янковским?

Павел Павел

Прекрасные актеры, классный фильм!

Ольга Степановна

Очень

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

сует сует - всё суета! одна радость есть для человека под небесами - наслаждаться плодами дел своих...привет Оленька 😊

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

на картине - другая девушка?)

Ольга Степановна

Конечно

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

хм...как ни странно но это лицо очень подходит для твоего духа...или может Я привык по общению...😊

Ольга Степановна

Мне прислали этот портрет, говорят похожа

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

вот! и тут интуиция меня не подвела!) 😊✌️

Кр
Кришон

а кто любит воду ...всегда будет испытывать жажду... по моему Соломон иногда шутил

Ст
Стас

Добрый день!)..Рад вас видеть!)...Вековая мудрость актуальна и по сей день!!!..

Ст
Стас

Спасибо)))...🌹

Улугбек

Глупый-глупый Эклизиаст... Не едят люди металл...🤦‍♂️🤷‍♂️🤔

Хусейн Исломов

Не только серебром , все что есть все равно не Насытится

Александр Грызлов

Я тортики, шоколадко, а брюлики не люьлю

Лукас Шакал

а ежели у меня из серебра, тока аквила?

Ольга Степановна

Тогда не беда

Гагик Галстян

любить надо живое, а не 33 изготовок!

Калиниченко Игорь

Не, помню такого у Эклезиаста

Калиниченко Игорь

Даже смотреть не буду . Икона это канон , а не мазня под Рафаэля . Я в фотошопе профессионально работаю . И акварель люблю, и карандаш. Даже ручку.

Ольга Степановна

Дело Ваше

Калиниченко Игорь

Не обижайтесь. Писание икон, это служба, пост и уход из Мира

Ольга Степановна

Я знаю

Калиниченко Игорь

Рафаэль нервно курит

L S

Это и денег касается тоже.

Роман

Как то, кто любит и беляши?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ага Пусть подавится

Р.
Р.зеленый

Я! У меня серебро.

Ольга Степановна

Много ?

Р.
Р.зеленый

Мало мала.

Ольга Степановна

Ненасытный)

Р.
Р.зеленый

Я леший.

Ольга Степановна

Я тоже

Р.
Р.зеленый

Нет ты огневый Овен.

Ольга Степановна

Ладно

Юр
Юрий

а он авторитет?

Ольга Степановна

Большой

Юр
Юрий

а если не для меня?

Ольга Степановна

Ну ладно

Юр
Юрий

точно. в баню авторитеты.

Склифосовский

Ну... не плохо!!))

Александр Шебалин .

Да,так и есть.

Геннадий Ефаркин

ну так то да