Ольга Степановна

Кто любит серебро - тот не насытится серебром? Екклисиаст

Ответы
В Лад

любовь (страсть) к "серебру" превращает живое восприятие любителя в отражение мертвого предмета, превращая его самого в неживой предмет, источник поддержания поля сребролюбия. Сребролюбие становится актуальным живым фактором за счет смерти субьекта любви. О каком насыщении здесь может идти речь - об этом он говорит

Ольга Степановна

Мерси

Аркадий

А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. 10 Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями.

Павел Павел

Да... У Екклезиаста есть интересные выражения... Впрочем. у всех древних можно найти выражения. которые актуальны и сегодня... Взять хотя бы изречения Соломона (самое знаменитое - И это пройдет), Лао Цзы, рубаи Омара Хайяма... Ну и т.д.

Ольга Степановна

Да, все лучшее уже было сказано древними, нам только впитывать по мере способностей

Ольга Степановна

Главное преодолевать инертность покоя ума )

Павел Павел

Иногда лень ее преодолевать..)))

Ольга Степановна

Очень , фильм про Мюнхаузена тогда можно посмотреть

Павел Павел

Прекрасные актеры, классный фильм!

Ольга Степановна

Очень

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

сует сует - всё суета! одна радость есть для человека под небесами - наслаждаться плодами дел своих...привет Оленька 😊

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

на картине - другая девушка?)

Ольга Степановна

Конечно

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

хм...как ни странно но это лицо очень подходит для твоего духа...или может Я привык по общению...😊

Ольга Степановна

Мне прислали этот портрет, говорят похожа

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

вот! и тут интуиция меня не подвела!) 😊✌️

Кр
Кришон

а кто любит воду ...всегда будет испытывать жажду... по моему Соломон иногда шутил

Ст
Стас

Добрый день!)..Рад вас видеть!)...Вековая мудрость актуальна и по сей день!!!..

Улугбек

Глупый-глупый Эклизиаст... Не едят люди металл...🤦‍♂️🤷‍♂️🤔

Хусейн Исломов

Не только серебром , все что есть все равно не Насытится

Александр Грызлов

Я тортики, шоколадко, а брюлики не люьлю

Пе
Пертурабо.

а ежели у меня из серебра, тока аквила?

Ольга Степановна

Тогда не беда

Гагик Галстян

любить надо живое, а не 33 изготовок!

Калиниченко Игорь

Не, помню такого у Эклезиаста

Ольга Степановна

http://icon-phronesis.ru/ Приглашаю посмотреть

Калиниченко Игорь

Даже смотреть не буду . Икона это канон , а не мазня под Рафаэля . Я в фотошопе профессионально работаю . И акварель люблю, и карандаш. Даже ручку.

Ольга Степановна

Дело Ваше

Калиниченко Игорь

Не обижайтесь. Писание икон, это служба, пост и уход из Мира

Ольга Степановна

Я знаю

L S

Это и денег касается тоже.

Роман

Как то, кто любит и беляши?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ага Пусть подавится

Р.зеленый(Г. Р. М.)

Я! У меня серебро.

Ольга Степановна

Много ?

Р.зеленый(Г. Р. М.)

Мало мала.

Ольга Степановна

Ненасытный)

Р.зеленый(Г. Р. М.)

Я леший.

Ольга Степановна

Я тоже

Р.зеленый(Г. Р. М.)

Нет ты огневый Овен.

Ольга Степановна

Ладно

Юр
Юрий

а он авторитет?

Ольга Степановна

Большой

Юр
Юрий

а если не для меня?

Ольга Степановна

Ну ладно

Юр
Юрий

точно. в баню авторитеты.

Склифосовский

Ну... не плохо!!))

Миша Чернов

умё-ён...

Rima Kravcenko

и как?

Ольга Степановна

Страсть не утолима