Виктор Череменцев

Почему в океанах бывает прилив и отлив, а в заливах, озерах и морях приливы и отливы бывают не очень заметные, с чем это связано, и кто это из вас наблюдал?

Ответы · страница 4
Татьяна Конева

На приливы и отливы влияет Луна. У нас рядом Финский залив,где регулярны приливы и отливы....

Наталья Маркова

У некоторых людей тоже бывают эмоциональные приливы и отливы, но я эмоционально стабильна.

Владимир Тимошенков

Это вы не видели какие приливы не севере,очень заметно,строят приливные электростанции.

Виктор Череменцев

видая я такое, и про электростанции зняю

Айгуль Омарова

связано с луной.а притяжение зависит от размера объекта--чем больше тем сильнее... и т. п.

Nina Kern

не наблюдала, но думаю зависит от массы водной поверхности, океан и озеро, есть разница?

Luciana Свет В Окне

Приливы и отливы связаны с Луной... даже Ваш организм реагирует на Луну... как океан... )))))

Luciana Свет В Окне

Я знаю, что это верно... )))

Eduard

В Средиземном море не особо заметно прилива-отлива. А вот на атлантике- это что то!!!!! )))

Виктор Череменцев

мощь природа очень страшна

Eduard

Вода то хоть была соленная? )))))))

I(
Irlis (Харьков)

вот этого,честно,не помню))))) за сынульку испугалась)))))

Eduard

После того как искупаешься в атлантике, выйдешь из воды и обсохнешь, кожа белая. Покрыта слоем соли))))

Eduard

А на выбоинах камней, если не поступает долгое время вода, одразуется соленное отложение. Я лизал- вкусно)))))

Владимир Новичков

от площади водоема и массы воды в водоеме...в стакане воды приливов-отливов не бывает...

Владимир Новичков

прочитайте школьную географию, там все сказано...

Виктор Череменцев

мне не надо, Вам вопрос же, так впору значит и почитать, вспомнить!

Владимир Новичков

мне тоже не надо, я бывший командир корабля...

Виктор Череменцев

я тоже служил в ВМФ! Я на Балтике, а Вы на ТоФ?

Владимир Новичков

срочная - КТОФ о.Русский, Балтика - Балтийск...

Наталья Маркова

Даже в любви, любви взаимной муки одни...Видно рядом со счастьем они живут в любви... 🌹

Первая Миледи Казахстана

Не я наблюдала только за озером(море Каспийское) и Черное ) а вот до океана еще не дошло

Ольга Скрябина

На озерах не знаю, а на море приливы и отливы чередуются если не ошибаюсь каждые 4 часа

Город Солнце.(Иззат)

это когда луна делает своё дело . ну на счет протежение луны произходит этот явление.

Лоуренс Аравийский

И пусть ответят любители фаз Луны. Почему в лужах нет приливов - или вода несоленая???

Лариса Вахрушева

озера меньше поэтому незаметно... слышала связанно с луной.не наблюдала специально)

☀️ Ольга☀️

Зависит от приближения и отдаления луны, а озера и моря не такие большие как океаны

Лариса Крушельницкая

Большие приливы возникают, когда небольшая приливная волна заходит с узкий залив

Виктор Череменцев

еще одна - 2, почитай те в гугле, будет - 5

Лариса Крушельницкая

Если бы земля была бы равномерно покрыта водой, везде был бы прилив 20-30 см, независимо от фазы Луны. Высокие приливы - особенности рельефа

Виктор Череменцев

Прили́в и отли́в — периодические вертикальные колебания уровня океана или моря, являющиеся результатом изменения положений Луны и Солнца относительно Земли вкупе с эффектами вращения Земли и особенностями данного рельефа и проявляющиеся в периодическом горизонтальном смещении водных масс. это с гугла, а вопрос из школьной программы и из детства

Лариса Крушельницкая

Про фазы Луны ничего, а про рельеф есть, как и было сказано

Виктор Череменцев

да и по фиг, луна все это делает

Лариса Крушельницкая

Взаимное вращение Земли и Луны даёт энергию приливной волне. Если волна идёт по ровной воде, высота её не меняется. А если входит на мелководье или в узкость, то высота её увеличивается. Вы замечали, что высота обычных волн увеличивается при приближении к берегу?

Юлия Пак

Видимо зависит от объемов и площади водного зеркала. Чем оно больше, тем заметнее.

Город Солнце.(Иззат)

оказывается два раза ответил уже а вы не разу не приметили даже .. победитель наш

Город Солнце.(Иззат)

не заю мне не стали писать

Людмила Малышева

я думаю.только потому что.в океанах воды больше.и если ветер.то сильнее заметно.

Лариса Бойко

Никогда не наблюдала, может это связано с объёмами воды? И широты пространства?